Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2715815

sanych,однозначно дело в карбе,причин несколько,небольшой перелив и соотвтственно повышенный уровень в поплавквой камере,2-е неточная регулировка винтами,3-е сильно засорен воздушный фильтр ,4-е возможно дело в воздушной заслонке. постарайся найти хорошего специалиста

sammaster написал :
...92-й. У него теплотворность другая-выше.

Это не так.

sanych написал :
Завелся, дым такой же черный, минут 10 стоял- работал. Заглушил, через пару минут завел, скорость вкл. заглох

продолжайте промывать-бачок,шланг,карбюртор.Не поможет-придется кольца смотреть, возможно стал забрасывать масло.

степновец черный дым - очень богатая смесь (перелив, забит воз. жиклер, фильт воздушнй и т.д.), масло - либо сизый, либо белый...

ПыСы - позднее зажигание.... черный

Регистрация: 12.11.2011 Лебедянь Сообщений: 7

Парни спасибо!!!! Завтра полезу...Всем Добрых и Удачи

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

sergei66 написал :
Спасибо за ответы но хотелось бы посмотреть как устроен карб. точнее запорный клапан. Как я понял на конце иглы есть колечко, отсюда вопрос: где можно приобрести такое колечко? в каких карбюраторах применяются такие же( ГАЗ?) или можно поменять целиком клапан(седло с иглой на ВАЗклассике менялись, продавались отдельно) Ну в крайнем случае где купить новый карб?

приветствую всех колечко и прочую резиновую мелоч можно позаимствовать от газовых зажигалок

решил предать эсобразную форму ножам фрезы. начал гнуть пришол к выводу металл мягкий попробовать нагреть и в водичку кто что подскажет

kos98 написал :
металл мягкий попробовать нагреть и в водичку кто что подскажет

не большой спец. но закалка водой ничего хорошего не сулит.Погугли в инете-там этого хватает....

kos98 написал :
решил предать эсобразную форму ножам фрезы. начал гнуть пришол к выводу металл мягкий попробовать нагреть и в водичку кто что подскажет

Если есть возможность, то сделать фланцы из стали пятёрки (а лучше десятки) и поставить на них нормальные ножи. Лучше всего от Крота, как у меня.
Но сперва обороты снизить обязательно.

Baloban написал :
черный дым - очень богатая смесь (

Да! конечно..думал одно написал другое...Было когда-то нечто подобное от конденсата.

Виталий С,и тем не менее это так,Виталий,он состоит из более тяжелых фракций поэтому у него более хуже испаряемость и он более плотней т.е. тяжелей.В принципе из-за этого и нужна более высокая степень сжатия у дв-ля чтобы бензин успел полностью испариться, перемешаться своздухом и сгореть в цилиндре а не в выхлопной трубе вместе с выпускным клапаном.Уж поверьте я немного знаком с этим.

sammaster Вы, мягко говоря, неправы!

  1. Теплотворная способность высокооктановых бензинов не выше, а иногда даже ниже, чем низкооктановых.
  2. По поводу степени сжатия: Вы путаете причину со следствием. Не степень сжатия для бензина, а бензин для степени сжатия. Высокая степень сжатия необходима для повышения КПД ДВС. Но мешает детонация. Поэтому и приходится производить бензин с высоким ОЧ, несмотря на то, что это дорого.
  3. Современные бензины с высоким ОЧ прекрасно работают в моторах с низкой степенью сжатия. Всё прекрасно и испаряется и сгорает.
    Другое дело бензины, где высокое ОЧ получено присадками, замедляющими горение, например тэтраэтилсвинцом. Вот они то и не успевают сгореть при низкой степени сжатия.

Виталий С написал :
. Теплотворная способность высокооктановых бензинов не выше, а иногда даже ниже, чем низкооктановых.

Все правильно,добавлю не иногда ,а всегда-так должно быть а_вот по жизни не всегда...

sammaster написал :
...В принципе из-за этого и нужна более высокая степень сжатия у дв-ля чтобы бензин успел полностью испариться, перемешаться своздухом и сгореть в цилиндре а не в выхлопной трубе вместе с выпускным клапаном.Уж поверьте я немного знаком с этим....

Не надо путать и себя и людей.
Я не вижу никакой связи с способностью бензина испарятся и степени сжатия. Тем более, что испарние произходит еще в карбюраторе. Если бензин еще не испарился а попал в цилиндр, то он только смоет стенки от масла, и поднимающееся давление в такт сжатия, вообще не способствует испарению.
Как-то вот так, лучше покурите мануалы, прежде, чем объяснят то, что себе еще до конца не изяснили...

jonia написал :
поднимающееся давление в такт сжатия, вообще не способствует испарению.

Немного не правы-в рабочем обьеме(в камере сгорания) Т -смеси до поджига составляет 200 град.Самастер имел ввиду частный случай: когда свеча не работает,карб разрегулирован до не могу,а хозяин вертит и вертит(вдобавок еще и с закрытой воздушной заслонкой).И это самая распостраненная причина незапуска-перелил называется.В авто в таких случаях педаль в пол ,воздух от себя-запуск.(продувка)

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

Виталий С написал :
Если есть возможность, то сделать фланцы из стали пятёрки (а лучше десятки) и поставить на них нормальные ножи. Лучше всего от Крота, как у меня.
Но сперва обороты снизить обязательно.

подскажите от чего звездочка подходит!

kos98 написал :
подскажите от чего звездочка подходит!

Я делал на заказ. У меня цепь 19-я. 25 зубов встало. Зазор с корпусом 1 мм. Ведомая штатная 15 зубов.
У новых идут 15-е цепи. Посмотрите на несколько страниц раньше. umnyi себе делал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Берем звездочку, отдаем токарю - вырезаем из родной середину и ввариваем в большую.
Покупаем новую цепь на Н количество звеньев длиннее.
Внутренние крепления крышки кожуха будут мешать, если максимально большую звездочку ставить.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

приветствую всех.цепь на 15-19 это что толщина ширина или ростояние между роликами. извените за премитивные вопросы .

kos98 написал :
приветствую всех.цепь на 15-19 это что толщина ширина или ростояние между роликами. извените за премитивные вопросы .

Здесь подробно-

kos98 написал :
приветствую всех.цепь на 15-19 это что толщина ширина или ростояние между роликами. извените за премитивные вопросы .

Расстояние.