Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2735966

Виталий С написал :
У них и заказывал. Две звезды (12 и 25 зубьев с шагом 19) обошлись в 4,5 т.р. Это 3 года назад.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот это ценники!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Две звезды (12 и 25 зубьев с шагом 19) обошлись в 4,5 т.р. Это 3 года назад.

Если фреза с цепью 15,875, ширина у них на вид как мотоциклетная. Можно попробовать поискать такие ведомые с задних колес. А посадочное вырезать с родной (в Волопаасе они не дорогие) но токарка надо, хотя делов там на пол часа....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Вот это ценники!!

Ну так 20 лет торгашей, экономистов\юристов да парикмахеров готовили.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Попробуйте заказать здесь:

Человека находчивого на форуме нет, закажи мужику мелкую партию звездочек, доукомплектуй цепью - ремкомплект готов

umnyi написал :
Человека находчивого на форуме нет, закажи мужику мелкую партию звездочек, доукомплектуй цепью - ремкомплект готов

Сколько так продашь через форум? Десяток?
Ну заработаешь по штуке на каждом комплекте. А гемора!
Да ещё, не дай Бог, у кого-нибудь не получится что!

Да ну на!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
у кого-нибудь не получится что!

лапки сточить крепежные для крышки и при этом на валу резьбу не угробить

ЗЫ. ладно пусть так коряво, через форумы, но появляется возможность что то заказать сделать. В идеале этим мелкие фирмы могут занятся, крупным заводам не интересно и накладные там сумасшедшие, от сюда и цены не реальные. На тех же звездочках в 4 раза...

привет всем кто нибудь делал на АГРО самодельный культиватор типа стрельчатых

birasa написал :
бесполезно возить дополнительный груз - это увеличивает момент,и необходимо затрачивать дополнительное усилие при каждом маневрировании агрегатом.получается,что к куче металла приделана легчайшая заря и идет борьба с моментом кучи металла

иногда и полезно возить груз проходимиость улодшается

umnyi написал :
Человека находчивого на форуме нет

В стране

Бело написал :
В стране

в мире

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

приветствую всех подскажите по паспорту на фрезе цепь на 15 если звездочку под нее изготовить .или есть какието подводные камни.

михаил1991 написал :
в мире

А китайцы

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

михаил1991, На форуме куча тем по любому навесному. А за какой мотоблок его цеплять значения не имеет. На практике АГРО при должном подходе тянет ВСЕ!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kos98 написал :
.или есть какието подводные камни.

Не забыть убедиться что звездочка новая влезет в корпус. Для фрезы 2008 г.в. с цепью 15,875 мах размер ведомой звезды у меня вышел 25 зубов и то приходится стачивать внутренние ушки крепления крышки редуктора.
Виталий С говорил что старые редуктора шире были.

umnyi написал :
михаил1991, На форуме куча тем по любому навесному. А за какой мотоблок его цеплять значения не имеет. На практике АГРО при должном подходе тянет ВСЕ!

спасибо буду искать

umnyi написал :
Не забыть убедиться что звездочка новая влезет в корпус. Для фрезы 2008 г.в. с цепью 15,875 мах размер ведомой звезды у меня вышел 25 зубов и то приходится стачивать внутренние ушки крепления крышки редуктора.
Виталий С говорил что старые редуктора шире были.

Насчёт шире не берусь утверждать.
У меня 19-я звезда тоже на 25 зубов, но у меня намного теснее сидит к корпусу. Зазор от цепи до корпуса примерно 1 мм.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
У меня 19-я звезда тоже на 25 зубов, но у меня намного теснее сидит к корпусу. Зазор от цепи до корпуса примерно 1 мм.

Не помню я уже,вроде мы с вами и измеряли сравнивали, потерялся у меня набросок с размерами.
А на 15ю цепку звездочка может на 26 зубов встанет еще, только смысл...

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую хорошобы какйето наброски посмотреь

kos98 написал :
всех приветствую хорошобы какйето наброски посмотреь

какие наброски ?