Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2871616

Dgekson написал :
Есть от ЗАЗ-965 горбатого 30л.с. у него диффузор смесительной камеры на 2 мм. меньше чем у К45р, надо эл.бензонасос, мудрить много с ним надо. А с тем, что я ссылку дал, только переходник выточить и всё.

Знаете, натура такая у меня доводить все до совершенства в силу своих возможностей. У меня тоже проблем ни каких не было, пока не подцепил снегоуборщик. Не понравилась работа карба, с ним. Вот на будущее пытаюсь что то найти, на всякий случай.

А какой ГТЖ (главный топливный жиклёр) у вас стоит?

мне трудно ответить на вашь вопрос так как с техникой на вы! я туда и не заглядывал ни разу...

Я не спец в карбюраторах,
Но зачем коллекцию собирать, а не скажем разобратся с родным карбом, как это сделали на подобном форуме?
Вобщем это не мое, а потребителя S-Spy, надеюсь он не против, дальше речь идет о К45, цитат его доработки:

S-Spy написал :
Теперь подробнее. Это важно всем, у кого стоит карб К-45.
Новый двиг заводился идеально, как я и писал, на режиме ХХ. Cо временем устойчисость ХХ и пуск соответственно, становилось хуже. Попытки настройки не давали результата. Заменил карб, и О ЧУДО! Всё стало как надо. "На низах" каждый такт прослушивается...
Стал изучать снятый карб и обнаружил износ дроссельной заслонки.
Оказалось, что весь вес дроссельного механизма приходится на низ заслонки. В итоге она протеревшись, смещается вниз. Т.К. на ХХ подача топлива идёт по отдельному регулируемому каналу, необходимо чтоб поток воздуха проходил возле его отверстий. Сместившаяся заслонка травит воздух сверху, смесь обедняется. Настроить устойчивые низы становится нереально.

Дабы избежать повтора , я на новом карбе вставил подкладку из мелной проволоки под ось дросселя. Весь механизм получил новую точку опоры, износ прекратился.

Там еще два и доработки карба.

S-Spy написал :
Для более чёткой работы регулятора , чтоб небыло "болтанки" оборотов, я установил пружинку , которая закрывает карб. Таким образом все люфты рычажной системы выбраны . Работает отлично

... и ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

jonia написал :
а не скажем разобратся с родным карбом, как это сделали на подобном форуме?

А что за форум ??

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Перечитал весь форум от корки до корки много чего полезного узнал. Осенью пахал и мотоблок завалился на правый бок. Воздушный фильтр отлетел в сторону и в карбюратор через верх насосало землю. После чего мотоблок стал работать неустойчиво( обороты плавают).Карбюратор я промыл в бензине тщательно и качком продул каждое отверстие.Сейчас на холостых работает отлично, начинаешь прибавлять обороты, то глохнет, то обороты опять плавают. Свечу смотрел - черная от копоти.Как только не настраивал карбюратор - ничего не выходит.Подскажите где еще посмотреть. Думаю надо клапана настраивать и зеркало цилиндра смотреть.Только не пойму как снять нижнею часть цилиндра.Мотоблок новый совершенно. Заранее спасибо.

umnyi написал :
А что за форум ??

Луноходов.нет , тема : "Модернизация двигателя мотоблока Каскад МБ-1"

karpyk написал :
Думаю надо клапана настраивать и зеркало цилиндра смотреть


Тем более, что > Мотоблок новый совершенно.

Проблема в карбюраторе, надо очень хорошо промыть, и потом по мануалу настроить, не спеша.
Какой у вас карбюратор?

karpyk,Просто снимается головка. Низ цилиндра, чтоб посмотреть снимать не надо. Но прежде чем лезти так далеко, посмотрите через свечное отверстие. Для лучшего обзора можно опустить туда маленькую лампочку подключенную например к батарейке или аккумулятору. Но думаю что ничего криминального там не случилось.
Свечу меняли? У агровского карба есть "потаенный" жиклер. Проблема скорее всего где то на поверхности.
Черная свеча мне указывает на этот жиклер. Он воздушный и если туда что то попало, карб будет богатить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

karpyk написал :
.Только не пойму как снять нижнею часть цилиндра.

Ни как Цилиндр отлит едино с картером.
Мне все интересно как вы умудряетесь перевернуть мотоблок....

umnyi случается и такое!!!! я один раз ехал пополю все так красиво травкой зарасло... старую колею увидел поздно успел только мб в лево повернуть и все я улетел в право мб лег на левый бок.. мб вытащил завел. на большом газу обороты плавали газ убрал до тех пор пока обороты не перестали плавать. потом по не многу добовлял газ и прокачивал подсосом ... вывел на полный газ еще прокачал и все проблемы не стало.. потом несколько раз еще бывало плавали обороты устранял точно так же.... скорей всего под иглу что то попадает ... бензин оставляет желать лучшего.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Здравствуйте! Спасибо огромное всем кто откликнулся за советы.Мотоблок опрокинулся из-за того, что огород неправильно распахан был, и правое колесо как в яме получилось, думал проеду, ан нет. Свечу я менял, на японскую NGK. У агровского карба есть "потаенный" жиклер.Про него тоже знаю, он в поплавковой камере находится. Я карб К-45р весь до каждой детали в отдельности разбирал, может проволочкой отверстия надо прочистить было, а я только продувал. Может под клапана песок попал? Верхнюю голову цилиндра снимал, тоже все черное. Я еще фильтр тонкой очистки поставил, думаю хуже не будет. Бензин действительно оставляет желать лучшего. Кстати мне в сервисе сказали, что можно заливать 92-й без переделки зажигания, что-то сомневаюсь, на заводе тоже не дураки раз рекомендуют переделывать.

если кого заинтересует плуг Зыкова оборотный нашел. Может кто покупал такой хотелось спросить как пашет? Лучше , чем Агросовский?

karpyk написал :
хотелось спросить как пашет? Лучше , чем Агросовский?

karpyk написал :
Здравствуйте! Спасибо огромное всем кто откликнулся за советы.Мотоблок опрокинулся из-за того, что огород неправильно распахан был, и правое колесо как в яме получилось, думал проеду, ан нет. Свечу я менял, на японскую NGK. У агровского карба есть "потаенный" жиклер.Про него тоже знаю, он в поплавковой камере находится. Я карб К-45р весь до каждой детали в отдельности разбирал, может проволочкой отверстия надо прочистить было, а я только продувал. Может под клапана песок попал? Верхнюю голову цилиндра снимал, тоже все черное. Я еще фильтр тонкой очистки поставил, думаю хуже не будет. Бензин действительно оставляет желать лучшего. Кстати мне в сервисе сказали, что можно заливать 92-й без переделки зажигания, что-то сомневаюсь, на заводе тоже не дураки раз рекомендуют переделывать.

Прошлым летом пришлось работать на 92-м бензине частично, т.к. 80-й у нас есть только в Брянске на некоторых заправках- ничего страшного не происходило и без перестройки зажигания.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

karpyk написал :
Может кто покупал такой хотелось спросить как пашет? Лучше , чем Агросовский?


C поста 213 и дальше по теме, есть отзывы Harahondya, вроде пашет нормально. Тоже присматриваюсь, мне важно, чтоб был еще и надежный механизм поворота корпусов
с поста 590 оборотный плуг для МС, по отзывам сырой, недоработанный.

МС 4.05

Всем привет!
Есть ли у кого личный опыт замены двигателя УМЗ-341 мотоблока Агро на импортный аналог?
Подскажите какие доп. детали надо купить, где, сколько стоит.

Ветку читал, в Саранск написал (пока нет ответа), в гугл ходил (пока без результатов).
Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

DmitrC, А с родным чего приключилось?

Всем - всего доброго!
Делаю заказ на ВАЛОПАС, в часности то, что заказал umnyi по фрезе, и еще кое-какие мелочи.
Подскажите, есть смысл что то прикупить по сцеплению, так сказать - про запас. А то весна нагрянет, как всегда, неожиданно, "упылю" за 500-т км, и, не дай Бог, опять начнутся "танцы с бубном".

У родного пробило картер, переломало все детали, поршень разорвало...
Короче восстановлению не подлежит.
Похоже заклинило маслонасос, хотя может и другая причина.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SamTacoy написал :
Подскажите, есть смысл что то прикупить по сцеплению, так сказать - про запас. А то весна нагрянет, как всегда, неожиданно, "упылю" за 500-т км, и, не дай Бог, опять начнутся "танцы с бубном".

По закону подлости сломается, то чего не купите
А почему именно по сцеплению?
Я пружинок для кика попутно прикупил, они там по 100 р. и шикив пласмассовый (и раньше думал, что его может поломать в противоход отдачей, а тут и фотку кинул человек).
По большему счету оригинальные запчасти покупать у них.

umnyi написал :
А почему именно по сцеплению?

Это всё "автомобильное" мышление...., полуоська уже есть одна, по сцеплению думаю взять, наверное, чашку ведомую, выжимной подшипник и пружину.

umnyi написал :
пружинок для кика попутно прикупил, они там по 100 р. и шикив пласмассовый

Спасибо за совет!

umnyi написал :
По закону подлости сломается, то чего не купите
А почему именно по сцеплению?
Я пружинок для кика попутно прикупил, они там по 100 р. и шикив пласмассовый (и раньше думал, что его может поломать в противоход отдачей, а тут и фотку кинул человек).
По большему счету оригинальные запчасти покупать у них.

как покупал?. сам ездил или по почте заказывал.???