Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2899504

  1. Сделал дистанционное включение ВОМ, отлично подошёл трос-проволка то ГАЗ 53, открывает капот
  2. Переделал и перекрасил глушитель, теперь газы идут под углом 45 гр. вниз 8. Промазал герметиком соединения чулков КПП, теперь КПП сухая и чистая. 9. Поставил механический датчик давления масла Ну пока все, на все ушло около 1000р. Остался только карб изменить или поменять, но пока меня это не беспокоит.

Всем - всего доброго!!!
Dgekson, - так держать!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :

  1. Поставил механический датчик давления масла

Там был датчик под красную лампочку?
Как воздух удалили из медной трубки при монтаже датчика?
ЗЫ. ВОМ включаю\выключаю ногой.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Там был датчик под красную лампочку?

Когда покупал датчик их там было 2 вида, с лампочкой и без, я взял без.

ValNik написал :
Как воздух удалили из медной трубки при монтаже датчика?

Ни как.

ValNik написал :
ЗЫ. ВОМ включаю\выключаю ногой.

Я рад за вас, у меня единственное активное навесное это СУ, при повороте руля, вкл.ВОМ получается далековато от меня. Да и делов то на 1 час там.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :
Когда покупал датчик их там было 2 вида, с лампочкой и без, я взял без.

Я здесь не понял. В то место, куда Вы подключили манометр, у МС стоит датчик давления на замыкание, который зажигает красную лампочку на рулевой колонке. Имел в виду, что на агро тоже есть такой датчик, вместо которого Вы поставили манометр.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Имел в виду, что на агро тоже есть такой датчик, вместо которого Вы поставили манометр.

Нет, у Агро только технологическое отверстие в блоке, как раз для датчика наверно. Лампочка в самом датчике стоит ( не у меня). У вас на МС с завода идёт датчик-лампочка, у Агро нет.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Раз уж мы здесь обсуждаем тюнинг мотоблоков, хочу похвастаться, что прикупил китайскую штучку для измерения напряжения бортовой сети, оборотов и температуры двигателя. По теплу буду монтировать. В планах, также, поставить манометр в систему смазки. Хочу сохранить и красную лампочку, только не могу найти тройник для подключения еще и манометра.

МС 4.05

Может попробовать задний тройник на тормоза от ВАЗ?, вроде не дорогой, и трубки от суппорта можно использовать.
К сожалению, на данном этапе времени, я могу только предполагать...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik, Ну у меня тахометр ещё есть, не стал про него писать. Есть датчики с лампочкой, может подойдём вам. Будет все в одном месте, а то лампочка на руле, а давление у двигателя. Да и вообще не вижу смысла в лампочке, если есть мех.датчик. Вам надо в ветку про Про тяжелые мотоблоки Агро,МС,МТЗ.
SamTacoy, Как у вас дела с Агро?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :
технологическое отверстие в блоке

там была пробка уже с резьбой?

Dgekson написал :
Лампочка в самом датчике стоит

Опа! Мне надо искать такой датчик. Не подскажете, как он называется или фото.

МС 4.05

Dgekson написал :
Как у вас дела с Агро?

Да все корю себя за то, что привез только ДВС от него..., может, на 23-е вырвусь..., ДВС заводиться, нормально работает, только как его окончательно проверить без нагрузки?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :
не вижу смысла в лампочке, если есть мех.датчик.

Думаю, лампочка оперативнее оповестит о возможной проблеме, а манометр больше для наблюдений во времени. Красная лампочка глаз режет, а стрелка в красном секторе нет.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
там была пробка уже с резьбой?

Так точно!

ValNik написал :
Опа! Мне надо искать такой датчик. Не подскажете, как он называется или фото.

Такой же как у меня, только лампочка внутри есть. Заедте в Агроснаб какой нибудь, ну или там где запчасти для тракторов продают, я там покупал.

SamTacoy написал :
ДВС заводиться, нормально работает, только как его окончательно проверить без нагрузки?

Даа, проблема, ну вы не торопитесь, сейчас все равно для мотоблока работы нет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Думаю, лампочка оперативнее оповестит о возможной проблеме, а манометр больше для наблюдений во времени. Красная лампочка глаз режет, а стрелка в красном секторе нет.

Лампочка загорится когда давление упадёт на датчике, днём лампочку эту можно не увидеть. Если возьмёте с лампочкой, то вам все равно придётся смотреть на датчик.
К стати, я не знаю какой там ток нужен, переменка или постоянка.

Тогда, тюнинг - так тюнинг!, надо ставить "пищалку"!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
Тогда, тюнинг - так тюнинг!, надо ставить "пищалку"!

Ну да, надо сигналку с обратной связью поставить ещё. Вот увидел в инете тюнинг Агро!

Dgekson, а с глушителем "обнавлённым" уже работали?, эффект есть?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
с глушителем "обнавлённым" уже работали?, эффект есть?

Пока не работал, только сегодня прикрутил, ну я думаю будет лучше. А то работаешь и газы прямо в лицо, потом голова начинает болеть. К стати у зарубежных мотоблоков в основном так же сделано, под наклоном в низ. Хотел вертикально вниз оставить, но подумал что там близко крышка клапанов, а мне лишнее тепло на крышке не надо, поэтому немного обрезал

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

SamTacoy написал :
надо ставить "пищалку"!

На нашей ветке один товарищ запросил бибикалку.

SamTacoy написал :
попробовать задний тройник на тормоза от ВАЗ

Спасибо. Надо проверить резьбу. У нас на тракторном базаре манометры идут в комплекте с резиновым шлангом (по типу тормозного). Мама у шланга под папу манометра, а на другом конце шланга папа гораздо меньшего размера, чем мама на блоке
Да, предпочтительнее красную лампочку оставить на руле. Были этим жарким летом случаи при работе фрезой, загоралась лампочка. По-этому и термометр хочу ставить.
Dgekson, а Ваш тахометр (антенка вокруг свечного провода?) устойчиво работает?

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Были этим жарким летом случаи при работе фрезой, загоралась лампочка.

Разве не писали что колёса меньшего диаметра установили, не ужели даже с такими колёсами лампочка загорается? Может масло на лето по гуще заливать?

ValNik написал :
Ваш тахометр (антенка вокруг свечного провода?) устойчиво работает?

Да, устойчиво,только частота смены цифр 1-3 сек. немного с запозданием получается, но это не сильно для меня критично, без него как то же работал