Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2973043

Bratella написал :
Dgekson, а 45 кг на колесо нечревато обламыванием осей?

Обламывают только на больших колёсах, на 16 например и то только с телегой на скорости и то редко. У меня на стандартных колёсах без телеги и груз только на колёсах. Если вы так боитесь что обломит, то представте что вы подцепили телегу гружёную 500кг. Какова нагрузка будет на оси колёс? В десятки раз больше, чем грузы, на колёсах. Так что берите, чем больше тем лучше.

Регистрация: 30.01.2011 Ульяновск Сообщений: 26

Dgekson написал :
Обламывают только на больших колёсах, на 16 например и то только с телегой на скорости и то редко. У меня на стандартных колёсах без телеги и груз только на колёсах. Если вы так боитесь что обломит, то представте что вы подцепили телегу гружёную 500кг. Какова нагрузка будет на оси колёс? В десятки раз больше, чем грузы, на колёсах. Так что берите, чем больше тем лучше.

спасибо за совет. Но я и прицепом пользуюсь. Летом песок возил. Грузил под завязку. Явно больше 500 кг. Около тонны, а быть может и тонна есть. Недавно поставил колеса вазовские на 13. По снегу лучше не зарываются. Но..они летние. На этой резине и на машине с места тронуться зимой тяжелее. не говоря уже о мотоблоке). Но , тем не менее, идет не плохо, и ,такое чувство, что скорости прибавилось. Думаю летом в самый раз на таких колесах груз тягать. Колеса на ступицу обратной стороной поставил, отверстия под болты подходят. Хотелось бы спросить, кто-нибудь имел опыт обработки и посадки на таких колесах на огороде? Как они себя ведут? Может тоже лучше зарываться не будут?

Bratella написал :
Как они себя ведут?

Нормально, во всяком случае лучше чем родные на НМБ (узковаты). а ежели чуть приспустить (1-0,8 ати) то и вообще класно, если сыро и скользко - цепи, только надо не давать пробуксовки, а то сосок отрывыется.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Bratella написал :
Колеса на ступицу обратной стороной поставил, отверстия под болты подходят.

Если вы имеете виду колея шире стала? То так не желательно с телегой ездить, нагрузка на подшипники и оси колёс возрастают. ИМХО.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Для меня это труднее сделать. Нужны круги 2 шт. диаметром хотя бы см 30-40. Для того, что я хочу сделать, почти всё есть, нет только материала для ножа и так по мелочи. Дело ещё вот в чем, стебли у ботвы намного толще, чем трава, да и хочу что бы мельчило ботву, поэтому он будет работать как кухонный миксер.

Если для ботвы именно, то нож вообще не надо. Вот на ту косилку что на фото, прицепить 2 цепочки. Не изобретайте велосипед, там где не надо.
Цепь простит и попадание по гребню и по камню, и измельчает отлично.
А большой длинный нож для газона больше нужен, где именно ровный срез важен. И кроме травы ему на пути ни чего не попадается.

umnyi написал :
Цепь простит и попадание по гребню и по камню, и измельчает отлично.

Присоединяюсь, цеповые косилки как раз для захламленных территорий, а нож для газона

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Вот на ту косилку что на фото, прицепить 2 цепочки. Не изобретайте велосипед, там где не надо.

Если цепи ставить, то нужно делать без кожуха защитного, иначе цепь при соприкосновении с ботвой или другим препятствием, будет ходить вверх вниз. Да и оборотов нужно больше. У меня 1:1 обороты, т.е. если обороты двиг. будут 1800, то у косы будут 600, примерно 10 об.в сек.

Dgekson, Адиск от церкулярки не пристроить?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела написал :
диск от церкулярки не пристроить?

Думал тоже об этом, но диск хрупкий и дорогой такого диаметра.

Dgekson написал :
Думал тоже об этом, но диск хрупкий и дорогой такого диаметра.

Ну дорогой может.Может у кого у знакомых есть убитый.А диски от церкулярки не хрупкие это не правда.Это диски фрез по металу хрупкие.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
то у косы будут 600, примерно 10 об.в сек.

А что так мало... надо что то за 1000, иначе может и вообще не косить. Клещенко делал такую для ботвы как раз, осенью видео кидал и про обороты писал.

Народ!!! подскажите от чего подходят сальники 1,1-55x80-1 для фрезы или где их можно купить в белоруссии?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
А что так мало... надо что то за 1000, иначе может и вообще не косить. Клещенко делал такую для ботвы как раз, осенью видео кидал и про обороты писал.

klesch написал :
Диск с ножами 60см. в диаметре. Редуктор от бензопилы. Для травы надо большие обороты, а у меня примерно 300-400 об/мин.

У меня: 1800 об\мин (600 ВОМ) это средние обороты. Ботву можно руками срубать куском железа, а тут заточенная пластина 5-8 мм и с такой скоростью. Про траву: у нас растёт в основном полынь и осока, я думаю тоже срубатся будет.

У самого косилки нет, а вот на соседскую роторную косилку вместо штатных ножей поставили сегменты, косит лучше.

а у меня он не заводиться свеча сухая

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Топливо не поступает - забился краник, забился карбюратор.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Сообщение от klesch

             Диск с ножами 60см. в диаметре. Редуктор от бензопилы. Для травы надо большие обороты, а у меня примерно 300-400 об/мин. 

А есть точная ссылка на этот пост??

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Добрый вечер. Сегодня завёл свой мото-искра нашлась сама собой, походу дела не было контакта где то в клеммах. Но возникло два вопроса. 1.Какой зазор ставить на свечке. 2.Как правильно отрегулировать клапана(зазор+порядок действий) заранее спасибо.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

LexaRazov -справитесь? Не могу PDF файл вставить в сообщение. По этой ссылке можно скачать руководство по эксплуатации двиг. УМЗ-341.

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Продолжаю запуск Агроса.

Сегодня отрегулировал клапана. Протянул крепёж. Треть болтов оказалось не закручены:-( Подрегулировал сцепление. Далее завёл без проблем и поработал минут 7. Первые 5 минут обороты плавали. Обратил внимание работал автоматический регулятор. Это нормально на холодном двигателе? Далее обратил внимание что глушитель раскалился до красна. Заглушил. Про красный глушитель понятно. В магазине залили 92, а про смещение угла зажигания забыли.. В следующие выходные займусь данным вопросом. В связи с чем прошу выложить фотку съёмника маховика. Продавец приложил съёмник, но он явно не родной. Видимо перепутали..