Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#2976594

Александеров написал :
В связи с чем прошу выложить фотку съёмника маховика.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

almas написал :
-справитесь?

Да большое спасибо.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
А есть точная ссылка на этот пост??

Вот пожалуйста
К стати у него и скорость больше мотоблока, чем у меня будет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Александеров написал :
Обратил внимание работал автоматический регулятор. Это нормально на холодном двигателе?

Не нормально. Заслонку воздушную на карбе открыли полностью после того как завели? Я же говорил, обкатайте на 80-ом. сначало. Разберите карб, но сначало проверте жиклёр холостого хода. Он находится сверху карба, снимите воздухан и увидите его. Там Т-образные отверстие, продуёте его хорошо. Вы наверно не читали эту ветку вообще

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Александеров написал :
Обратил внимание работал автоматический регулятор. Это нормально на холодном двигателе?

Только не начинайте сразу "настраивать" регулятор. Он настроен на заводе и в большинстве случаев дополнительноий регулировки не требует. Там механика,и только явная поломка может нарушить его работу, (пружинка лопнула наприм.). Если обороты "плавают" - это как раз и есть признак нормальной работы регулятора - он пытается стабилизировать обороты коленвала, которые нарушаются неправильной работой карбюратора, в первую очередь..

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Ветку читал и огромное спасибо всем кто в ней участвует. Единственно не акцентировался на всех моментах, так как реально не ожидал что будет столько вопросов. Видимо последние партии собирали не совсем ориентируясь на будущее аппарата.
Заслонку открыл как и положено сразу после запуска. По 80, рад бы, да на наших заправках его нет. Жаль что придётся разбирать карб, думал обойдусь без этого, но видно не судьба.
Вопрос, на ветке было маса вопросов по сцеплению на новых аппаратах и рекомендации смазать вал графитовой смазкой. Целесообразно не ждать проблем и открутить 4 болта заранее и произвести смазку или это были частные случаи из за зажатого сцепления?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Александеров написал :
на ветке было маса вопросов по сцеплению на новых аппаратах

Разве масса?? Я и не помню. Агроводы в сцепление наоборот не суются обычно, если только мотоблок открытый под дождем годами не стоит

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

umnyi Про массу может приукрасил, но темы былы именно про проблему с новым аппаратом. Про посиневший подшибник, про заедание и т.д...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Александеров, Как известно, давать советы - дело неблагодарное и чреватое последствиями, но все же... Больше всего меня смутило Ваше сообщение о раскалившемся докрасна глушителе. За семь минут работы. Это после регулировки Вами клапанов, якобы "зажатых" с завода? Но двигатели же заводят и проверяют после сборки, да и сборщики регулировки уж поди на "автомате" делают. Насколько точно Вы следовали инструкции по эксплуатации, уверены, что все сделали правильно? И стоит ли сразу приступать к разборке, смазке, регулировке новой техники, пытаясь предупредить проблемы, которые, неизвестно будут еще или нет. Ваш мотоблок еще пятнадцати минут не отработал, а уже, судя по Вашим постам, его чуть ли не в сервис надо. Или последние партии стали так собирать?

Не знаю у кого как, но я на своём после покупки протянул все соединения, залил бензин, проверил масло, завел (при -10 град.С, дело зимой было), покатал на подставках, давая остыть, на разных передачах и режимах, с каждым разом удлиняя интервал, по теплу покатался с телегой, отрегулировал клапана, заменил масло и до сих пор не ведаю с ним никаких проблем. Тьфу - тьфу.. Он у меня прошлогодний, правда. Янв. 2011г.

Александеров написал :
Ветку читал и огромное спасибо всем кто в ней участвует. Единственно не акцентировался на всех моментах, так как реально не ожидал что будет столько вопросов. Видимо последние партии собирали не совсем ориентируясь на будущее аппарата.
Заслонку открыл как и положено сразу после запуска. По 80, рад бы, да на наших заправках его нет. Жаль что придётся разбирать карб, думал обойдусь без этого, но видно не судьба.
Вопрос, на ветке было маса вопросов по сцеплению на новых аппаратах и рекомендации смазать вал графитовой смазкой. Целесообразно не ждать проблем и открутить 4 болта заранее и произвести смазку или это были частные случаи из за зажатого сцепления?

привет! карбюратор не трогай.... там все нормально заводом настроено. на 92 надо угол опережения менять и свечку.

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

//Это после регулировки Вами клапанов, якобы "зажатых" с завода?//

Про клапана не сомневайтесь. С техникой дружу давно. 4 года отработал водителем, Газели, уазики, газ 52,53. У самого иж юпитер 5 и 15 ваз. На всех клапана, кроме ваза, делал сам. Там всё корректно.

//Больше всего меня смутило Ваше сообщение о раскалившемся докрасна глушителе. За семь минут работы.//

Вот перевода техники на более высокое октановое число практики не имел, посему и был вопрос о последних партиях с завода и слухам что они шли под 92 бензин. Но ответа так и не получил.

//Ваш мотоблок еще пятнадцати минут не отработал, а уже, судя по Вашим постам, его чуть ли не в сервис надо.//

Про сервис это слишком. Имеем отечественную технику и разгильдяев продавцов. Тем более как выяснилось при покупке он завис на складе так как его использовали последние пол года как стартаповский по рекламациям. Что на нём было заменено продавцами тема неизвестная. И всё что я сейчас делаю, это скорее регулировки и препродажная подготовка, а не серьёзный ремонт. На улице снег и есть время предупрелить проблемы сейчас не ожидая их в сезон.

вот. для перевода двигателя на бензин АИ-92 необходимо заменить свечу А11-3 на свечу А17В и отрегулировать угол опережения зажигания, сместив его на 2градуса против часовой стрелки.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Александеров написал :
Тем более как выяснилось при покупке он завис на складе так как его использовали последние пол года как стартаповский по рекламациям. Что на нём было заменено продавцами тема неизвестная.

Вот теперь понятно. А то, думаю, неужели так резко упало качество на заводе.

у меня тоже клапана у нового мб были зажаты. сразу не посмотрел завел в итоге сломало одно коромысло. с новья весь протягивал так как все было плохо прикручено. сезон отездил без серьезных поломок.

almas написал :
Вот теперь понятно. А то, думаю, неужели так резко упало качество на заводе.

качество оставляет желать лучшего. как я понимаю предпродажной подготовки почти ноль.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

almas написал :
Если обороты "плавают" - это как раз и есть признак нормальной работы регулятора - он пытается стабилизировать обороты коленвала, которые нарушаются неправильной работой карбюратора, в первую очередь..

Вспомнил , что Foma66 покупал себе карбюратор от моторсича МБ-4.05 . Раньше , на первых моделях МС стоял карб К-45 , такой , как и на Агро . Видать по этой же причине и заменили этот карб на другой , своей разработки . Expert54 пару лет назад и писал про это . Никто не спрашивал у Фомы про результат ?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Александеров написал :
перевода техники на более высокое октановое число практики не имел

Умный где-то выкладывал методику перевода Арго на 92, оф документ, утвержденный главным констр. Там все и про углы и про свечи.

МС 4.05

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

1sergei написал :
для перевода двигателя на бензин АИ-92 необходимо заменить свечу А11-3 на свечу А17В и отрегулировать угол опережения зажигания, сместив его на 2градуса против часовой стрелки.

на два миллиметра?
ОАО«Уфимский машиностроительный завод»
КО
.
Методическое указание
по переводу двигателя УМЗ-341 и его модификаций на бензин Аи-92 / Аи-80.
Для перевода двигателя на бензин Аи-92 необходимо заменить свечу
А11-3 на свечу А17В и отрегулировать угол опережения зажигания, сместив
его на 2 градуса против часовой стрелки.

Порядок проведения работ.

  1. Слейте бензин из бензобака.
    1. Запуститедвигатель и дайте выработать остатки бензина из карбюратора.
    2. Снимите наконечниксвечи
    3. Отверните четыреболта крепления кожуха вентилятора
    4. Снимите кожух
  2. Расконтрите гайку крепления маховика
    1. Отверните гайку
  3. Снимите храповик, контровочнуюшайбу и гайку
  4. Установите съемник маховика, затяните центральный болт съемника и ударьте по нему слегка молоткоми снимите маховик (не допускается при съеме маховика наносить удары по маховику)
  5. Найдите метку установки зажигания, нанесенную при регулировке на заводе изготовителе
    1. С помощью отвертки ослабьте крепление магнето и сдвиньте основание магнето на два миллиметра против часовой стрелки (влево).
      Соберите двигатель в обратной последовательности.
      При сборке обратите особое внимание на наличие шпонки на коленвале.
      Гайку креплениямаховика необходимо затянуть моментом 14-16 кгс/м и
      законтрить контровочной шайбой, используя не замятую часть шайбы.
      Замените свечу на А17В
      Двигатель после выполнения данной регулировки может работать на
      бензинах следующих марок: Аи-92 и Аи-80

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

с картинками..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson, Может пригодится для идеи