Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2979160

Здравствуйте.Такой вот вопрос...
В коробке передач агро возможно ли заменив шестерни, сделать так ,чтобы на третьей(вперед) скорости он ездил как на второй задней?
Просто на четвертой скорости чтобы тронуться надо полностью заглушить двигатель и обратно завести(иначе просто заглохнет),а вот вторая задняя скорость самое то (и не глохнет и скорость для наших мест приемлемая)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Может пригодится для идеи

Примерно такую хочу сделать, только будут дополнения для кошения упавшей картофельной ботвы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa3230 написал :
,чтобы на третьей(вперед) скорости он ездил как на второй задней?

А на 3й вперед он у вас едет медленнее, чем на 2й задней?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
только будут дополнения для кошения упавшей картофельной ботвы.

А какое тут дополнение , только косить по самой верхушке гребня.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
А какое тут дорполнение , только косить по самой верхушке гребня

Мне нужно что бы вся ботва срезалась, для этого нужно её поднять, что бы коса срезала её по самое нехочу.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgekson написал :
Мне нужно что бы вся ботва срезалась, для этого нужно её поднять, что бы коса срезала её по самое нехочу.

Делайте тогда по принципу КИРа. И поднимет и измельчит.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

almas написал :
Делайте тогда по принципу КИРа

Это как? Ссылку не дадите?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Было видео у человека на Каскаде вроде сделана приспособа типа этой, ботву сбивать

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Было видео у человека на Каскаде вроде сделана приспособа типа этой, ботву сбивать

Я понял про что вы, видел в теме ботваудалитель для мотоблока вроде. Но той приспособой и картошку можно покалечить.

Привет всем!!! Есть какие нибудь сайты по ремонту МБ Агрос, а точнее по сцеплению МБ Агрос. Заранее спасибо.

RockMaster Есть. Этот.

umnyi написал :
А на 3й вперед он у вас едет медленнее, чем на 2й задней?

Да,именно так, разве должно быть наоборот?
(Может Вы меня не так поняли ,я имел ввиду вторую заднюю по количеству передач на задний ход ,то есть самую последнюю(вроде она четвертая на руле)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa3230 написал :
Да,именно так, разве должно быть наоборот?

Просто как оказалось есть АГРО с разной скоростью на 3й

Виталий С, То же писал что 3я чуть быстрее 2й.
У меня по скорости 3я, как раз по середке между 2 и 4й.

umnyi написал :
Виталий С, То же писал что 3я чуть быстрее 2й.

Вот уменя именно так,что вторая ,что третья почти одно и тоже ,ну может чуть быстрее ,но не на много.
Теперь вопрос , можно ли это как -то это исправить ?Например простой заменой шестерен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa3230 написал :
?Например простой заменой шестерен.

Ну так если менять то пару надо....
Напишите Волопас, они вам быстрее и грамотнее ответят.

Штатная пластмассовая крышка бензобака Агроса меня не устраивала: плохо открывалась и закрывалась, а бензин все время растекался по поверхности бака. Я впаял заливную горловину от Газели. Для этого пришлось ее немного (1 мм) обточить на наждаке до диаметра 50 мм. Крышка герметична, с прокладкой. Для доступа воздуха впаял медную трубку от холодильника, один конец которой расположил в самом верху гороловины под крышкой, а другой - рядом с топливным краником.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Mixalych написал :
а другой - рядом с топливным краником.

А почему расположили именно внизу? Если нужно было дырявить бак, логично или в пробке просверлить или в верхней части бака. Почему именно внизу?- если проржавеет отверстие - потечет!!

МС 4.05

Всем доброго дня! Может у кого то есть для мотоблока самодельная или заводская сеялка (травяная, зерновая еще лучше комбинированная)?

ValNik написал :
А почему расположили именно внизу? Если нужно было дырявить бак, логично или в пробке просверлить или в верхней части бака. Почему именно внизу?- если проржавеет отверстие - потечет!!

Внизу - для того, чтобы исключить образование пыльных разводов от бензина на крышке бензобака и на самом бензобаке. При необходимости, на медную трубку можно будет одеть кембрик. Рядом с краником трубка не будет ничему мешать.

ЗЫ: Бак уже весь ржавый изнутри. Бензин на зиму сливал, как рекомендуется, чтобы не образовалось осадка. Может, надо было оставлять полностью наполненный бак?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Mixalych написал :
Бензин на зиму сливал, как рекомендуется, чтобы не образовалось осадка. Может, надо было оставлять полностью наполненный бак?

Ни когда не сливал
Весной сливаем остатки со всей мутью в бутылочку, 2-3 литра в паяльной лампе сжешь потом без проблем, или чего отмочить, кисти отмыть.

Теоретически если сливать - его надо сушить до сухого, герметично закрывать и хранить дома где то в сухом месте Иначе он все ровно за зиму-весну влаги натянет в себя.