Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990715

sda написал :
и дешевле.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Бело написал :

да действительно. Ошибся я с ценой, недооценил.

sda написал :
С центробежным пока сделал. Кстати как думаете как- то будут меняться регулировки в зависимости от положения пружины

думаю ,чем ближе к центру оси ,тем чувствительнее будет МБ реагировать на нагрузку.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Кстати в моем случае обнаружил еще один плюс. МБ я перевел на 92-й, купил свечу как в инстр. А-17В. Поработал на ней буквально минут 20-30 (это все на родном карбе). Свеча вся чёрная, регулировки в карбе в норме, движек работал "стандартно". Когда заменил карб на хондовский решил и сменить свечу на импортную. После пробной работы она оказалась чистой (работол на ней мб где то тоже минут 20-30). См . фото : слева импортная после работы на хондовском карбе, а справа отечественная свеча а-17в после работы с родны м карбом. Свечи все АБСОЛЮТНО НУЛЁВЫЕ.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

sda написал :
После пробной работы она оказалась чистой

Да, это очень показательно.
Спасибо за отчет.

А как по точнее карбюратор называется?
Може номер какой то у него есть?

На что то не нашел.

Бело написал :
Ставьте от москвича и не парьтесь

Сам присматриваюсь к фильтрам нулевого сопротивления от скутеров - компактные, красивые и цена не большая.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

sda написал :
(кажется кто-то интересовался опытом установки данного карба).

Спасибо большое! Я интересовался и ссылку давал, на карб такой китайский. Ну теперь и я возьмусь за карб свой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sda написал :
Взял 2 пластины стали толщиной 4 мм. В них необходимо сделать по отверстию диаметром 25-27 мм (у меня 26). так как самостоятельно сделать такие отверстия геморно (сверла у меня такого нет) сходил к в токарную агрофирмы,

Сейчас в продаже появились ступенчатые сверла, с шагом 2 мм, до 30 мм есть (вроде и больше даже, я правда не знаю чем их крутить уже, там момент приличный нужен), до 4-5 мм толщиной сверлят железяку.

А родной Г-образный патурбок с заслонкой от воздушного не приделать к китайскому кар-ру ? Там в принципе 4 дырки всего то.

Всем - всего доброго!!!
sda, и от меня - спасибо!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sda, На 182й Lifan правда что то глухо, а на младшие модели ссылка есть что то типа этого вы брали?

Кстати расскажите, долго посылку собирают?? То что оплата на почте удобно.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Я вот свою ссылку нашёл но там дороже

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

umnyi написал :
Сейчас в продаже появились ступенчатые сверла, с шагом 2 мм, до 30 мм есть (вроде и больше даже, я правда не знаю чем их крутить уже, там момент приличный нужен), до 4-5 мм толщиной сверлят железяку.

А родной Г-образный патурбок с заслонкой от воздушного не приделать к китайскому кар-ру ? Там в принципе 4 дырки всего то.

Не знаю кстати. Непримерял. Можно наверно.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

umnyi написал :
sda, На 182й Lifan правда что то глухо, а на младшие модели ссылка есть что то типа этого вы брали?

Кстати расскажите, долго посылку собирают?? То что оплата на почте удобно.

Карбюратор 182F в сборе с бензокраном (GX 340) (YT-GP-001564) Я ВОТ ЭТОТ БРАЛ. ПОХОДУ ДЕЛА ЕГО НЕТ В НАЛИЧИИ. смотрел на других сайтах не нашел ничего дешевле чем предлагает Джексон.
Воздушный фильтр и прокладки заказал вот здесь : (там тоже с наложенным платежем, на марки не обращайте внимания они аналоги хонды)

НА САЙТЕ ВРОДЕ ОБЕЩАЮТ НЕ ДОЛГО ,НО ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРИЛИЧНО 2,5 НЕДЕЛИ ТАМ МУРЫЖИЛИ НУ И + 1 НЕДЕЛЯ В ПУТИ БЫЛА (до вас быстрее получиться, т.к. идет из ижевска в питер. когда посылку отправлют они отсылают на эл. почту номер почтового идентификатора по которому можно посылку отслеживать на сайте почты.)

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

umnyi написал :
sda, На 182й Lifan правда что то глухо, а на младшие модели ссылка есть что то типа этого вы брали?

Вот нашел еще цена поменьшебудет :

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

foma66 написал :
Я писал уже о конструктивных преимуществах МС.

Огласите весь список,пожалуйста!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Михаэль, Почитайте эту ветку несколько месяцев назад. Зачем повторятся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
Я писал уже о конструктивных преимуществах МС.

Огласите весь список,пожалуйста!

Конструктивные приемущества могут быть у аппарата классом Выше. А там все сводится : одому нравятся стройные, другому в теле


Я брал здесь.Третья страница.Из Москвы до Тюмени шла шесть днй.Восемь дней вместе с перепиской с магазином.

foma66 написал :
А жизнь то уже закачивается.

Странно..., Вы, вроде, в рассвете, так сказать, СИЛ!!!, это то к чему?
Так.., встал с "больничной койки", ..., "перелистал"...

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

SamTacoy,
когда "поправитесь" перечитайте еще раз мой пост.
Я думаю все поймете.