Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2994400

Здравствуйте,подскажите, что может быть?С выхлопной воняет бензинм,карб. регулировал может с зажиганием что?Головку шлифовал под 92 бензин зажигание не трогал,свеча чёрная.Снял выхлопную на сварку отдал и без неё завел сплошноии огонь выходит.

Jurik70 написал :
может с зажиганием что

похоже, 92 более раннего любит

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Похоже УМЗ лучше всего работает на 92, если его вообще не трогать

Jurik70 написал :
Здравствуйте,подскажите, что может быть?С выхлопной воняет бензинм,карб. регулировал может с зажиганием что?Головку шлифовал под 92 бензин зажигание не трогал,свеча чёрная.Снял выхлопную на сварку отдал и без неё завел сплошноии огонь выходит.

Клапана правильно отрегулировали?

Да,правильно, всегда делаю 0,09 мм.Завтра ещё проверю,на всякий случай.

Тогда искать стробоскоп и смотреть УОЗ.

ЗЫ: головку насколько сточили? Как у меня, на 1,7?

Да на 1,7 пробывал смесь беднее делать начинает работать неустойчиво.Главное я не помню как до разточки было,но ночью выхлопная красная была.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
SamTacoy,
когда "поправитесь" перечитайте еще раз мой пост.
Я думаю все поймете.


Один пользователь МоторСича поставил себе такой карбюратор и остался очень доволен . Говорил , что на холодную обороты выше а как прогреется , то автоматически уменьшались .
Первые модели МСа , с плоским бачком , были с карбом К-45 .
А вот и в России есть

Jurik70 написал :
Да на 1,7 пробывал смесь беднее делать начинает работать неустойчиво.Главное я не помню как до разточки было,но ночью выхлопная красная была.

Наверное, не до расточки, а до стачивания?
Если до фрезеровки была красная, тогда точно зажигание было поздним и так и осталось. А с 92, несмотря на фрезеровку, усугубилось.

Всем всего доброго!!!
sda, заслал сына по Вашей ссылке (

sda написал :

, спасибо большое!,), он вроде не совсем такой как у Вас..., или в глазах мерещится (пардон - 4-й день t 39-ть), сойчас фоткну - выложу.

Да,извините,до фрезеровки.Буду пробывать по 2мм раньше поворачивать. Спасибо

Там ещё корпус фильтра в сборе -550-т р., с фильтром и сам "элемент" 190-то р.
Так "он" это?, нет?, коробки не было, в пакете был обычном...

sda а Вы не знаете какие жиклёры стоят на новом карбе? Вдруг меньше поэтому и свеча не чёрная.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

SamTacoy написал :
Там ещё корпус фильтра в сборе -550-т р., с фильтром и сам "элемент" 190-то р.
Так "он" это?, нет?, коробки не было, в пакете был обычном...

Выздоравливайте!
По габаритам дак вроде тот. Но есть одно отличие только не смог его рассмотреть что это (отмечено черн. на моем фото). ???
Смущает еще винт регулировки (на вашем фото неотчетливо видно) - он у вас свободно вращается ? А то такие карбы стоят на бензогенераторах и т.п., где необходимы определенные обороты, винт регулировки залит компаундом (искл. возможность регулировки).
Корпус с фильтром тот. Мне сегодня кстати тоже пришел

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Jurik70 написал :
sda а Вы не знаете какие жиклёры стоят на новом карбе? Вдруг меньше поэтому и свеча не чёрная.

не в курсе. надо посмотреть. все возможно.

sda написал :
Выздоравливайте!

Спасибо!!!, по другому и быть не может!
Вот и я про то же, винтов нету, что меня и смутило...
Завтра уже фоткну более детально.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Сегодня пришел из интернет магазина корпус с фильтром и прокладки карба.(неожидал что так быстро сработают, ушло вместе с доставкой по почте 6 дней!!!) Все сегодня же установил. Для установки воздухана к карбу понадобились еще шпильки довольно таки длинные (подошли от стяжки боковых крышек небольшого эл. двигателя). Даже шланг идущий от клапанной крышки подошел, как тут и должен быть.

sda посмотрите если не трудно,пожалуйста.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

SamTacoy написал :
винтов нету

там всего 2 винта. один регулирует качество смеси, а другой (пластиковый) хол. обороты.

sda написал :
там всего 2 винта.

Щя фоткну...
А Вы молодец!!!, я про пост 3837