Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#3061845

sasa3230 написал :
Спасибо за каталог

Пожалуйста. Есть еще каталог на двигатель (PDF) и инструкция по его эксплуатации. Есть эти документы и где-то в теме.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Скинули двигатель, глянули сцепление - все на месте, все блестит здоровым блеском, что шумит в коробке не понять.. Или мания?

Dgekson написал :
Если он для 2-х тактников то не стоит заморачиватся. Кто то в этой или про МС,Агро и МТЗ теме спрашивал уже, отвечали что не подойдёт, там заслонка типа пластины, а она смазывается смесью бензина и масла для 2-х двиг. и ещё по какой то причине, не могу вспомнить.

Dgekson Извините и не подумайте ничекго.Но на корбах вроде ,двух тактник или четырёх тактник ,смесь с маслом или без не играет роли.Мото Урал,заслонка ну типа пластина,бензин чистый.И работает годами.Да для заслонок не имеет роли (двух или четырёх)

almas, У меня в коробке на четвёртой когда еду такой не приятный звук,С самого начала.И забил я на это.Сами подумайте,подшипники так шуметь не могут,так.Знач что получается,как я вас понял,вы убрали фиксаторы скоростей на колонке?Может получается в коробке смещение .по переключению.И затерают скорости.?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Акела написал :
Может получается в коробке смещение .по переключению.И затерают скорости.?

Бог его ведает. Хотя передачи включаются четко, со щелчком и ощутимой фиксацией. Следов трения шестерен друг о друга не видно(вскрывали лючки). Шум, в самом деле, явственно слышен на четвертой. Пахали свой огородишко, да клочек земли у соседа - низшие передачи не шумят, вроде. Не буду морочить голову и себе и вам, будем посмотреть..

Скорей всего нет.Там либо со страшонй силой шестеренки друг об друга трутся и звук будь здоров , либо звук отдаленно напоминающий ,как воет коробка у авто когда авто задним ходом едет.

Акела написал :
Может получается в коробке смещение .по переключению.И затерают скорости.?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sasa3230 написал :
Скорей всего нет.Там либо со страшонй силой шестеренки друг об друга трутся и звук будь здоров , либо звук отдаленно напоминающий ,как воет коробка у авто когда авто задним ходом едет.

Воет(подвывает) - это да, это понятно, особенно на третьей передаче. Но тут какой-то скребущий звук, не очень явственно слышный(но слышный!), звук похожий на тот, что иногда выдает моторчик отопителя жигулевского.(во, сравнил! но больше не подберу аналогов)

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

а у меня почему то,только на 3-ей едет. Чтобы добраться до шестерёнок,что надо открывать?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

iyri написал :

рашифровку бы?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

сокол53 написал :
а у меня почему то,только на 3-ей едет. Чтобы добраться до шестерёнок,что надо открывать?

Только боковые лючки.

сокол53 написал :
рашифровку бы?

Страницей назад (104), пост 4144.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

almas написал :
Только боковые лючки.

Страницей назад (104), пост 4144. 

спасибо

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

сокол53, Пожалуйста. Там под лючками, по углам (где накладки стоят), пружины и фиксаторы - не растеряйте при разборке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кто то недавно спрашивал размеры дышла у тележки. ? На АГРО - от шкворня до середины седушки 1150-1200 мм.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

umnyi написал :
Кто то недавно спрашивал размеры дышла у тележки. ? На АГРО - от шкворня до середины седушки 1150-1200 мм.

я спрашивал,но телегу уже сделал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сокол53 написал :
я спрашивал,но телегу уже сделал.

Пузо рулю не мешает? Если нет, то все правильно расчитали..

Где кстати результат ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кто то на форуме хотел поставить дин стартёр от мотороллера?
Хотелось бы уже посоветоваться о срочном поиске сего агрегата.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела написал :
Но на корбах вроде ,двух тактник или четырёх тактник ,смесь с маслом или без не играет роли.Мото Урал,заслонка ну типа пластина,бензин чистый.И работает годами.Да для заслонок не имеет роли (двух или четырёх)

Точно, вы правы. Просто раньше давно в теме кто то отвечал, вот и отклалось в голове. По поводу смазки, пластина же ходит верх вниз, если будет смазываться только бензином, то либо сотрётся, либо начнёт туго ходить. Думал так пока вы не напомнили про Урал. Что то я забыл про него

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго дня всем! Что-то не могу завести мотоблок. Я уже говорил, что со старым карбюратором плохо работал , потому-что земля в него попала, как только не чистил ничего не помогало и по совету Михалыча добрался до коробки и все там промыл и залил нового масла.Затем заменил карбюратор на gx-340, выточив два переходника, спасибо людям показали как делать, покрыв их оксидной пленкой (на заводе где работаю помогли), бак поднял, вместе с подставкой под него, поставив снизу четыре втулки, на мой взгляд так удобней подобраться к тяге карбюратора. Сначала мотоблок завелся, поработал немного и заглох и потом попытки завести не увенчались успехом, хотя искра есть, бензин нормально в карб поступает через ФТО, свечу менял, когда вывернул была забрызгана немного, может кто подскажет, что делать, а то руки отваливаются уже дергать шнур

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

karpyk,а жеклеры не крутили случаем на новом карбюраторе?
По уму все регулировки точной просит..
Попробуйте поиграться с положением ручки газа.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

umnyi написал :
Пузо рулю не мешает? Если нет, то все правильно расчитали..

Где кстати результат ?

результат сдесь: на первой фотке, на крыше,донор лежит).