Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170
#3063364

umnyi написал :
karpyk,а жеклеры не крутили случаем на новом карбюраторе?
По уму все регулировки точной просит..
Попробуйте поиграться с положением ручки газа.

Да нет ничего не крутил, как есть так и поставил.Ручку газа пробовал больше меньше крутить может тягу сделал не правильно фотки выложить не могу,хотя формат jpeg.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

karpyk написал :
Что-то не могу завести мотоблок

Проверьте что дроссельная заслонка закрыта.
Лучше прямо на карбюраторе рычажок прижать пальцем к ограничителю. И дернуть стартер.
У меня когда открыта (или приоткрыта) - я тоже не могу завести.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

foma66 написал :
Проверьте что дроссельная заслонка закрыта.
Лучше прямо на карбюраторе рычажок прижать пальцем к ограничителю. И дернуть стартер.
У меня когда открыта (или приоткрыта) - я тоже не могу завести.

Хорошо спасибо попробую

сокол53 написал :
рашифровку бы?

извиняюсь, здесь полная версия:

karpyk написал :
Да нет ничего не крутил, как есть так и поставил

В транспортном положении регулировочный винт (который с пружинкой) ввернут до упора. Нужно его вывернуть на пару оборотов, чтобы завести, а уж потом регулировать на максимальные обороты.

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

В цилиндр не поступает бензин, пока в цилиндр не зальёшь бензин (свечу не на поешь) МБ не заводится, в чём может быть причина?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ф.С.В Начните с того поступает ли бензин из бака в карб. Отсоединете шланг от карба и посмотрите. Если бензин поступает, то нужно прочистить карб. Возможно клапан не открывает доступ бензину, разобрать карб придётся.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго дня всем! Помощь нужна, может кто кинет фотки картера внутри, если у кого разобранный картер, как должны стоять шестеренки по меткам.По моему метки шестеренок не так поставил и из-за этого искра появляется когда поршень или прошел или не дошел ВМТ..и дело вовсе не в карбюраторе. Это мне один механик сказал, раз я в коробку лазил смотреть там. Сейчас движок опять раскидывать буду.Тут уже были фотки с разобранным картером , что то там не понятно.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Вот выточили из алюминия переходник для карбюратора:

Все таки так по аккуратней получилось чем на сварке.
За 2 т.р.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
Доброго дня всем! Помощь нужна, может кто кинет фотки картера внутри, если у кого разобранный картер, как должны стоять шестеренки по меткам.

Вот что у меня в картере, но меток не видно.

foma66 написал :
Вот выточили из алюминия переходник для карбюратора:

Как заводской прям, но 2 т.р. дорого однако. Это вы для МС-кого карба сделали? Чем вам сваренный не понравился переходник? На фотке вроде аккуратно выглядел.
Сегодня выравнивал участок под картошку у дядьке, много лет пахали МТЗ трактором с плугом. Он с краю находится, так что пахали в последнею очередь, в конце участка образовался ров, см 40-50, да ещё и ездили в конце на грузовике ( на видео будет видно), выравнивал своим Агро с лопатой (видео загружаю). Я как то говорил что нужно замерить расход с карбом GX-340, так вот, заправил я примерно 5,4-5,5 л. не долеваю что бы не расплескался. Работал 2ч.20 мин. Осталось чуть больше пол бака. Грубо говоря в 1 час 1 л. 80-го.

Dgekson написал :
Вот что у меня в картере, но меток не видно.

Очень даже видно метку(отметил красным) на шестерне ГРМ.Обычно её надо ставить в определленное положение когда поршень находится в ВМТ.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

sasa3230 написал :
Очень даже видно метку(отметил красным) на шестерне ГРМ.

Понял, но на другой шестерне не видно вроде.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Вот так у меня работает:
[

video 2012 04 28 16 28 03

]( "video 2012 04 28 16 28 03")

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

И вот так:
[

video 2012 04 28 16 31 13

]( "video 2012 04 28 16 31 13")

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66, По поводу видео, почти вроде одинаково, только снимали с разных сторон оба мотоблока, глушители с разных сторон. Звук разный не много. Ну а каково ваше мнение после того как поставили карб МС на Агро?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Это вы для МС-кого карба сделали? Чем вам сваренный не понравился переходник? На фотке вроде аккуратно выглядел.

Да, для МС карбюратора.
Сварной все таки кривоват был. Да и швы толстые получились - для гаек места не хватало.
Потом металл. А здесь алюминий.
В общем то я доволен. Не смотря на цену.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
В общем то я доволен. Не смотря на цену.

Ну это главное, лишь бы радовала нас техника и не ломалась. Замерьте расход, если не трудно .

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Ну а каково ваше мнение после того как поставили карб МС на Агро?

Однозначно что лучше.
Я поэтому и на переходник раскошелился.

Пока только с телегой покатался и попахал немного.
Заметно лучше. Можно сказать идеально.
Вот еще с фрезой попробую, когда земля подсохнет.

Нужно еще тягу подработать.

Даже и не понятно теперь где лучше движок работает - в Агросе или в МС.
Надо по больше поработать.

Даже подумываю купить еще один УМЗ-341.
Про запас. Хороший все таки движок.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

sasa3230 написал :
Очень даже видно метку(отметил красным) на шестерне ГРМ.Обычно её надо ставить в определленное положение когда поршень находится в ВМТ.

да, вот эту метку с какой меткой соединять покажите пожалуйста я так думаю со шпонкой на коленвале

foma66 написал :
Вот выточили из алюминия переходник для карбюратора:

Да, переходник классный ничего не скажешь, просто супер

Я так понял вот эту шпонку шестерни коленвала надо соединить с меткой на шестерне распределительного вала

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
да, вот эту метку с какой меткой соединять покажите пожалуйста я так думаю со шпонкой на коленвале

Попробуйте подсчитать по фото.