Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#3065581

foma66 написал :
Даже и не понятно теперь где лучше движок работает - в Агросе или в МС.
Надо по больше поработать.
Даже подумываю купить еще один УМЗ-341.
Про запас. Хороший все таки движок.

Согласен! Сезон только начинается, думаю многие так же скажут, кто карб другой поставил и те у кого с родным не плохо работает.
P.S. Своему Агро увеличил вес на 8 кг. Теперь вес 258 кг. Думаю этого достаточно для любых работ. Скоро фотки выложу и поймёте почему только на 8 кг.

перед началом сезона заменил масло в двигателе с минералки на полусинтетику движок начал грется. залил снова минералку все стало нормально!!!!!!!!!!!!

Dgekson написал :
Согласен! Сезон только начинается, думаю многие так же скажут, кто карб другой поставил и те у кого с родным не плохо работает.
P.S. Своему Агро увеличил вес на 8 кг. Теперь вес 258 кг. Думаю этого достаточно для любых работ. Скоро фотки выложу и поймёте почему только на 8 кг.

агрегат просто супер! ни разу не пожалел что купил купил агро.. есть маленькие нюансы но руки вроде растут откуда надо и голова работает. спасибо всем кто дает дельные советы.. много хорошего для себя узнал и взял на вооружение.... сайт просто отличный...

karpyk написал :
Я так понял вот эту шпонку шестерни коленвала надо соединить с меткой на шестерне распределительного вала

Метку на распредвале нужно соединять с риской на зубе шестерни коленвала. У меня эта еле заметная риска действительно напротив шпонки.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

1sergei написал :
перед началом сезона заменил масло в двигателе с минералки на полусинтетику движок начал грется. залил снова минералку все стало нормально!!!!!!!!!!!!

Странно, у меня синтетика залита Mobil 3000 5w40 вроде. Ни разу не замечал что бы грелся. А как вы определили что он греется?

Dgekson двигатель стал неровно работать с какими то перебоями. и когда заглушил слышно было что глушитель даже трещит. до этого сезон отездил такого не было.....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

1sergei, Я всегда трогаю рукой картер двигателя, рука должна терпеть. Тогда всё норм. Скорей всего зажигание у вас позднее немного. ИМХО. (моё мнение).

Dgekson зажигание внорме клапана тоже. масло заменил все проблемы исчесли......

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У многих масло синтетика и не греются, от вас первый раз такое слышу. Очень интересно. К стати, стартер заменили? Во сколько обошёлся или верёвочкой заводите?

Dgekson да меня это тоже очень удивляет!!!!!!!!!!!!! но факт остается фактом. стартер опять склеил и местами стянул проволокой пока терпит.. покупать стоит 2000тр. да и нет их у нас в поселке в продаже.заказал в волопасе ремкомплек. буду ждать когда придет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот видео сегодняшнее продублировал в теме "Лопата отвал для мотоблока".

Dgekson здорово!!!!!!!!!

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Mixalych написал :
Метку на распредвале нужно соединять с риской на зубе шестерни коленвала. У меня эта еле заметная риска действительно напротив шпонки.

Вот теперь понял, спасибо огромное. Пойду собирать .Без Вас бы не разобрался,в книжке на мотоблок не видно точно.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

karpyk Что то здесь не то, ребята. На двух разных фотках разное расположение меток, это хорошо видно при большом увеличении. Можно по зубьям посчитать на первой фотке, да и напротив шпонки там не зуб, а впадина. Шестерни на коленвале разные по внешнему виду, и на втором фото против шпонки зуб.

almas написал :
на втором фото против шпонки зуб.

Вот здесь шестерня чуть сдвинута вперед, шпонка открыта, напротив нее - метка распредвала.

На первом фото от Dgekson эту шпонку не видно, она закрыта шайбой, но видно другую шпонку, которая на конусной части коленвала, она для сцепления.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Mixalych,Да, на Вашем фото напротив шпонки зуб шестерни коленвала. На другом снимке, там впадина - вот что смущает. Там я стрелочкой показал, что-то похожее на метку, она совпадает с меткой на распредвале, если по зубьям считать (при условии, что распредвал еще не вынимали). Торец шестерни на коленвале у Вас гладко-шлифованный, на другом снимке шестерня со впадиной.

almas написал :
на другом снимке шестерня со впадиной

Просто так сделан снимок, с торца, это не впадина на шестерне, а шпонка на конусной части коленвала, она на 3.5 зуба дальше отстоит.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Mixalych, Дошло, Михалыч, дошло теперь до меня. Сам я, двигатель не разбирал, а на фото шпонка на конусной части смотрится, как торец шпонки на шестерне. Прошу прощения, думал, что может варианты исполнения разные.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Помните я говорил что переделывал глушитель, сделал вот такой

и спрашивали есть ли эффект. Так вот эффект 100%, за все время работы с лопатой я практически ни разу не почувствовал запах выхлопных газов. А то со старым глушителем, после работы голова болела от запаха выхлопных газов.

Добрый день АГРО-знатоки! Очень рад что нашел людей с которыми можно посоветоваться )))Прочитал обе ветки - много интересного почерпал, но похожего на мой случай не нашел.... Приобрел Агро год назад, и первые полгода не мог нарадоваться на чудо агрегат ))) А вот через полгода начали отказывать свечи, при нагрузке - двигатель стрелял в карбюратор. Ставлю новую свечу - поначалу работает ровно, тянет на всех режимах, а заглушил - двигатель не запустишь! Промыл бак, карбюратор, без изменений. По гарантии поменял эл. блок МБ-23 У, двигатель стал запускаться на всех свечах. Через два месяца, стало точно также. Зажигание проверил по стробоскопу, карбюратор прочистил, отрегулировал. Ставлю новую свечу, двигатель запускается, работает, тянет, но через какое-то время - запускается плохо, на холостых оборотах не работает, при нагрузке невозможно двинуться с места. Вот такая беда ((( И разбирал-перебирал - с виду все в норме. Мужики, подскажите что сделать чтобы двигатель нормально запускался и свечи не выходили из строя. Заранее благодарен.