Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3071094

karpyk написал :
так что не зря в прокладках эти отверстия и вырезы сделаны.

Вы нашли таки как выглядит та часть двигателя где крепится карбюратор от GX340 ?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

sasa3230 написал :
Вы нашли таки как выглядит та часть двигателя где крепится карбюратор от GX340 ?

В принципе да, , но у хонды до карбюратора надевается изоляционная толстая прокладка, потом тонкая как я понял.

Здравствуйте!!! ))) Уважаемые "Агроводы"! Всех с началом нового сезона! Я смотрю новый карб осваиваете? )) А я хотел вопрос по родному задать! )))) Кто может подсказать: для чего пружинка между тросом и рейкой регулятора поставлена? Сегодня для интереса "натянул" эту пружину... и сразу кончились все хлопки и "мертвые зоны"! Натяг убрал, все появилось вновь (((. Интересно узнать: если я уменьшу длину пружинки, как это повлияет на расход бензина? И еще: кто уже ездит постоянно на 92ом бензине, с регулировкой зажигания, без проточки головки? Аварий еще не было? Я с осени езжу, пока "полет нормальный"!

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

kos98 написал :
в инете нашол, время дорого пока вашлют.......

Ничего не долго, мне карб из москвы всего 3 суток шел как только я оплатил этим же днем выслали транспортной компанией. Дольше проищете.

николай1956 написал :
можо выложить фото тяги упровления карбом.

Пожалуйста, проволока 2.5 мм, кончик сточен до 1.5 мм, снизу на него (кончик) одет кембрик внатяг, чтобы не слетала .

karpyk написал :
В принципе да, , но у хонды до карбюратора надевается изоляционная толстая прокладка, потом тонкая как я понял.

Немного по другому должно быть.

Кстати , вот взрыв схема двигателя Honda GX340 .Похоже в месте установки карбюратора просто круглое отверстие но непонятно какого диаметра.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ramis написал :
Здравствуйте!!! ))) Уважаемые "Агроводы"! Всех с началом нового сезона! Я смотрю новый карб осваиваете? )) А я хотел вопрос по родному задать! )))) Кто может подсказать: для чего пружинка между тросом и рейкой регулятора поставлена? Сегодня для интереса "натянул" эту пружину... и сразу кончились все хлопки и "мертвые зоны"! Натяг убрал, все появилось вновь (((. Интересно узнать: если я уменьшу длину пружинки, как это повлияет на расход бензина? И еще: кто уже ездит постоянно на 92ом бензине, с регулировкой зажигания, без проточки головки? Аварий еще не было? Я с осени езжу, пока "полет нормальный"!

Эта пружина нужна для установки и поддержания заданных рычагом газа оборотов двигателя. В режиме холостого хода она никаких действий не проявляет. Все хлопки и чихи регулируются винтами (очень даже точная настройка - чуть больше повернёш - будеш долго дёргать шнурок)

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Mixalych Спасибо.Еще бы фото тяги на двигателе

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

sasa3230 написал :
Немного по другому должно быть.

Ну да я первую тонкую прокладку у цилиндра забыл

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

николай1956 написал :
Mixalych Спасибо.Еще бы фото тяги на двигателе

Посмотрите вроде все видно, что тяга вставляется в карбюратор в отверстие черной пластмассы сверху заслонки и должна ходить в вырезе тогда она не слетит.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

николай1956 написал :
Mixalych Спасибо.Еще бы фото тяги на двигателе

вот с другой стороны

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Спасибо за фото.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

karpyk, у вас фильтр врезан в трубопровод. он не сказывается на работе двигателя? моему умз как то он не по душе пришелся (топливо не поступало)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
вот с другой стороны
Очень хорошо сделано! Красиво.
[quote="sda;3072265"]karpyk, у вас фильтр врезан в трубопровод. он не сказывается на работе двигателя? моему умз как то он не по душе пришелся (топливо не поступало)

Извините что отвечаю. У меня так же, только у меня бак поднят на 5 см. И нужно что бы ФТО был наклонён гр. на 40-45.

Mixalych написал :
Пожалуйста, проволока 2.5 мм, кончик сточен до 1.5 мм, снизу на него (кончик) одет кембрик внатяг, чтобы не слетала .

А я перегнул родную тягу.И без проблем.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

sda написал :
karpyk, у вас фильтр врезан в трубопровод. он не сказывается на работе двигателя? моему умз как то он не по душе пришелся (топливо не поступало)

У меня бак тоже поднят, только стойки снизу стоят. Я купил шпильку метровую на 6, нарезал по размеру вкрутил в картер и надел стойки 40мм. Так удобней к тяге карба рукой подобраться и фильтр работе мотоблока никак не мешает, топливо отлично идет. Но еще больше хочу поднять в том месте где Dgekson, чтоб наклон трубки резче был, поставлю толстые резиновые прокладки. А тягу я из спицы вязальной сделал, по жесткости как раз подошла,у жены отжал. Меня еще такой вопрос интересует, я тут плуг агросовский более завитой сделал, никто с ним не эксперементировал?интересно как сделать хвост штопором, чтоб он землю лучше переворачивал.Попробую попахать.

karpyk написал :
Меня еще такой вопрос интересует, я тут плуг агросовский более завитой сделал, никто с ним не эксперементировал?интересно как сделать хвост штопором, чтоб он землю лучше переворачивал.Попробую попахать.

Агросовский плуг и так неплохо переворачивает. Я в прошедшие выходные пробовал пахать по культурной почве и по целине. Обработал все края и укромные уголки на участке, куда не заходит или не захватывает "взрослый" трактор. По огороду пахал без проблем, даже все дорожки затоптанные и забитые поднял очень легко.
А вот на целине веса явно не хватает. Пробовал на делянке примерно 1,5-2 сотки, которая по словам тещи лет 40 не пахалась. Из растительности присутствовала одичалая малина, лопухи, крапива и сплошным ковром - пырей. Но и все равно после регулировки плуга я его победил. Пахал может минут 25-30, иногда конечно приходилось толкать мотоблок. Но зато на следующий день вооружившись здоровенными граблями я оценил масштабы бедствия. Часа 4 вычесывал пырей и всякие там корешки. Нагреб кучу высотой по пояс и метра полтора в диаметре.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

[QUOTE=Garik_31;3073096]Агросовский плуг и так неплохо переворачивает.
Да мне что то не больно нравится как он переворачивает, может плуг такой попался. Пласт земли должен полностью перевернуться на 180 гр, Я видел видео как плуг Зыкова переворачивает, вот это да, загорелся купить, да он еще оборотный, можно пахать челноком. Запатентованная вещь оказывается на Украине продается.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

karpyk написал :
Пласт земли должен полностью перевернуться на 180 гр

На плугах с винтомым отвалом!
Все мотоблочные плуги это Культурный отвал. У зыкова к полувинтовому ближе.

Да и для чего надо 180гр. ? если не дернину или сидераты запахиваем..