Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3077934

Добрый день ,в прошлом году я приобрёл мотоблок агрос,и не пожалел об этом ( купил его с рук ). Подскажите пожалуйста ,какое масло лучше залить в двигатель ?
(минералка,полусинтетика,синтетика ну по вязкости ,использую его летом ) спасибо.

vinder-vs Я заливаю кастрол 15 \40 минеральное Главное не заливать лукойловское двигатель зашоборшит Кастрол этой марки потомучто оно выдерживает работоспособность до 150 градусов а с воздушным охлождением это важно

Не потеме сиводня был в городе первый раз увидел мотоблок так называемый Гроссер или Зирка или Зубр У нас он называется Прораб Ходил долго смотрел Продавцы говорят привезли несколько дней назад Такое впечетление что их собирают тут же в магозине Единственное что мне понравилось это резина на 12но она высокая

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

А их,"Crosser"ы, и собирают в магазине.У меня знакомый в магазине "Малая техника" работает.Привозят комплектом :двигатель,редуктор,колёса,фрезы.И потом он всё в магазине в кучу собирает,масло заливает,и нуждающимся продаёт.Которые со стартером,то и стартер на место с аккумулятором водрузит.Ведь при покупке клиентом заводит каждый,и проверяют работоспособность.

Искал сегодня стартер для своего агрика в запас раньше было куча запчестей во многих магазинах а теперть нет не чего всё скупили из запчестей только электронные блоки и поршня и коленвалы мелочей нету в магазинах говорят запчестей не будеткапец как потом где брать будем

sss написал :
поршня и коленвалы мелочей нету в магазинах говорят запчестей не будеткапец как потом где брать будем

думается придется переходить на импортные двигатели.

sasa3230 написал :
думается придется переходить на импортные двигатели.

Мужики,да и родной движок не из ездить при нормальной правильной эксплуатации.Десяток лет он отслужит верой и правдой.И лить в движки что положено.А не то что подороже.И круче.Ведь это наши движки,и допуски и посадки в них наши раши.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Добрый вечер всем! Сегодня наконец то попоробовал пахать. Очень доволен результом плуга , который изогнул немного пропеллером, чтоб заворачивал лучше на агросовском плуге. Вот только не могу никак настроить движок, жрет немерено, пахал 4 сотки, на половине горючка кончилась, раньше такого не было. И свеча такая же черная, думал под нагрузкой получше будет.Не знаю как дальше движок настраивать, карб gx340 стоит.Знаю что смесь богатая, на холостых работает отлично и на ходу нормально, а свеча черная, так ведь не должно быть. Расход топлива поэтому большой. Да и до износа движка не далеко. Может кто посоветует чего.

Ребята,помогите советом,друг поменял шатун на АГРОСе и не сделал метки на шкивах(а может метки там и были) но говарит там нету не каких меток,сам не успел посмотреть они движок собрали было,но он не хочет заводиться.Как выставить метки правильно? Может у кого есть инструкция?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ильдар76 написал :
на АГРОСе и не сделал метки на шкивах

На шестернях наверное.... отлистайте несколько страниц назад, были фотки... по шпонкам там ориентир люди держали вроде.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
Добрый вечер всем! Сегодня наконец то попоробовал пахать. Очень доволен результом плуга , который изогнул немного пропеллером, чтоб заворачивал лучше на агросовском плуге. Вот только не могу никак настроить движок, жрет немерено, пахал 4 сотки, на половине горючка кончилась, раньше такого не было. И свеча такая же черная, думал под нагрузкой получше будет.Не знаю как дальше движок настраивать, карб gx340 стоит.Знаю что смесь богатая, на холостых работает отлично и на ходу нормально, а свеча черная, так ведь не должно быть. Расход топлива поэтому большой. Да и до износа движка не далеко. Может кто посоветует чего.

Проверьте компрессию. После того что вы уже сделали, возможно остается только износ поршневых колец (ЦПГ). ИМХО.
P.S. А фотки вашего плуга можно посмотреть?

umnyi написал :
На шестернях наверное.... отлистайте несколько страниц назад, были фотки... по шпонкам там ориентир люди держали вроде.

Спасибо!!! да, все понятно.

Акела написал :
Мужики,да и родной движок не из ездить при нормальной правильной эксплуатации.Десяток лет он отслужит верой и правдой.И лить в движки что положено.А не то что подороже.И круче.Ведь это наши движки,и допуски и посадки в них наши раши.

Проблема в том что уменя мотоблоку соответветвенно и двишку 11 лет поэтому меня этот вопрос по запчестям очень волнует использую его много прошлый год спалил 230 литров бензина

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

здравствуйте всем. подскажите про аварийный запуск. ато порвется веревачка или колесо пластмасовое рассыпится. столкоча огрос не реально запустить.как быть тогда.""за трактором долеко бежать""

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

kos98 написал :
подскажите про аварийный запуск. ато порвется веревачка или колесо пластмасовое рассыпится. столкоча огрос не реально запустить.как быть тогда.""за трактором долеко бежать""

Снимаете стартер (4 болитка, торцевой ключ на 10), наматывате верёвочку и заводите.

Dgekson написал :
Снимаете стартер (4 болитка, торцевой ключ на 10), наматывате верёвочку и заводите.

А что там шкив для шворки остается на двигателе? Если так то удобнее чем у МС.
У МС с корпусом снимается и шкив с пружиной и эксцентриками. На двигателе остается чашка-храповик.

sss написал :
Проблема в том что уменя мотоблоку соответветвенно и двишку 11 лет поэтому меня этот вопрос по запчестям очень волнует использую его много прошлый год спалил 230 литров бензина

Да в возросте Агрик.Тогда да надо беспокоиться о запчастях.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP написал :
У МС с корпусом снимается и шкив с пружиной и эксцентриками. На двигателе остается чашка-храповик.

У Агро так же, только болтиков поменьше.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson написал :
Проверьте компрессию. После того что вы уже сделали, возможно остается только износ поршневых колец (ЦПГ). ИМХО.
P.S. А фотки вашего плуга можно посмотреть?

Добрый вечер! Вот сфоткал.

Извиняюсь за качество первой фотки, редактором пользоваться только научился, но загиб там сверху виден.Нет износ поршневых колец исключен,мотоблоку только год. Один слесарь мне подсказал, что зажигание пораньше поставить надо, в свете перехода на 92 бензин я думаю попробовать можно. Вот только съемника маховика у меня нет, в магазина не дали. А другой мне посоветовал лапку у поплавка немного отогнуть, чтоб клапан подачи бензина перекрывала быстрей, я слышал про этот разговор на форуме, поэтому попробовал поиграться подачей топлива. Но тут чуть перегнешь лишнего уже глохнуть начинает. Вот бы думаю отверстие в жиклере бы поменьше было. Все таки добился, нагар свечи уменьшился немного,мотоблок стал увереннее работать и набирать скорость. Значит двигаюсь в нужном направлении.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
Добрый вечер! Вот сфоткал.

Спасибо. Сам плуг не Агровский вроде, а сцепка его. Или это разновидность Агровских плугов?

karpyk написал :
Нет износ поршневых колец исключен,мотоблоку только год.

Проверьте хотя бы компрессию. Знакомый Жигули купил в 90-е годы, проехал км 1600-1800 или около того,такая же проблема у него была, когда вскрыли кольца изношены и гнутся как проволка. Заменил всё нормально стало. Качество колец ***** (извиняюсь за выражение).

karpyk написал :
Один слесарь мне подсказал, что зажигание пораньше поставить надо

Двигатель грелся? Хлопки в глушитель при отпускании резко газа были?

karpyk написал :
Вот только съемника маховика у меня нет, в магазина не дали.

Да там простой. Пластину мм 5-8 в середине просверлить на 12-14, приварить гайку на 12 -14 и болт (болт приваривать не надо). Маленькие по месту вымерить, просверлить.

karpyk написал :
А другой мне посоветовал лапку у поплавка немного отогнуть, чтоб клапан подачи бензина перекрывала быстрей, я слышал про этот разговор на форуме, поэтому попробовал поиграться подачей топлива.

Я бы не стал в новый карб лезть. Хотя..... Скажите а со старым карбом тоже так же работал?