Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3080313

Прочитал, что китайский 340 в два раза на меньшем бензине работает отлично и взялся за родной.
Вспомнил, что кто то писал про боковой винт, который нужно открутить от положения нестабильности на 2 оборота. У меня это не прошло. Стал наоборот ЗАКРУЧИВАТЬ постепенно, добиваясь стабильности винтом количества. Заслонку держал на минимуме. Раза через 3 стабильности добиться не получилось - вернул винт чуть назад. На 4-й передаче с наполовину полной сырой земли телегой тронулся на малом газу без проблем. Повёз мусор за километр на 4, по полю по ухабам, где раньше и на 3 глох, потихоньку едетне, не глохнет. На другой день фрезой месил сырой грунт. С трудом, на большом газу, но справился. На фрезе снял средние ножи, а остальные расположил классически.(обороты понизил давно).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53, А заводится все так же хорошо?

Dgekson написал :
Сам плуг не Агровский вроде, а сцепка его. Или это разновидность Агровских плугов?

Это Агровский плужек, у меня такой же. Их раньше просто черной краской красили.

karpyk написал :
Очень доволен результом плуга

Как глубина вспашки, пахали на всю ширину?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

В тему переделанной фрезы агровской....(обороты снижены, направление заводское)
Культивировал кусочек, и поймал кирпич. Обычно она под ноги выкенет, а тут так хорошо подцепило - внутри по кругу провернуло, что кожух из перпендикулярного положения встал в диагональное
Ножи, все осталось целое.
Я давно думал увеличить свободное пространство (зазор) между ножами и защитой...
Интересно, а если в противоход ножи крутиться будут, там шанс подцепить так же еще возрастет..
задумался...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
ppp53, А заводится все так же хорошо?

Как всегда - если не с1 раза, то со 2 го. Теперь бы время найти определить этот двойной расход. Хотя ни каких признаков сверх расхода вроде нет. Ещё для владельцев 340. Родные карбы им не кчему. У родного эмульсионная трубка выходит в диффузор точно по центру. А в китайских, хондовских и прочих, какя видел выступают в диффузор примерно на 3мм. Если обрезать родную трубку, то какой будет эффект. Свою пока резать не собираюсь - запасной нет.
По включению ВОМ. Выключался с трудом, что очень не удобно с фрезой. Стал укорачивать пружину. Всё то же, даже когда укоротил совсем. Заметил, что побку чуть ослабишь, всё отлично. Поставил шайбу, паронитовую прокладку, новую пружину, даже намного сильнее, затянул пробочку и всё стало ок.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson написал :
Спасибо. Сам плуг не Агровский вроде, а сцепка его. Или это разновидность Агровских плугов?
Добрый день! Да нет точно агросовский.Хотя еще можно бы подзагнуть лемех в самом начале около стойки. Чтоб с самого начала крутить начинал. Грубовато немного сделан если честно. Мотоблоку тяжеловато его тащить, если чуть траву хватанет. Мне больше вот такой нравится.

Проверьте хотя бы компрессию. Знакомый Жигули купил в 90-е годы, проехал км 1600-1800 или около того,такая же проблема у него была, когда вскрыли кольца изношены и гнутся как проволка. Заменил всё нормально стало. Качество колец ***** (извиняюсь за выражение).
У меня конечно нет прибора, но за шнурок когда дергаешь, усилие такое же вроде,прилагаешь, не меньше, как в прошлом году. Не знаю как еще определить.

Двигатель грелся? Хлопки в глушитель при отпускании резко газа были?
Нет хлопков не было никаких и движок греется нормально.

Да там простой. Пластину мм 5-8 в середине просверлить на 12-14, приварить гайку на 12 -14 и болт (болт приваривать не надо). Маленькие по месту вымерить, просверлить.
Спасибо попробую.

Я бы не стал в новый карб лезть. Хотя..... Скажите а со старым карбом тоже так же работал?

Со старым карбом обороты плавали при движении мотоблока, а дым такой же черный был. А в карб я уже влез , но обороты лучше стал набирать и свеча получше немного, но до конца проблема не исчезла, хочу сезон закончить, а там уж поремонтирую.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
Добрый день! Да нет точно агросовский

Ага, теперь увидел что точно Агровский, Чебоксарский если не ошибаюсь. У меня от Goldoni, плуг очень хороший, особенно с боронкой. Огород после него сказка. Пробовал целину, без проблем режет см 10-15 красиво режет и переворачивает даже на 1-й передаче. Но хочется оборотный, но с ним боронку уже проблематично сделать.

ppp53 написал :
По включению ВОМ. Выключался с трудом, что очень не удобно с фрезой. Стал укорачивать пружину. Всё то же, даже когда укоротил совсем. Заметил, что побку чуть ослабишь, всё отлично. Поставил шайбу, паронитовую прокладку, новую пружину, даже намного сильнее, затянул пробочку и всё стало ок.

Что то я не понял (извините). Какую пружину? Какую пробку?

Dgekson написал :
Ага, теперь увидел что точно Агровский, Чебоксарский если не ошибаюсь. У меня от Goldoni, плуг очень хороший, особенно с боронкой. Огород после него сказка. Пробовал целину, без проблем режет см 10-15 красиво режет и переворачивает даже на 1-й передаче. Но хочется оборотный, но с ним боронку уже проблематично сделать.

А у вас не получилось,что воздухан сел ниже на патрубок карба.А то я когда поставил 340й,отводик с катушкой пошёл в верх,одел воздухан до конца,то есть до упора.И непоймём,сразу завёлся ,дашь газу и сбросишь.Начинается работа как будто переливает.Дым чёрный .Посмотрел в воздухан,а там проход воздуха,только с боку.Приподнял воздухан сантиметра на три,и всё стало нормально.Так и езжу.И бензинка нормально.

Извините.По ошибке написал вам.Тема адресована karpyk.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dgekson написал :
Ага, теперь увидел что точно Агровский, Чебоксарский если не ошибаюсь. У меня от Goldoni, плуг очень хороший, особенно с боронкой. Огород после него сказка. Пробовал целину, без проблем режет см 10-15 красиво режет и переворачивает даже на 1-й передаче. Но хочется оборотный, но с ним боронку уже проблематично сделать.

Что то я не понял (извините). Какую пружину? Какую пробку?

Пружина фиксации шарика, а то чем она устанавливается, я зову пробочкой.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ppp53 написал :
Пружина фиксации шарика, а то чем она устанавливается, я зову пробочкой.

Понял, это та что сбоку КПП. Просто ни разу не разбирал.

Dgekson написал :
У меня от Goldoni, плуг очень хороший, особенно с боронкой. Огород после него сказка. Пробовал целину, без проблем режет см 10-15 красиво режет и переворачивает даже на 1-й передаче. Но хочется оборотный, но с ним боронку уже проблематично сделать.

А как это плуг с боронкой? Фото можно??

Привет Агроводам!
Наконец-то выкатил новенький Агро и давай его заводить...заводить...заводить..заводить... и еще раз 15.. заводить...завёл!
НО, я не спец и опыта общения с подобной техникой не имел, а завел ж таки! - все по книжке вообщем, для себя понял - то перелив, то недолив, то воздуха не хватает.... вообщем не умею пока смесь готовить))).
Ладно, вопрос не в этом!
Вопросы:

  1. Почему на новом блоке в карбюратор не был вставлен топливный шлаг? И не вкручен высоковольтник в свечной держатель?
  2. Обкатка 26 часов для движка и 40 часов для коробки, редуктора т.е. 40 час на "пеньках" (кстати, купил пару подставок под обкатку ну и под разгрузку шин на хранении пойдут, за 200р. в МЕТРО, ихние Билокси - идеально встали - 1см от колеса до поверхности просвет) - нужны ли перерывы при обкатке или пусть тарахтит по 12 часов в день? (в инстр как я понял 1,5 час непрерывной работы - это для оператора, а не мотоблока).
  3. Менять ли масла после обкатки?
  4. Может ли двигатель перегреться? Признаки перегрева?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кэш написал :

  1. Обкатка 26 часов для движка и 40 часов для коробки, редуктора т.е. 40 час на "пеньках" (кстати, купил пару подставок под обкатку ну и под разгрузку шин на хранении пойдут, за 200р. в МЕТРО, ихние Билокси - идеально встали - 1см от колеса до поверхности просвет) - нужны ли перерывы при обкатке или пусть тарахтит по 12 часов в день? (в инстр как я понял 1,5 час непрерывной работы - это для оператора, а не мотоблока).
  2. Менять ли масла после обкатки?
  3. Может ли двигатель перегреться? Признаки перегрева?

Во вы вопросов назадавали

Я обкатывал по столько сколько хватает бака на раз. А работа без перерыва по 4-5 часов для тяжелого это нормально.
Масло везде и фильтр маслянный менять обязательно!
Если двигатель не будет работать на холостых, перегреться он не должен. Поставте где-нибудь чуть выше трети газа и пусть тарахтит.
Я не обкатывал все 40 часов на пеньках, после 26-28 заменил фильтр масло в движке и поехал.

По поводу заводить - да двигатель боится перелива, не дергайте больше 1-2 раз при закрытой заслонке.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Кэш написал :

  1. Почему на новом блоке в карбюратор не был вставлен топливный шлаг? И не вкручен высоковольтник в свечной держатель?

Похоже так идут с завода. На моём так же было.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Garik_31 написал :
А как это плуг с боронкой? Фото можно??

Кэш написал :

  1. Почему на новом блоке в карбюратор не был вставлен топливный шлаг? И не вкручен высоковольтник в свечной держатель?

Ответ ищите у того, у кого покупали

Кэш написал :

  1. Обкатка 26 часов для движка и 40 часов для коробки, редуктора т.е. 40 час на "пеньках" (кстати, купил пару подставок под обкатку ну и под разгрузку шин на хранении пойдут, за 200р. в МЕТРО, ихние Билокси - идеально встали - 1см от колеса до поверхности просвет) - нужны ли перерывы при обкатке или пусть тарахтит по 12 часов в день? (в инстр как я понял 1,5 час непрерывной работы - это для оператора, а не мотоблока).

Вообще в инструкции по мотоблоку написано, 40 часов для двигателя или 60 литров бензина. На первых часах нужно обязательно делать перерывы, т.к. двигатель обкатывается и детали ещё не притерлись, будет повышенная температура. Я делал так. 1 час работы, потом 1 час отдыха, потом 2 часа работы 1 час отдыха и т.д. после 10 часов обкатки он молотил по 4-5 часов на разных скоростях. Газ 1\3,1\2 не больше! Масло я поменял после 10 часов, т.к. обкатывал зимой а масло с завода было не ахти какое. Щупайте картер двигателя, рука должно терпеть.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Акела написал :
А у вас не получилось,что воздухан сел ниже на патрубок карба.А то я когда поставил 340й,отводик с катушкой пошёл в верх,одел воздухан до конца,то есть до упора.И непоймём,сразу завёлся ,дашь газу и сбросишь.Начинается работа как будто переливает.Дым чёрный .Посмотрел в воздухан,а там проход воздуха,только с боку.Приподнял воздухан сантиметра на три,и всё стало нормально.Так и езжу.И бензинка нормально.

Извините.По ошибке написал вам.Тема адресована karpyk.

Вечер добрый! Все может быть, извините только я что то не понял Вас, т.е просто воздухан немного приподнять что ли? Там же забор воздуха идет снизу через щель по кругу воздушника, я же патрубок и воздушник родной от К45Р оставил, через переходник, на фото выше видно. Может фото кинете с пояснениями.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson написал :
У меня от Goldoni, плуг очень хороший, особенно с боронкой. Огород после него сказка. Пробовал целину, без проблем режет см 10-15 красиво режет и переворачивает даже на 1-й передаче.

Да плужок действительно неплохой, видел Ваши фотки, сразу видно, что у него заворот хороший, это я уже понял когда сам попахал немного. А боронка отличное решение. У плуга еще как я понял большое значение имеет: зеркальная поверхность лемеха, лично я отшлифовал всю поверхность после того как земля стала налипать, потому что плохо было зашлифовано. И еще так называемый угол атаки должен быть как то расчитан чтоб и мотоблоку его тащить было легко и чтоб он землю резал и переворачивал, а не таскал с одной стороны огорода на другую. А это поймешь только, когда попашешь

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
У плуга еще как я понял большое значение имеет: зеркальная поверхность лемеха, лично я отшлифовал всю поверхность после того как земля стала налипать, потому что плохо было зашлифовано.

Это старые фотки, сейчас от отшлифован.

karpyk написал :
Вечер добрый! Все может быть, извините только я что то не понял Вас, т.е просто воздухан немного приподнять что ли? Там же забор воздуха идет снизу через щель по кругу воздушника, я же патрубок и воздушник родной от К45Р оставил, через переходник, на фото выше видно. Может фото кинете с пояснениями.

Фоток нет.А вы посмотрите во внутрь воздухана.Лично у меня воздух заходит не по всей окружности в сам патрубок именно самого корпуса воздушника.Проход всего где то на треть.И когда я посадил воздухан на патрубок до упора.Получилось что патрубок на половину перекрыл этот проход воздуха.И вот движок заводил всё нормально,только газону и всё задымил.Приподнял воздухан всё сразу нормально.Было просто лично у меня.Просто а вдруг у вас так.Чем чёрт не шутит.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Акела написал :
Фоток нет.А вы посмотрите во внутрь воздухана.Лично у меня воздух заходит не по всей окружности в сам патрубок именно самого корпуса воздушника.Проход всего где то на треть.И когда я посадил воздухан на патрубок до упора.Получилось что патрубок на половину перекрыл этот проход воздуха.И вот движок заводил всё нормально,только газону и всё задымил.Приподнял воздухан всё сразу нормально.Было просто лично у меня.Просто а вдруг у вас так.Чем чёрт не шутит.

Спасибо, посмотрю сегодня повнимательнее.