Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3101139

Владимиръ написал :
umnyi,ВиталийС и еще некоторые товарищи впаривают на всех ветках агро...Вы агро выпускаете что ли?Иначе зачем лезть всюду и навязывать всем агро.Хотя люди спокойно пашут,фрезируют,косят,возят сено и на Неве,и на Целине.Пахать и косить на агро отнюдь не легче.Наверное и прекращение выпуска агро хитрый тактический ход с целью получения помощи от государства?

У нас например из тяжелых - Агро самый доступный. Я бы Сич взял, но к нам их не возят вообще, если ехать самому - таможня обдерет. МТЗ очень дорого (75 килорублей), опять же из за растаможки, да и я уже выше писал про МТЗ в этой ветке. Хотя может это у них такой экземпляр убогий в салоне стоит, а остальные нормальные?

А по поводу прекращения выпуска разговаривал с человеком из сервисного центра, он в Уфу ездит за запчастями, разговаривал там с людьми. Сейчас завод взял крупный госзаказ, весь народ кинули на него. А запчастей там на складе для Агро еще немеряно... Переживать как бы смысла нет.

Владимиръ написал :
Хотя люди спокойно пашут,фрезируют,косят,возят сено и на Неве

А вы самито пробовали, ато сосед, дети. Это во первых, для того что бы кого то упрекать.
Во вторых Куда попала нева со своим цепным приводом, это же гемор полный. А Агрик это машина которая более или менее похожа на правду.

Владимиръ написал :
Еще как навязываете и не только в этой теме,так же в иных темах.Порой ваши утверждения абсолютно алогичны и голословны.То у вас после обработки Невой земля твердеет и на следующий сезон агро еле обработал,то мотоблоки без дифа прошлый век....У соседа Нева.Пашут и косят дети 7-8классники.Ездят по трассе и в поле без чп,отлично,хоть здесь некоторые пишут о неустойчивости мотоблока.И четвертый год уже без поломок.

О чем вы спорите? Это все равно что *** с пальцем сравнивать. Конструкция разная, и назначение тоже разное. Хотя издалека может показаться что одно и тоже.
Против Невы ничего плохого не скажу. Сосед по гаражу 10 лет дачу фрезерует весной и осенью. И только в этом году че то он сломался. Они быстренько купили лифановский мотор, пристроили - и опять в борозду. А вот как сосед не пытался - пахать плугом у него не выходит.

wasilyewws написал :
А вы самито пробовали, ато сосед, дети.

Ну так я виделУ нас вообще мотоблоков много,сейчас практически чуть ли не в каждом дворе

wasilyewws написал :
Во вторых Куда попала нева со своим цепным приводом, это же гемор полный.

Куда?Нормально работает

Владимиръ написал :
Ну так я видел

Странный вы какой то, видел и все, а на людей нагавариваете который имеют опыт работы и с тем и с другим агрегатом. Одним словом троль.

Garik_31 написал :
Они быстренько купили лифановский мотор

Уменя тоже у товарища шатун обрывала. Слабенькие походу у них движки.

wasilyewws написал :
Странный вы какой то, видел и все, а на людей нагавариваете который имеют опыт работы и с тем и с другим агрегатом. Одним словом троль.

Уменя тоже у товарища шатун обрывала. Слабенькие походу у них движки.

Двигатели Бриггс и Субару слабенькие?А вы на всех мотоблоках поработали?Перечислите преимущества агро,кроме как преимущество в пахоте тяжелым весом.Они есть?Да даже фреза берет только сантиметров 8,а стоит тысяч 15.да и косит он ничем не лучше остальных

Владимиръ написал :
Перечислите преимущества агро,кроме как преимущество в пахоте тяжелым весом

Вес с культиватором, окучниками на адапторе, транспортная скорость 16 км\ч, устойчивасть, проходимость, независимый вал отбора мощности для активной картофелекопалки.

Владимиръ написал :
А вы на всех мотоблоках поработали

И правдо странноватый, а вы пиво все пробовали.
Я приобретал Агрик для определенных целей не для 10 соток.
Мотоблоки делятся на три класса:
-малый (различные мото-культиваторы)
-средний (мотоблоки крот, нева, урал)
-тяжелые ( Агро, МТЗ, Зирка)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимиръ, Вы точно Владимир ? Не Александор

Можно спорит сколь угодно долго, АГРО один и лучших мотоблоков на постсоветском пространстве! Они реально очень надежные, неприхотливые и производительные.
УМЗ обруганный всеми кому не лень, намного совершеннее технически всех импортных движков данной ценновой группы.
Разработанный еще под 80й бензин, как показывает практика благодаря большому изначально ресурсу продолжает работать и на 92м, практически без переделок.
Фреза - это отражение отношения производителя к выпускаемой продукции, ее просто и легко довести "до ума" даже в условиях домашней мастерской.
Агро, как и все тяжи - дествительно универсальная машина, способная выполнять весь спект задач на земле и подсобном хозяйстве, сохраняя время и здоровье !! Владельца.

Все импортные аналоги (западные) АГРО стоят от 200 тыс рубл, за почти голый мотоблок и не рентабельны для частника.

ЗЫ, Вчера проходя обруганной тут всеми фрезой свои сотки под картошку (2 часа с перекурами культивировал ), поймал себя на мысли - Помогли все же кто то и чем то, свернуть производство единственного и очень конкурентоспособного мотоблока в России!

Очень многие взадельцы АГРО даже после десятка лет эксплуатации - НЕ ЗНАЮТ как он устроен изнутри !

Dgekson написал :
Вот заснял немного

Хорошо пашет, добротно. Надо будет сделать нечто подобное к своему "Аргонавту".

Владимиръ написал :
umnyi,ВиталийС и еще некоторые товарищи впаривают на всех ветках агро...Вы агро выпускаете что ли?Иначе зачем лезть всюду и навязывать всем агро.Хотя люди спокойно пашут,фрезируют,косят,возят сено и на Неве,и на Целине.Пахать и косить на агро отнюдь не легче.Наверное и прекращение выпуска агро хитрый тактический ход с целью получения помощи от государства?

У меня АГРО, у соседа тоже, у брата НЕВА, у другого брата электроНЕВА, у шурина какой то патриот-гарден из легких МБ. В транспорте Агро лучше, удобнее. Фрезеровать на Агро быстрее, но мельче, на НЕВЕ глубже, структура почвы после мне нравится больше, при шести фрезах захват более метра - одним словом песня; Гарден легкий, так и норовит выпрыгнуть - руки отмотаешь ловить. Пашет нормально только АГРО, Неве требуется довесить груз кило на 50, чтобы мало мальски нормально пахать наш чернозем.

wasilyewws,
Не надо путать мотоблоки с мотокультиваторами! Даже по советскому определению.Никогда Нева,Зирка,Кипор и прочее к мотоблокам не относились,это мотокультиваторы,пусть и тяжелые.Мотоблок - это двухколесный трактор - настроил - запустил и можешь идти рядом. И это является основным отличием от мотокультиватора.А управлять 150кг культиватором сродни управлять ишаком,держа его за задние ноги.
Упрощение конструкции мы оплачиваем своим здоровьем.

wasilyewws написал :
Вес с культиватором, окучниками на адапторе, транспортная скорость 16 км\ч, устойчивасть, проходимость, независимый вал отбора мощности для активной картофелекопалки.

Ну и?!15 км/ч..Ну ооочень много в сравнении с Невой с его 13км/ч Устойчивость?Еще не видел у нас тех,кто бы перевернулся на Неве и др мотоблоках.Где проходит агро,пройдет и Нева.Проходит же?Лучшая картофелекопалка- лопатаПосле мотоблока сколько % ее в земле остается?

umnyi написал :
Вчера проходя обруганной тут всеми фрезой свои сотки под картошку (2 часа с перекурами культивировал ),

Зачем,плохой урожай будет,картошка лучше растет на земле с комьями,даже валуны 10-15см ей не помеха?

umnyi черт возьми, хорошо сказано! Добавлю, что УМПО (они кажись АГРО делали) это все таки авиапредприятие, а не мастерская в подвале.
Считаю, что двигателя с "ложечной" смазкой (а ля ГХ-270) отстой.IMHO

amentist написал :
Никогда Нева,Зирка,Кипор и прочее к мотоблокам не относились,это мотокультиваторы

По определению Аментиста?

Всех приветствую!
Пока обкатывал научился заводить с 2-3 раза!
Ткните носом на какой страничке обсуждалось какое масло (аналоги) лить в двиг и редуктор?
Заранее спасибо.

amentist, +1
У любого агрегата весом более 80 кг очень нужен дифференциал. Это из наблюдений. Супер-пуперские навороченные, с фарами и электростартерами китайские тяжелые не то мотоблоки, не то культиваторы, вроде даже и плужками пашут. Но очень поучительно посмотреть как их владельцы выёживаются на краях огорода, возле строений и деревьев...
На агрике с утяжелителями 2 х 20 кг на колесах и еще около 20 кг на плуге разворачиваешься практически на пятаке, слегка придерживая его за ручки.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

здравствуйте.насколько я понимаю форум агровский. и я ему очень благодарен.чунь неста "счастливым" обладателем сан гардена, вот где люди маятся.а что касается хвалебных речей в адрес агроса так он того заслуживает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимиръ написал :
Зачем,плохой урожай будет,картошка лучше растет на земле с комьями

Сажайте в комья, я не против.
Но раскладывать картошку между кирпичей из суглинка, и потом тешить себя мыслью - так вырастет, не в моих правилах.
Голанцы вообще ростят в гребнях, куда рука голая лезет и клубни пересчитать можно

Владимиръ написал :
Ну и?!15 км/ч..Ну ооочень много в сравнении с Невой с его 13км/ч Устойчивость?Еще не видел у нас тех,кто бы перевернулся на Неве и др мотоблоках.Где проходит агро,пройдет и Нева.Проходит же?Лучшая картофелекопалка- лопатаПосле мотоблока сколько % ее в земле остается?

Сколь угодно видел (точно уж не один раз) как у соседа через пару огородов от меня нева при неудачных маневрах на бок ложилась. Благо у новых моторов датчик стоит.
А по поводу сколько картохи в земле остается - с 25 соток потом еще 2-3 ведра при вспашке находим. Ну пусть еще столько не выпахивается. И что? на 4-5 тонн урожая это много?

[/QUOTE]Зачем,плохой урожай будет,картошка лучше растет на земле с комьями,даже валуны 10-15см ей не помеха?[/QUOTE]
Наоборот. Картошка любит рыхлую почву. На забитой, каменистой почве она растет мелкая и корявая. А как валунами ее окучивать?
А чтобы урожайность была нормальная надо еще несколько условий. В первую очередь нормальные семена (большинство народу считает что картофель размером с грецкий орех - это семенной). Кроме того нужен нормальный севооборот, органика и минеральные удобрения. И влаги достаточно...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кэш написал :
Ткните носом на какой страничке обсуждалось какое масло (аналоги) лить в двиг и редуктор?

Есть целая ветка, про масла. А подбирать определенное именно под Агро...Зачем?
Лейте хорошее, на какое денег не жалко Интервалы замены большие, оно окупается.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kryach написал :
Считаю, что двигателя с "ложечной" смазкой (а ля ГХ-270) отстой.IMHO

На свои деньги, при соблюдении ТО, не плохо.
Просто люди не понимают отличие конструктива и хают все подряд отечественное.

Нашей технике "вылизанности" не хватает. Мы на мелочах засыпаемся.