Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3140437

Андрей70 написал :
Не знаю как огрести картошку уже залил дождь.

Мне бы тоже хотелось знать Но пока только вынужден наблюдать и

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Рябят кто-нибудь знает есть ли автор этого чуда на форуме??? уж очень понравилась мне его идея переделки)))
[

окучник.mep1.avi

]( "окучник.mep1.avi")

sda написал :
Рябят кто-нибудь знает есть ли автор этого чуда на форуме??? уж очень понравилась мне его идея переделки)))

Насколько я помню это Mad Тема

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Сегодня приобрёл наконец то колёсики на 16 для для своего Агро

Кто подскажет какие размеры нужно делать указанные красными и синими стрелочками?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
. Кто подскажет какие размеры нужно делать указанные красными и синими стрелочками?

Так всю жизнь вроде по колее ориентир держали......
Какая колея Вас устраивает, так и творите по синей стрелочке

Середина обода + - необходимый вынос, а размер по красному выйдет сам по себе, исходя из ширины покрышки и ширине колеи.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Dgekson,

Dgekson написал :
Сегодня приобрёл наконец то колёсики на 16 для для своего Агро

Cколько цена этой резины?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Owl-2 написал :
Cколько цена этой резины?

Цена 3250р. с камерой вместе за 1 шт. За две отдал 6500р. 2-слойная. 7,50-16 DR-102 TYREX AGRO. Под заказ.

umnyi написал :
Середина обода + - необходимый вынос, а размер по красному выйдет сам по себе, исходя из ширины покрышки и ширине колеи.

Точно. Спасибо за мысль!

Dgekson написал :
Здравствуйте! Сегодня приобрёл наконец то колёсики на 16 для для своего Агро
Кто подскажет какие размеры нужно делать указанные красными и синими стрелочками?

А не великоваты будут?

Андрей70

Виталий С Не плохо смотрится, я извиняюсь спросить а зачем такого размера то нужны да и с навесным наверное проблемы,ну в смысле переделывать придётья.

Здравствуйте. Есть мотоблок "Агрос", но разлетелся ручной стартер. Кто подскажет где возможно его купить (в Украине), или есть замена на аналог?

Vektr Точно не могу сказать но возможно от Хонда GX 340 или 390

Андрей70 написал :
Не плохо смотрится, я извиняюсь спросить а зачем такого размера то нужны да и с навесным наверное проблемы,ну в смысле переделывать придётья.

Тяга возросла значительно.
Давление на почву уменьшилось. Раньше с непеределанной фрезой (в сумме 240 кг) культивированную землю утаптывал очень сильно. Сейчас масса возросла значительно (300 кг) - утаптывает намного меньше.
Увеличился клиренс.
Крпус цепного редуктора фрезы теперь не гребёт даже при работе на глубину 20 см.

Значительно возросла транспортная скорость с телегой (всё никак не соберусь измерить).

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Андрей70 написал :
А не великоваты будут?

Нет, думаю в самый раз. Судя по отзывам, у меня пока самая широкая, 18,5 см. 2-х слойная, хотя мягкости я что то не заметил. Брал именно для увеличения тяги и лучшей управляемости (телеги нет и не будет). Иногда заедешь на какое нибудь поле, что бы вспахать, а там ямы от выкопанной картошки, мотоблок начинает из стороны в стороны болтать, рукам тяжело. С этими колёсами думаю не будет так сильно кидать. Видел заморские мотоблоки, так там колёса ещё больше и пашут плугами раза в 2 больше чем наши.
Виталий С а какая у вас ширина колеса? Читал что 6,5-16 а сколько в см. реально?

Dgekson написал :
Виталий С а какая у вас ширина колеса? Читал что 6,5-16 а сколько в см. реально?

У меня такие же, как и у Вас! DR-102.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Виталий С Это понятно, только вы писали что у вас резина 6,50-16, а у меня 7,50-16. В ветке про МС пишут что их 7,50L-16 ширина 16 см. Но у них Фбел-253М.

Ну я мог и ошибиться где-то.

Здравствуйте,уважаемые земледельцы,я уже 4-е года являюсь владельцем мб"Агро".Всё это время у меня я мог только читать,сегодня я хочу выразить свою благодарность всем участникам форума.Опираясь на ваши наработки и советы старался не отставать.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

быковец леха написал :
Опираясь на ваши наработки и советы старался не отставать.

Здравствуйте. А можно результат посмотреть? Как бы мотоблочники не старались делать навесное, у каждого оно разное получается Очень интересно!

Dgekson Абсолютно с вами согласен. Можно и показать,только недели через две,я сейчас на работе,да и с компом не дружу-фотки нужно скинуть-к шурину нужно бежать,а он тоже не всегда дома.Уж извините, придется подождать.