Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3158225

Андрей70 написал :
Не не мешок так мешочек , в апреле стоило 3800р. но без подшипников, да что у вас за цены такие, у нас 76000р.

А для нас и эти цены огого унас зарплаты здесь маленкие И уфа отнас не далеко600км

Хотел спросить. Какой должен быть уровень топлива в карбюраторе? Сняв воздушный фильтр у меня топливо видно в патрубке, но через отверстие перелива топливо еще не течет. Думаю из за большого уровня топлива мотоблок и не хочет в меня заводиться, потому что нужная топливная смесь не образуется и нормально не поступает в цилиндр. Раз десять дернул за стартер, а свеча осталась сухой. Раньше, когда мотоблок еще заводилсь, то за два или три раза неудачнои попитки запуска свечу заливало.

sss написал :
А для нас и эти цены огого унас зарплаты здесь маленкие И уфа отнас не далеко600км

У нас тоже зарплаты не особо просто торгаши уху ели, я прайс выкачал с волопаса так там тросик сцепления стоит 229,41р. а у нас 700р.

[QUOTE=Kvasha Tolya;3158921]Хотел спросить. Какой должен быть уровень топлива в карбюраторе? Сняв воздушный фильтр у меня топливо видно в патрубке, но....
У меня было такое я просто немного выгнул вот эту штуку

[QUOTE=Андрей70;3160198]

Kvasha Tolya написал :
Хотел спросить. Какой должен быть уровень топлива в карбюраторе? Сняв воздушный фильтр у меня топливо видно в патрубке, но....
У меня было такое я просто немного выгнул вот эту штуку

Топлива там доложно быть мало кагда снимаеш отстойник то там бензина не больше сантиметра ну точно не замерял но может чють больше но мало в сё место занимает попловок Кстати вот поэтому и у некоторых на четвёртой глохнет когда с места трогаешся отстойник мал бензин не успевает поступать .Я поэтому убрал фильтры и поднял бак

[QUOTE=sss;3160375][QUOTE=Андрей70;3160198]
Кстати вот поэтому и у некоторых на четвёртой глохнет когда с места трогаешся отстойник мал бензин не успевает поступать .Я поэтому убрал фильтры и поднял бак.
Фильтр стоит автомобильный,бак поднят на 3см. из-за датчика давления масла, а то что глохнет на 4-й я только здесь узнал,просто трогаться не умеют!

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

krach Вы оказались правы! Ваше сообщение прочитал только сегодня ( вчера эта страница почемуто не открывалась) т.к. я раньше с клапанами не сталкивался поэтому грешил на поршневые кольца и позавчера разобрал двиг, вытащил поршень зеркало смотрел " своим глазом", состояние нормальное, кольца все внорме не залегли, и только после этого додумался налить бензина в перевёрнутую клапанную головку, текли оба клапана через выпускной больше, вероятно при хлопке отпал кусочек нагара и попал между клапаном и головкой. Но разобрал не зря нужно менять сальники коленвала. И ещё вопрос, поршневые кольца разные по толщине, одно 2 мм, другое 1.5 мм, так и должно быть, или что то не так?

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Джексон спасибо большое за совет по сцеплению, долго изучал двигатель изнутри и снаружи, декомпрессора так и не нашол, может всё таки не туда смотрел.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Владимир 65 написал :
Джексон спасибо большое за совет по сцеплению, долго изучал двигатель изнутри и снаружи, декомпрессора так и не нашол, может всё таки не туда смотрел.

Да не за что. Про декомпрессор в этой теме есть, только на какой страницы не помню, там даже вырезку из инструкции по эксплуатации давали, находится там же где регулятор оборотов. Сам в глаза его не видел когда разбирал, может не заметил просто. Главное вы нашли причину. Надо было фотографировать разборку двигателя, потом бы выложили сюда, может кому пригодилось бы.

Привет всем. Где ещё можно закзать запчасти кроме Волопаса? А то с 6 июня они не могут ничего внятного по поводу корпуса ВОМ ответить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa3230 написал :
А то с 6 июня они не могут ничего внятного по поводу корпуса В

Это еще не срок

umnyi написал :
Это еще не срок

Бывало и дольше?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa3230 написал :
Бывало и дольше?

Бывает, там похоже все на Алексе02 и держится. Дайте ему время
Продублируйте свой запрос.

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Джексон не даётся мне компъютер, по выкладыванию фото молчу. Сейчас сходил посмотрел двиг.,( жду запчасти для сборки) на регулятор оборотов выходит один шток и больше ни чего нет. Что думаете насчёт толщины компрессионныхколец?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi,
А кто у штурвала ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
А кто у штурвала ?

Я не помню ника, но этот человек есть на форуме. Если я не ошибаюсь он тогда первый показал тяж на 16й елке.

Андрей70 написал :
Фильтр стоит автомобильный,бак поднят на 3см. из-за датчика давления масла, а то что глохнет на 4-й я только здесь узнал,просто трогаться не умеют!

Так просветите пожалуйста ,как надо трогаться на Агро.Ну хоть с грузом кило 600.На четвёртой без пробуксовки колёс.С родным карбом.Многие сразу перестанут замарачиваться с китайскими карбами.

Акела написал :
Так просветите пожалуйста ,как надо трогаться на Агро

Кто как, а я с тяжелым грузом трогаюсь на второй, немного разгоняюсь, сцепление-сброс газа-четвертая. Присноровиться очень просто. В результате нет насилия над сцеплением и коробкой. Если ехать недалеко или дорога плохая, еду на третьей. При переходе на четвертую со второй, мотор иной раз (особенно не прогретый) "чихнет", но из-за наката не глохнет. А другой раз и глохнет...

Привет всем, подскажите пожалуйста, хочу у своего агрика разширить колею и сделать грузы на колёса, как это можно сделать без ущерба? В теме ничего не нашёл. Заранее спасибо.