Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3253099

ppp53 написал :
Для ВАЗа продаются колёсные вкладыши - 70р - отверстия напильником расточил под 100мм и приварил к любым дискам - и вся переделка

Спасибо,буду иметь в виду.

vodila написал :
Виталий С, фрезы у меня нет,думаю и не будет,поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.

Снегоуборщик тоже жрёт много.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

все выходные убил на карб то что писал выше типа все гуд нифига так только на хлостых чуть нагрузки даешь глохнет значит сточил распылитель на до 3 мм и ему пришел ****** шмырыгал шмырыгал итог на фото к вечеру воскресенья смог завести кое как карб перестал поддаваться регулировке вообще время убитое жалко

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Здравствуйте. Интересное дело, ребята, но "Champion" G-390F, так же отзывается на резкое открытие дроссельной заслонки, как и УМЗ: сначала легкий провал, затем несильный хлопок и набор оборотов.. Все же сказывается отсутствие насоса-ускорителя, но опять же и не того класса техника, что бы настолько усложнять карбюратор, видимо считают производители..
Добавлю, что к родному, "Агровскому", карбюратору довольно несложно приспособиться и особых неудобств он не вызывает, в конце-концов не всегда нужен резкий старт, а на остальных режимах он вполне преемлем.. (это моё личное мнение).

almas написал :
в конце-концов не всегда нужен резкий старт, а на остальных режимах он вполне преемлем.. (это моё личное мнение).

Если бы только в резком старте дело. Он у меня даже плавный через раз осиливал. Зато сейчас спокойно сцепление бросаю, когда фреза на земле стоит.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Виталий С написал :
Зато сейчас спокойно сцепление бросаю, когда фреза на земле стоит.

Да, я видел на Вашем видео. Но это после установки настоящего карбюратора, а родное устройство для распыления топлива, конечно не обеспечивает такие режимы. Я хотел просто сказать, что и на "вражеских" машинах такое присутствует, не один УМЗ - грешник.. (хотя, оговорюсь, "Чемпион" еще не обкатан).

Виталий С, солидарен с Вами,но у меня его тоже нет,может быть пока,жизнь внесёт свои корректировки,вещь безусловно нужная,по крайней мере в моём регионе.

vodila написал :
Виталий Свещь безусловно нужная,по крайней мере в моём регионе.

Если подвернётся б/у уфимский одноконтурный - берите его!
Остальные слабоваты.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

вот блин даже и незнаю что и делать в наличии 3 карба
1) маде жапан (сомниваюсь) скорее всего для 6.5 кабыльного двигла мой двигун с ним работает только на холостых жиклер по резьбе на него немогу найти (родной всегда ушлепать можно)
2) родной агровский уже почти нерабочий
3) у соседа выклянчил от классики аж 3 шт отдал у всех незначительные отличия ух и здоровые они по размеру
скоро картоху выкапывать а МБ неробит вот пападос может посоветуете что можно намутить чтоб МБ заработал нормально

на счет покупки чего либо не самое подходящее время кризисс мать его и так тяжко

Виталий С написал :
Если подвернётся б/у уфимский

спасибо,буду иметь в виду.

ребят,может у кого есть фотки по замене родного умз на лифан.интнресует сам переходник и принцип его изготовления в фотках

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

diksic, Переходник- выточено кольцо,болты крепления кдвигателю внутри кольца,шпильки крепления ввернуты под размер мотоблока.От родного сцепления ведуЩая Чашка проточена под цилиндрический хвостовик,крепиться через переходные втулки.Двигатель нужно брать с цилиндрическим хвостовиком,диаметром 25мм.Сфотографировать могу,только в собранном состоянии.снимать двигатель тяжело ,болит спина.Я заказывал в Чебоксары,цена 5 тыс,прислали быстро,Если нужно дам координаты

николай1956,пожалуйста сфотографируйте и дайте координаты

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

diksic, Сапожников Владимир Аркадьевич, тел.89030642130.сфотографирую сегодня,но будет видно только переходное кольцо.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

продолжаю эксперименты над родным к45р
вот родной распылитель
так укоротил
немного поразмыслив сравнивая китайский карб и родной понял что нужно было не обрезать распылитель а делать его выходное отверстие уже тк на китае оно на распылители около 1 мм а тут получалось окло 3 мм кароче взял зажигалку крикет снял с нее запорный клапан просверлил на конус его и скрепил все это в нутри карба капроновой трубкой от балончика с пеной и произошло чудо карб заработал лучше прежнего теперь буду играться с отверстием распылителя

николай1956 написал :
Я заказывал в Чебоксары,цена 5 тыс,прислали быстро

Скажите как быстро? И цена 5000руб+услуги почты?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

almas написал :
Здравствуйте. Интересное дело, ребята, но "Champion" G-390F, так же отзывается на резкое открытие дроссельной заслонки, как и УМЗ: сначала легкий провал, затем несильный хлопок и набор оборотов.. Все же сказывается отсутствие насоса-ускорителя, но опять же и не того класса техника, что бы настолько усложнять карбюратор, видимо считают производители..
Добавлю, что к родному, "Агровскому", карбюратору довольно несложно приспособиться и особых неудобств он не вызывает, в конце-концов не всегда нужен резкий старт, а на остальных режимах он вполне преемлем.. (это моё личное мнение).

На всех современных двигателях для мотоблоков слишком маленький крутящий момент при низких оборотах, сказавается либо отсутствие маховика или его малый диаметральный размер,
я видео выкинул про свой передел там трогаюсь на холостых уд-25 тоже 8 сил при 2400-2500\об и только при 3800 12 сил
вот видео
[

Пробная езда на мотоблоке УЖЕНЕАГРО-ну если чуток

]( "Пробная езда на мотоблоке УЖЕНЕАГРО-ну если чуток")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

BMWuK написал :
продолжаю эксперименты над родным к45р
вот родной распылитель
так укоротил
немного поразмыслив сравнивая китайский карб и родной понял что нужно было не обрезать распылитель а делать его выходное отверстие уже тк на китае оно на распылители около 1 мм а тут получалось окло 3 мм кароче взял зажигалку крикет снял с нее запорный клапан просверлил на конус его и скрепил все это в нутри карба капроновой трубкой от балончика с пеной и произошло чудо карб заработал лучше прежнего теперь буду играться с отверстием распылителя

А где проходит трубочка для ХХ?

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

ppp53 написал :
А где проходит трубочка для ХХ?

вот же она длинная и тонкая идет внутри распылителя

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

BMWuK написал :
вот же она длинная и тонкая идет внутри распылителя

Получается, что надо уменьшать расход через распылитель, так как сильно обогащенная смесь тоже очень влияет на мощностные характеристики. Это внушает перспективы - твои манипуляции не сравнить со сложностью замены карба.