Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170
#3290587

Всем доброго дня! Ацетон,спасибо большое Вам за снимок и за разъяснения.Буду ставить тоже. Может это поможет. У меня проблема никак не решится с двигателем.Все отлично работает, заводится и пашет отлично, а свеча вся в черном нагаре. Зажиганием игрался не помогает и поставил в итоге как завод рекомендует, чтоб на 92 й перейти. клапана смотрел зазор в норме. Карб новый gx-340 стоит.Думаю остается только одно-масло немного попадает в камеру сгорания из-за попадания песка под маслосъемные кольца и немного забилось отверстие оттока масла в поршне.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

karpyk,
если резьба свечи сухая, то скорее всего это переобогощенная смесь. Нужно понижать уровень в поплавковой камере.
Если резьба свечи в масле, то попроьбуйте перейти на более густое. Например, синтетика 5W50 ЛиквиМоли.

BMWuK написал :
как должно быть клапан значит должен открытым быть или закрытым????

Для пуска его открывают,при работе он закрыт.

karpyk написал :
Ацетон,спасибо большое Вам

Пожалуйста,главное чтобы понравилось..вам и движке....

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

foma66 написал :
если резьба свечи сухая, то скорее всего это переобогощенная смесь. Нужно понижать уровень в поплавковой камере.
Если резьба свечи в масле, то попроьбуйте перейти на более густое. Например, синтетика 5W50 ЛиквиМоли.

Карбюратор я настроил нормально.Туда сюда вертел пока не добился максимальных оборотов двигателя, если против и по часовой вертеть от моей настройки двигатель глохнет.Там всего один болт настройки.Если только отверстие главного топливного жиклера в карбе gx-340 попробовать уменьшить, но как это сделать не знаю. От русских карбов жиклер не подходит. Если попробовать заказать жиклер от gx-270. А масло у меня залито Кастрол 10w40 X-tra 4Т полусинтетика.Свеча сухая. У меня все началось с того, что песок в карб попал через отверстие воздушного фильтра.Я движек снимал, промывал, но поршень не снимал(в движек бензина налил и слил через поршень).Думаю опять не разобрать ли. Поэтому и карб поменял на gx-340. Странно как то, у всех кто ставил этот карб свеча не черная. И никто в поплавковой камере ничего не настраивал, может мне карб такой попался. Родной карб промывал весь, но как ни настраивал ничего не получалось вообще обороты плавали,с новым работает и заводится отлично.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

karpyk написал :
Карбюратор я настроил нормально.Туда сюда вертел пока не добился максимальных оборотов двигателя, если против и по часовой вертеть от моей настройки двигатель глохнет.Там всего один болт настройки.Если только отверстие главного топливного жиклера в карбе gx-340 попробовать уменьшить, но как это сделать не знаю. От русских карбов жиклер не подходит. Если попробовать заказать жиклер от gx-270. А масло у меня залито Кастрол 10w40 X-tra 4Т полусинтетика.Свеча сухая. У меня все началось с того, что песок в карб попал через отверстие воздушного фильтра.Я движек снимал, промывал, но поршень не снимал(в движек бензина налил и слил через поршень).Думаю опять не разобрать ли. Поэтому и карб поменял на gx-340. Странно как то, у всех кто ставил этот карб свеча не черная. И никто в поплавковой камере ничего не настраивал, может мне карб такой попался. Родной карб промывал весь, но как ни настраивал ничего не получалось вообще обороты плавали,с новым работает и заводится отлично.

на счет жиклера можно сделать так берешь иглу швейную нужного диаетра вставляешь в жиклер паяльником пропаиваешь вокруг вытаскиваешь иглу и все жиклер готов или берешь проволочку втыкаешь в жиклер конци загибаешь 2 сторон

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

karpyk, А Вы о копоте на свече или нагаре говорите. Это немного разные вещи.

Если она черная,но без нагара да и бог с ней. Возможно много работаете на низких оборотах.

Масло ж двигатель не жрет??

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

вчера накатался вдоволь китайский Minkui рулит как говорится поставил и забыл а вообще если есть карб к65 то можно поставить его он прям по креплению подходит только боком чуток встает но можно это исправить напильником пробуйте ребята и все у вас получится
вот почитайте на досуге

и вот

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

вот он чудо китаец двигатель с ним работает как мотоциклетный можно даже резко газовать и мощи заметно прибавилось расход меня не волнует

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

karpyk написал :
Карбюратор я настроил нормально.Туда сюда вертел пока не добился максимальных оборотов двигателя, если против и по часовой вертеть от моей настройки двигатель глохнет.Там всего один болт настройки.Если только отверстие главного топливного жиклера в карбе gx-340 попробовать уменьшить, но как это сделать не знаю. От русских карбов жиклер не подходит. Если попробовать заказать жиклер от gx-270. А масло у меня залито Кастрол 10w40 X-tra 4Т полусинтетика.Свеча сухая. У меня все началось с того, что песок в карб попал через отверстие воздушного фильтра.Я движек снимал, промывал, но поршень не снимал(в движек бензина налил и слил через поршень).Думаю опять не разобрать ли. Поэтому и карб поменял на gx-340. Странно как то, у всех кто ставил этот карб свеча не черная. И никто в поплавковой камере ничего не настраивал, может мне карб такой попался. Родной карб промывал весь, но как ни настраивал ничего не получалось вообще обороты плавали,с новым работает и заводится отлично.

Родной карб промывкой можно и не достич желаемого. Топливный жиклёр ХХ настолько мал, что у некоторых с трудом его пожно прочистить и только механически. Пока не поставил ФТО частенько прочищал его.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

umnyi написал :
karpyk, А Вы о копоте на свече или нагаре говорите. Это немного разные вещи.

Если она черная,но без нагара да и бог с ней. Возможно много работаете на низких оборотах.

Масло ж двигатель не жрет??

Вот моя свеча судите сами. Это после вспашки четырех соток. Масло двигатель не жрет. Только расход бензина увеличился это факт. Можно конечно не заморачиваться, но ведь все равно хочется технику до ума довести. В этом нагаре тоже ничего хорошего. А родной карб я и продувал и провлокой чистил ничего не получилось.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

BMWuK написал :
на счет жиклера можно сделать так берешь иглу швейную нужного диаетра вставляешь в жиклер паяльником пропаиваешь вокруг вытаскиваешь иглу и все жиклер готов или берешь проволочку втыкаешь в жиклер конци загибаешь 2 сторон

Можно попробовать с проволочкой. Иглой не хочется жиклер портить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

karpyk написал :
Вот моя свеча судите сами.

Да такое тряпкой не сотрешь.
Я на родном карбюраторе свечку раз в сезон выкручиваю (И то для самоуспокоения больше),

А карбюратор должен быть Примерно так настроен:

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

[QUOTE=umnyi;3292033]Да такое тряпкой не сотрешь.
В том то и дело, что тряпкой стирается спокойно.

[QUOTE=karpyk;3292133]

umnyi написал :
Да такое тряпкой не сотрешь.
В том то и дело, что тряпкой стирается спокойно.

Так топливо то не евро-5.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Так топливо то не евро-5.

Ну вот и живем поэтому спокойно, не обращая внимание на нагар
Я однажды лицезре залипшие клапана на Неве, как смолой было все залито, ровно и поршень такой же. Чего там про свечи говорить

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

umnyi написал :
Ну вот и живем поэтому спокойно, не обращая внимание на нагар

Доброго всем дня! Т.е вы хотите сказать,что причина в топливе?

Кстати статейку одну хорошую нашел по системам зажигания. .Прочитав ее мне все стало понятно про систему с CDI. Жаль нельзя реализовать зажигание с DC-CDI на нашем мотоблоке

karpyk написал :
Жаль нельзя реализовать зажигание с DC-CDI на нашем мотоблоке

Да ладно.....все можно.Будет работать при наличии нормального генератора,даже китайцы на скутерах применяют.У меня и коммутатор есть...

karpyk написал :
Доброго всем дня! Т.е вы хотите сказать,что причина в топливе?

ДА ТОПЛИВО.Был мотоцикл Урал,пробег 37 тусяч.Полный износ двигателя,без единого ремонта.Свеча всегда чорная,ашь шуба.И нормально отходил своё.И чего заморачиваться.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

неплохо бы поставить вакумное опережение с харошим карбом что на холостых что начальных средних оборотах при правельной регулировке можно очень много добиться поверьте и свечи всегда будут чистые

umnyi написал :
А карбюратор должен быть Примерно так настроен:

Сегодня попробовал так,заглох и на завелся,видимо для каждого МБ своя регулировка...