Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3293617

Ацетон написал :
Сегодня попробовал так,заглох и на завелся,видимо для каждого МБ своя регулировка...

Или что то, где то координально забито и таких настроек мало....

Но все сильно ИМХО конечно....
Цифры все естественно - закручиваем до упора и на N обратно.

umnyi написал :
Или что то, где то координально забито и таких настроек мало....

Разобрал перед этим,продул,промывкой взбодрил,хотя и так был чистый,просто для порядку...Потом пробовал скутерный,от 4Т 150СС скута,при сьросе газа стреляет в глушитель,на лицо обогащение....Затею бросил,т.к. не хоцца колхозить регулятор оборотов,а с ним привык...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон, А У вас фильтр ФТО стоит между баком и карб-ом ??

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

Ацетон написал :
Разобрал перед этим,продул,промывкой взбодрил,хотя и так был чистый,просто для порядку...Потом пробовал скутерный,от 4Т 150СС скута,при сьросе газа стреляет в глушитель,на лицо обогащение....Затею бросил,т.к. не хоцца колхозить регулятор оборотов,а с ним привык...

если не ошибаюсь у нас двигатель 333СС от 150СС непойдет дифузор воздуха мало вот перебогащение и стрельба надо регулировать с ним можно нормальной работы добиться поигравшись с иглой

umnyi написал :
А У вас фильтр ФТО стоит между баком и карб-ом ??

Стоит,но насколько тонкой,не знаю.....

BMWuK написал :
если не ошибаюсь у нас двигатель 333СС от 150СС непойдет дифузор воздуха мало вот перебогащение и стрельба надо регулировать с ним можно нормальной работы добиться поигравшись с иглой

Да дело не в объеме двигла,скорее всего в мощности....Диам диффузора у кетайчега 25мм,думаю воздуха за глаза,а вот с иглой порепетировать не помешает конечно,но чета уже не хоцца,все из-за регулятора оборотов,может зимой захочется.Первым делом нужно токарный запустить,без него совсем худо....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон написал :
Стоит,но насколько тонкой,не знаю.....

Возможно и он причина неполадок в том числе.

Есть навесное для Голдони,готов поменять на аналогичное для Агроса....
Ну а вдруг кто готов для операции............

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

](h[URL=)

[

]()
[

]()

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ацетон, Вы навряд ли обменяетесь, можно продать и купить аналогичный для Агроса. Снегоуборщик у меня спрашивали, парень из Кемерова. Если надо, найду контакт. Роторную я могу купить если цена не сильно большая.

Ацетон, фрезу активную почем продашь? и какая у нее ширина захвата?

Ацетон написал :
Есть навесное для Голдони,готов поменять на аналогичное для Агроса....
Ну а вдруг кто готов для операции

У МС точно такая же фреза, видать скопировали у Голдони

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Ацетон написал :
навесное для Голдони,готов поменять на аналогичное для Агроса....

Ммм-да, странно както, Голдони? на Агроса? Ну эт конечно с моей колокольни.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Shihan написал :
Ммм-да, странно както, Голдони? на Агроса?

Типа за то чтоб агровское навесное взяли
надо с доплатой

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

"Размочу" немного тему "купи - продай".
Сделал пробный выезд с червячным рулевым (детали какой то лебёдки). Схема скелетная, почти всё "на коленях" ,но эффект впечетляет - езда, особенно по кочкам - день и ночь.Будет время - продолжу доводку .

Ацетон написал :
Да дело не в объеме двигла,скорее всего в мощности....

  • Прямая зависимость между объемом и мощностью.(мощность есть произведение крутящего момента на угловую скорость , крутящий момент - произведение силы давления газов на радиус кривошипа. Сила давления зависит от площади поршня и давления газов)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

iyri А для нас это цитирование теории какое практическое применение возможно - то ли гнуть коленвал, то ли диаметр поршня менять

ppp53 написал :
Схема скелетная

Нам бы хоть и скелетную глянуть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Shihan Многие на этом форуме (да и на других ветках) демонстрировали в исчерпывающих деталях подобные очень качественные варианты. Ничего нового я не применил. Прсто они не отмечали эффективность такой системы рулевого. А я собственно о ней и говорю - очень полезная вещь. А реализация зависит от каждого - кто чего найдёт

iyri написал :

  • Прямая зависимость между объемом и мощностью

Конечно это так,только вот в Оке 750СС и 32 коника,у Хонды CBR 600RR 600СС и 125лошадей,овсом кормленных,так что не смотря на меньший на 150СС объем,Хонда обладает большей мощностью,посему думается что зависимость не прямая,а кривая,в принципе как и любой график.

Shihan написал :
Ммм-да, странно както, Голдони? на Агроса? Ну эт конечно с моей колокольни.

Нету просто у меня МБ Голдони,навесное есть,а МБ нет,зато есть Агрос,но без навесного.Нужно прийти к балансу,должен быть МБ,укомплектованный навесным.
Продавать ни чего не буду,т.к. руки есть и все навесное будет приколхожено к Т-012,а вот потом не грех и продать,наиграюсь в доволь и продам...а потом по новой...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Shihan написал :
Ммм-да, странно както, Голдони? на Агроса?

Я практически поменялся так же ( один продал, другой купил) и не жалею. Сам Goldoni мотоблок не очень, разблокировки нет, одна ось на колёса,, червячная передача, маленький вес, запчасти очень дорогие, а вот навесное очень хорошее. У меня помимо этого, было ещё лопата отвал, плуг, тележка, водяной насос.

Ацетон написал :
Продавать ни чего не буду,т.к. руки есть и все навесное будет приколхожено к Т-012,а вот потом не грех и продать,наиграюсь в доволь и продам...а потом по новой...

Ну после ваших эксперементов ни кто может и не купить. Лучше колхозте к Агро. Переходники продают в Волопасе.

Dgekson написал :
Лучше колхозте к Агро. Переходники продают в Волопасе.

А где этот Волопас???Честно не знаю....