Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3296817

Ацетон написал :
Нету просто у меня МБ Голдони,навесное есть,а МБ нет,зато есть Агрос,но без навесного

Таким навесным не разбрасываются! Проще сделать переходник со шлицевого вала Агроса на Гольдони и эта техника послужит вам до глубоких седин,а вот,за навесное к Агросу у меня очень большое сомнение.

amentist, Спасибо,учту....

Ацетон,где в Белгороде запчасти на "Агро" продаются?

Garik_31, Я к вам ближе живу,в Чернянке.....Так что не знаю где в Белгороде....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ацетон написал :
А где этот Волопас???Честно не знаю....

remont.volopas@mail.ru зовут Александр. Напишите ему.

Ацетон, Я одну точку на Корочанской 399 знаю. Там даже что то типа сервисного центра у них. Но цены....
Мне один мужик говорил что в Белгороде есть где то еще точка где запчасти продаются. Но наверно проще действительно через Волопас.
А в Чернянке я часто бываю по работе. Так что если что, можно даже будет пересечься.

Dgekson, Спасибо за информ....

Garik_31 написал :
Так что если что, можно даже будет пересечься.

Конечно можно,мой номер 8 904 536 75 03 Алексей

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго всем дня! Ацетон, я насчет коммутатора и бобины хочу спросить, подскажите пожалуйста хотя бы какую нибудь модель скутера 4Т от которого можно взять, а то сегодня был на рынке продавец мне выложил штук пять и не знаю какой лучше подойдет, все от 4т двигателя. А стоит 600р за бобину и 600р за коммутатор, ошибиться боюсь все таки не так дешево. И в чем еще улучшение характеристик, свеча что ль мощнее стала бить ?

karpyk написал :
А стоит 600р за бобину и 600р за коммутатор

Совсем наглеж такую цену ломить,будто и не китайский товар.....У нас в мотолавках по 350 рэ максимум...Ну да ладно.
Какую то конкретно модель скута?Вот например 6-ой сверху,для 139 QMB(посмотрите на цену!)

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Ацетон Спасибо посмотрю.Вот и я тоже возмутился.У нас на рынках одни хачики. Вот и ломят цену, будто в фирменном магазине.

Ну точно такой же мне и предлагали за 600р.Что они пропали.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Всем здравия! Уважаемые! В начале лета приобрел наконец-таки Агрика, пока только рад. Смущает немного охлаждение двигателя, особенно в жару, приходится использовать, пробовал немного перекрыть лишние "отверстия", вроде как помогает, но сомнительно. И ни кто не задумывался насчет наддува воздуха как на бензопилах хускварна, может кто пробовал?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Tankist написал :
Смущает немного охлаждение двигателя, особенно в жару,

А что конкретно вас смущает в охлаждении? Вроде ни у кого перегрева не было.

Ацетон, А где у вас в Чернянке эти запчасти продаются? Мне иногда не с руки в Ст.Оскол ехать, а через Чернянку чаще езжу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Всем здравия! Уважаемые! В начале лета приобрел наконец-таки Агрика, пока только рад. Смущает немного охлаждение двигателя, особенно в жару, приходится использовать, пробовал немного перекрыть лишние "отверстия", вроде как помогает, но сомнительно. И ни кто не задумывался насчет наддува воздуха как на бензопилах хускварна, может кто пробовал?

Когда я приобрёл АГРО 8 лет назад, форума этого не было,а как много на нём полезного было бы применить изначально.
Пару советов - тормоза очень не помешают и имеено на самом блоке - всякие адаптеры и другие приспособы будут меняться, а тормоза всегда под рукой.
Рулевое - повторюсь очень полезная вещь - особенно по буеракам и полям (за рога дёргать утомительно) на базе червячного редуктора. Сам наконец то "сварганил" на скорую руку и пару раз езда за грибами по кочкам и ямам - я просто отдыхал по сравнению с предыдущими "поездками"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53, Ну надо еще что бы сцепление, газ и блокировка диффа под руками оставались..

Garik_31 написал :
Ацетон, А где у вас в Чернянке эти запчасти продаются? Мне иногда не с руки в Ст.Оскол ехать, а через Чернянку чаще езжу.

По Ленина есть ларек называется *Байкер*,затем еще есть магазинчик на кольце где пост ГАИ,Райсоюзвский магазин,так в торце ,напротив Новой больницы

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
ppp53, Ну надо еще что бы сцепление, газ и блокировка диффа под руками оставались..

Ну это уже детали. С рулевым разблокировка нужна очень редко (проверено на практике). "Рога" остаются на блоке (на всякий случай - пару раз пригодилось пока всё отладится - то там отвалится. то ещё где). А сцепление переносится на педаль под ногой (какая то ручка от мотороллера). Ручка газа - на стойку руля(при наклонном руле).
Заметил при этом ещё одну тонкость. Сцепление включается почти при полностью отпущенной педали. Чуть нажал - сцепление выключилось. Чьи то предложения о увеличении хода ручки сцепления (сам это делал) совершенно излишне. Ситуация о якобы не выключенном сцеплении - передача вращения через пружину и не очень хороший подшипник (собственно и с новья было тоже самое).

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго всем дня! Ацетон, приобрел коммутатор, посмотрите пожалуйста здесь 9-й сверху, тоже с двумя разъемами, на ценнике написано Honda AF18 dio, по моему от двухтактника,может пойдет или другой искать? Недорого всего 2 сотки,если что другой куплю,просто других не было ни где за эту цену, а так придется в другой конец города ехать на рынок, там точно есть.Бобину пока не нашел,а родная от Агро не подойдет? Видал еще в этом же магазине,коммутатор 139 FMB и бобину для 4 тактного мопеда 1 сверху здесь .

karpyk, У меня такого не было,но пробуйте,там сверху по вашей ссылке есть описание подключения,т.к. может отличаться от того,что давал я.
Бобину можно оставить родную,первый раз я так и сделал.Вообще комутаторы что для 2Т,что 4Т не отличаются как и бобины.
Комутаторы отличаются по оборотам и углом опережения,ну и подключением в разъемах


Интересно, ни кто не делал полноприводный мотоблок с прицепом?