Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3361397

согласен.будем пробовать всё

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

shaitan написал :
будем пробовать всё

Все пробовать не стоит, лучше только дельное

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Все пробовать не стоит, лучше только дельное

А как распознать дельное? У каждого мерки свои. Ну например, много (очень) страниц посвященно переделки и замене карба. Кто это сделал - считает это очень правильным. А те, кто не сделал этого, говорят, что очень то и не надо (а сколько таких не участвуют в форуме).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Кто это сделал - считает это очень правильным. А те, кто не сделал этого, говорят, что очень то и не надо (а сколько таких не участвуют в форуме).

А зачем переделывать, то что работает ?

ИМХО, %70 кто меняли карб, нуждались лишь в его точной регулировке и качественной промывке.

Я давно обращаю внимание, не только карбюратор может быть причиной проблем с работой движка.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

umnyi написал :
Все пробовать не стоит, лучше только дельное

Господа кто нибуть пробовал карб к65 или к68 как вам??? понравилось?? у меня minkui китайски карб аналог японского микуни даже под хорошей нагрузкой при малых оборотах двигла можно РЕЗКО газануть и двиг не заглохнет а прет восхитительно
картофан целую неделю копал в одного соток 25 дык сжег 5 литров бенза зато как я только не извращался даже на малых оборотах при максимальном заглублении пассивной копалки двиг не глох а если газануть обароты набирал очень быстро безо всяких затыков по сравнею с родным карбом, китовским мотоблочным, и этим минкуй это как сравнивать 10 копеек и 10 рублей
хотя до покупки постоянно грешил на работу магдино думал что во всем оно виновато а нет однако как я ошибался

после копки выкрутил свечу она была чуть подкопчена попробовал опустил иглу с 3 деления на 5 пока небыло возможности проверить на хороших нагрузках с телегой груженой макс на 200 кг только катался и то не на большое ратояние
карб честно скажу просто НИШТЯК когда холодно было мб заводился с первого или 2 раза безо всяких подготовок в нем наверное есть пусковое устройство завист от тепла или холода в жару чуть по сложнее было запустить приходилось дроссельную заслонку чуток приоткрывать
у кого есть возможность попробовать с совковыми карбами к65 и к68 попробуйте отпишитесь очень интересно как с ними мб работает они встанут чуток под наклоном в бок но работать должны нормально у меня есть 3 шт к65 но они мне достались в разобраном виде и нехватает несколько важных частей поэтому купил что попалось под руку

umnyi написал :
не только карбюратор может быть причиной проблем

Хочется услышать Ваше мнение по этому поводу,заинтриговали.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

я как поставил настраивал только хлостые и ниразу не залазил в нутрь и не чистил уже литров 20 спалил
извиняюсь иглу чуть ниже поставил

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BMWuK написал :
как я только не извращался даже на малых оборотах при максимальном заглублении пассивной копалки двиг не глох

Он и с К 45, не глохнет, даже на 2й передаче уперевшись в стену гребет колесами Так же и с копалкой, скорее зароется, чем заглохнет.

vodila написал :
Хочется услышать Ваше мнение по этому поводу,заинтриговали.

У меня двигатель глох при резком прибавлении газа, еще и от того, что с плоского бака бензин не поступал толком
Собственно косвенно можно сказать в это уперлись многие кто ставил аналоги хондовских карбов, вроде и карб новый и все настроено, а толку 0.

Я поднимал бак 2 раза , сначала на см 10, потом вообще из огнетушителя сварил и установил на рулевую колонку..

В таком виде все проблемы ушли. Жклеры кручу до сих пор, с каждой новой партией бензина , только это не вина железа

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

umnyi написал :
Он и с К 45, не глохнет, даже на 2й передаче уперевшись в стену гребет колесами Так же и с копалкой, скорее зароется, чем заглохнет.

У меня двигатель глох при резком прибавлении газа, еще и от того, что с плоского бака бензин не поступал толком
Собственно косвенно можно сказать в это уперлись многие кто ставил аналоги хондовских карбов, вроде и карб новый и все настроено, а толку 0.

Я поднимал бак 2 раза , сначала на см 10, потом вообще из огнетушителя сварил и установил на рулевую колонку..

В таком виде все проблемы ушли. Жклеры кручу до сих пор, с каждой новой партией бензина , только это не вина железа

то тоже после установки пользовался даже старым бензом который сначала чистый был постоял в гараже 2 суток и мутнел с выподением мутного осадка мб на старых карбах (родной к45 и кит мотоблочный) даже заводиться отказывались просто случилось так что небыло под рукой нормального бенза а на заправку ехать не на чем было вот и тряхонул в бак че было около 5 литров и я даже незаметил разницу после этого и 92 заливал так же около 5 литров ниче не перделывая (зажигание или головку не точил) все схавало и не было ни каких проблем
со родным тоже чуть ли не каждый раз пытался регулировать как вспомню жутко становится

да забыл сказать возле меня дорога а чтобы выехать на нее нужно пеодолеть подьем высотой в 1.5 метра длинной в 3 метра дык я на 3 скорости на родном карбе 50 на 50 выезжал а на новом минкуй на 4 с первого раза на хлостых спокойно

umnyi, пытался что либо изменить(в лучшую сторону)и со сменой бака и с изменением высоты оного и с фильтром и без,не смог ничего сделать.Отложил до лучших времён.Работаю с к-36и.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BMWuK написал :
со родным тоже чуть ли не каждый раз пытался регулировать

Я имею ввиду, купил 40 литров свежих (да еще с другой заправки), винт х\х точно будешь регулировать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
, пытался что либо изменить(в лучшую сторону)и со сменой бака и с изменением высоты оного и с фильтром и без,не смог ничего сделать.Отложил до лучших времён.Работаю с к-36и.

Значит Вам "повезло".

Кстати в ходе обсуждений всплыло, что и жеклеры разные попадаются (была версия с серией карбов для движков под электростанции) + кто то обнаружил за карбюратором подобие шайбы уменьшающей дифузор.

Но если есть время и желание, почему бы не заняться и не заменить Лишь бы результат радовал.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

umnyi написал :
Я имею ввиду, купил 40 литров свежих (да еще с другой заправки), винт х\х точно будешь регулировать

сомниваюсь, зачем если нет разници заводится прет и ништяк прет, причем рядом со мной 2 заправки на растоянии 10 и 20 км один хозяин у них что там что там бенз гавно в болшенстве случаев купиш гавно либо бодяженый бенз сомнительного качества

umnyi написал :
Но если есть время и желание,

совершенно верно согласен с Вами.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

чета мы не в ту сторону поперли меня интересует кто нибуть пробовал к65 или улучшеный выриант к68 как они вообще работают ваши мнения??? самое то их можно прицепить не переделывая ни хя они просто будут наклонены чуть в бок на работоспособности это точно не скажется

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BMWuK написал :
чета мы не в ту сторону поперли меня интересует кто нибуть пробовал к65 или улучшеный выриант к68 как они вообще работают ваши мнения??? самое то их можно прицепить не переделывая ни хя они просто будут наклонены чуть в бок на работоспособности это точно не скажется

Вроде кто то ставил мотоциклетный на агро.
Проблемы 2 : Привод сделать, от центробега слишком муторно.

  • Эти карбюраторы как бы расчитаны на смесь бензина с маслом, которое позволяет свободно и легко двигаться заслонке (это в теории больше )

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

umnyi написал :
Вроде кто то ставил мотоциклетный на агро.
Проблемы 2 : Привод сделать, от центробега слишком муторно.

  • Эти карбюраторы как бы расчитаны на смесь бензина с маслом, которое позволяет свободно и легко двигаться заслонке (это в теории больше )

ну я мотоциклетный поставил он на 400 кубов расчитан (стандарт) к 65 и к 68 тоже мотоциклетные
привод на центрабег пока не делал сделать нет проблем но пока нет желания этого делать
ошибаетесь масло в бенз заливают не для того чтоб заслонки двигались хорошо;-) а чтоб потрохи двигла смазывались

umnyi написал :
Вроде кто то ставил мотоциклетный на агро.

На моём тоже от Иж-П3(к-36и)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BMWuK написал :
ошибаетесь масло в бенз заливают не для того чтоб заслонки двигались хорошо;-) а чтоб потрохи двигла смазывались

Где я такое писал ????
Вы как Фома

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
На моём тоже от Иж-П3(к-36и)

А как газуете ? Только рукой контролируется.