Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3444690

1sergei написал :
в кирове есть ремкоплект к ручному стартеру?

Да есть 1200 руб .угол ул Карла Маркса и Воровского

almas написал :
Я делал на "Неву". Возили доски, жерди и т.п. Потом соорудили простейшую площадку и возили сено. Лет десять пользовали, пока коров всех не ликвидировали - не модно стало.. Фоток нет, конечно, в те времена и в голову не приходило снимать, а рисовать, я, увы, не орел..

Нарисовал плохо но как то так хочю

Вот мой новый плуг

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss написал :
Вот мой новый плуг

А с какой целью плуг цеплять и за шкворень и за ВОМ ?

umnyi написал :
А с какой целью плуг цеплять и за шкворень и за ВОМ ?

Видимо,шобы ни влево ни в право- ни ни........Для жесткости видимо....

sss написал :
Привет всем давно не зоходил вот надумал сварить роспуск для мотоблока. Чтобы возить доски по 6 метров может ктото делал чтото подобное



Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Подскажите можно ли увеличить тягу на низах? карбюратор и система зажигания штатные. тяга на низах нужна для хорошей работы снегоуборщика

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ok написал :
Подскажите можно ли увеличить тягу на низах? карбюратор и система зажигания штатные.

Выше головы не прыгнешь! У любого двигателя есть кривая момента\оборотов и мощности.

Если только идти другим путем :уменьшать скорость движения (колеса меньше)или изменять передаточное на сам снегоуборщик.

sss написал :
Да есть 1200 руб .угол ул Карла Маркса и Воровского

а один шкив можно купить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

1sergei написал :
а один шкив можно купить?

Волопас точно продавал сам шкив, как отдельную запчасть.

umnyi написал :
Волопас точно продавал сам шкив, как отдельную запчасть.

блин! далековато.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

1sergei написал :
блин! далековато.

Почта России
Интересно сколько он сейчас стоит...

vodila написал :
из за негерметичности в разъёме кпп и дв-ля попадает вода в полость сцепления

у меня скорее через вал рычага сцепления подсасывало, мотоблок вечно весь в снегу зимой, тает и затекает. Впрочем, давно уже не смотрел что там.

здравия всем, видимо всё же попадала по разъёму.Поставил на герметик после того как просверлил отверстие,пока не заметил что попадает,но не разъединял поэтому вопрос скорей остаётся спорным

alex946 написал :
Впрочем, давно уже не смотрел что там

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sss,Во, нарисовал. Должно быть понятно. Уши для прицепления роспуска нужно приваривать именно к вехней, вращающейся половине поворотного круга, что бы у переднего и заднего коников был общий центр вращения. Иначе бревна, доски на поворотах будут елозить взад-вперед.

всем здрасте, хочу спросить, как у кого заводится в холодное время? Сегодня пробовал, на улице 0 и что то хреново. Пока не открутил свечу и не плеснул бензин в цилиндр, двигатель не заводился. Через 6 часов пробовал снова дрыгать, такая же фигня.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex524 написал :
Сегодня пробовал, на улице 0 и что то хреново. Пока не открутил свечу и не плеснул бензин в цилиндр, двигатель не заводился. Через 6 часов пробовал снова дрыгать, такая же фигня.

Слейте все с бака и карбюратора, и налейте свежего бензина, для начала.
Зимой помогает закрыть залонку под воздушным фильтром на первые "дерги".

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Уменьшить диаметр колема - мысль хорошая. Скорость движения уменьшится, а это именно то что нужно, единственное что останаволивает нужно будет мудрить с высотой подвески снегоуборщика и балансировать (утеделять) его. Вот только на проходимости может сказаться не в лучшую сторну

1sergei написал :
а один шкив можно купить?

Да Производственная 8 и я недавно брал 300р и. магазин Инструмент у Автовогзала и адрес выше я уже писал

almas написал :
sss,Во, нарисовал. Должно быть понятно. Уши для прицепления роспуска нужно приваривать именно к вехней, вращающейся половине поворотного круга, что бы у переднего и заднего коников был общий центр вращения. Иначе бревна, доски на поворотах будут елозить взад-вперед.

Спосибо то что надо