Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3459451

Михаэль написал :
Ручник у инвалидки вроде на передние колеса работает

Тросик спидометра там на перед идет

umnyi написал :
Я в свое время сам рассматривал эту подвеску именно из-за наличия

В свое время сделал из задней подвески СЗД порядка 15 прицепов для самодельных МБ спортивного характера(макс скор 60-65 км/ч),тормоза использовал гидравлические,даже груженый останавливался отлично.....,плюс подвеска-едешь как в карете......

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон написал :
В свое время сделал из задней подвески СЗД порядка 15 прицепов

Где вы столько мотоколясок набрали.
Кстати а штатная гидравлика, на светлой тормозной будет работать? Не экспериментировали.... Родная там БСК

umnyi написал :
Где вы столько мотоколясок набрали.
Кстати а штатная гидравлика, на светлой тормозной будет работать?

Мотоколяски скупались в округе,порой поиски заводили в дальние дали,ну и продавцы народ веселый ,видавший жизнь.До сих пор вспоминаю одного дедушку,когда на вопрос : А сколько прошла машинка? Был такой ответ:Ездила много,но....пробег не большой!!!!!
Мотор пришлось капиталить.....
Жидкость всегда лил ДОТ4,все работало.,систему прокачивал,что бы БСК не оставалось...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон написал :
Мотор пришлось капиталить.....
Жидкость всегда лил ДОТ4,все работало.,систему прокачивал,что бы БСК не оставалось...

Ну моторы там живучие и ремонтопригодные.
Про ДОТ4 спасибо, руки дойдут попробуем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

подвеска-едешь как в карете......[/QUOTE]
Это точно.Подвеска отличная,и фрезу грузить не высоко.Вчера достал и разобрал колесные цилиндрики,внутри все отлично и смазано бск ,а пыльники все растрескались.Восьмые не подходят, родных нет.Что делать не знаю.От каких авто. подобрать можно.Помогите пожалуйста советом.

Михаэль написал :
От каких авто. подобрать можно

Эт по автолавкам надо поспрашивать и старые как образец показывать,помню что менял,но с чего не помню.........

Бурый написал :
Если нет, то я позже выложу, сразу как только вычерчу и сделаю деталь. Кстати в "Компасе" можно выкладывать?

Можно и в компасе и в dwg сохранить можно для наглядности всех и фотографией и через Hrint Screen зафиксировать весь экран.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

iyri написал :
Пжал- ста:

у меня по такой схеме спаян комутатор все нормально работает уже 1.5 года
родной комутатор через месяц после покупки нового мотоблока сгорел (далеко от дома в лесу ух и намотал я тогда киллометров на своих двоих) оказалось что пробило сопротивление идущее на управляющий электрод потом еще было 4 случая выхлестывало тиристоры сделал по этой схемке и забыл
мне кажется энергия искры меньше стала еще при родном коммутаторе и с самопаяным такде но работает стабильно уменьшен зазор на свечах примерно до 07-05мм

на счет энергии искры гдето читал что толи магниты размагничиваются толи магдино намагничивается кто что скажет по этому поводу???

BMWuK написал :
на счет энергии искры гдето читал что толи магниты размагничиваются толи магдино намагничивается кто что скажет по этому поводу???

Все зависит от емкости конденсатора и времени открытия тиристора на нагрузку (высоковольтный трансформатор), ну и есс- но напряжение на зарядной катушке. Для увеличения энергии искры необходимо корректировать эти параметры (увеличить емкость и поставить тиристор с наименьшим временем открытия ).

BMWuK написал :
у меня по такой схеме спаян комутатор все нормально работает уже 1.5 года
родной комутатор через месяц после покупки нового мотоблока сгорел (далеко от дома в лесу ух и намотал я тогда киллометров на своих двоих) оказалось что пробило сопротивление идущее на управляющий электрод потом еще было 4 случая выхлестывало тиристоры сделал по этой схемке и забыл
мне кажется энергия искры меньше стала еще при родном коммутаторе и с самопаяным такде но работает стабильно уменьшен зазор на свечах примерно до 07-05мм

на счет энергии искры гдето читал что толи магниты размагничиваются толи магдино намагничивается кто что скажет по этому поводу???

я то же решил спаять по ней, сначала на китайском поезжу(на сколько хватит его), а этот спаяю в прозапас Только надо найти теристоры, таких у нас в продаже нет, заказал на заказ, обещали привезти.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

эксперименты с кондюками не давали положительного результата, тиристоры тут вообще не причем аналогов море есть лучше есть не очень
самое интересное это магдино эдс ее понизилось но за счет чего??? магниты размагнитились или магдино намогнитилось???

BMWuK написал :
эксперименты с кондюками не давали положительного результата, тиристоры тут вообще не причем аналогов море есть лучше есть не очень
самое интересное это магдино эдс ее понизилось но за счет чего??? магниты размагнитились или магдино намогнитилось???

что, заводиться хуже стал или что? Какие симптомы? А китайский коммутатор ставить пробовал? У меня с ним нормально работает, только один вылетел через месяц, а второго не знаю на сколько хватит, вот и хочу собрать свой, "Советский"

BMWuK написал :
самое интересное это магдино эдс ее понизилось но за счет чего??? магниты размагнитились или магдино намогнитилось???

-Бред,..... почему у меня получается, хотя... для начала прочтите хотя- бы азы, потом поговорим:, .

sss написал :
Да Производственная 8 и я недавно брал 300р и. магазин Инструмент у Автовокзала и адрес выше я уже писал

СПАСИБО. вчера был в кирове купил шкив 280руб ( у автовокзала). жалко в наличии небыло собачек. а можно их (собачки) сделать самому?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

1sergei написал :
а можно их (собачки) сделать самому?

Думаю можно. Даже покупать не стал в запас. Из листового металла, довольно простой формы. А там где она покругу в трубочку свернута, можно кусочек проволоки вварить..

Вот пружинки которые их прижимают, это да...

1sergei написал :
СПАСИБО. вчера был в кирове купил шкив 280руб ( у автовокзала). жалко в наличии небыло собачек. а можно их (собачки) сделать самому?

А с собачками то что случилось ?они как бы терпят Далеко от кирова живёш?

привет! одна собачка потерялась осталась одна но ей плохо заводить. 4 часа езды на автобусе. ( пгт Арбаж). продавец сказал ,что их завозят но очень редко.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

1sergei написал :
привет! одна собачка потерялась осталась одна но ей плохо заводить. 4 часа езды на автобусе. ( пгт Арбаж). продавец сказал ,что их завозят но очень редко.

4часа в одну сторону? Даже и за4 часа напильником на "коленях" можно сделать очень подходящую копию

ppp53 написал :
4часа в одну сторону? Даже и за4 часа напильником на "коленях" можно сделать очень подходящую копию

да в одну сторону 4 часа. я и сам уже думаю , что за 8 часов точно можно сделать напильником.