Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3528095

vagin написал :
А Вы читали , что разные масла применяются на авто определённых годов выпуска ?

Я в первую очередь учился думать головой.
Масло выбирают не по сальникам, как вы везде пишете. Если они текут, их меняют.

И мы говорим про двигатели СОВРЕМЕННЫХ мотоблоков, а не про жигули!

А то что у современных и не только современных масел синтетических, "прочность" (так сказать) маслянной пленки выше и ее температурный рабочий диапазон шире в сравнении с минералкой - это факт.

Если вам так страшно, хоть веретенку заливайте...

ЗЫ. Может такая и сама синтетика была, что не синтетика.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
а зимой в такие морозы не помешала бы синтетика.

С этим я согласен , особенно если живёшь в России .

umnyi написал :
Масло выбирают не по сальникам, как вы везде пишете

Первый раз в жизни написал

umnyi написал :
И мы говорим про двигатели СОВРЕМЕННЫХ мотоблоков, а не про жигули!

Ну вы меня насмешили про современность разработок двигателя Агро , я даже про МС такое не сказал бы

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

sss написал :
Всем привет у меня вопрос досталась канистра( Мобиль 3000 синтетика) Как думаете сальники потекут , если залить в движок( на лето плонирую)

У меня потекли с этим маслом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
У меня потекли с этим маслом.

А какое применяете сейчас ? Меняли сальники или только заменили масло ?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
А какое применяете сейчас ? Меняли сальники или только заменили масло ?

Пока масло не менял, осталось Mobil 3000, купил Mobil 2000 полусинтетика, перед летом когда поменяю сальники, залью. В КПП синтетика Ликви Моли.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
я даже про МС такое не сказал бы

Так а как скажешь, от запорожца кусок выдрали, ну и получилось...

А если серьезно, (но это надо понимать устройство движков) даже советские УД и сегодня остаются весьма продвинутой конструкцией, особенно в сравнении с дешевым китаем. Зажигание и карбюраторы конечно в расчет не берем.
Ни в хонде ни в субару, нет ни чего принципиально нового, там система смазки до сих пор черпаком. НО! Они отвечают времени, и сегодняшним ГСМ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
В КПП синтетика Ликви Моли.

То же сальники текут?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
То же сальники текут?

Пока нет. Такого давления как в двиг, там нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Пока нет. Такого давления как в двиг, там нет.

Разговор подвели к тому, что от "не правильного" масла текут

umnyi написал :
что от "не правильного" масла текут

А может сальники "неправильные"

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Разговор подвели к тому, что от "не правильного" масла текут

Что значит не правильное масло?

Бело написал :
А может сальники "неправильные"

Ага, тоже интересно

Dgekson написал :
Ага, тоже интересно

У меня как то на новом бензонасосе клапана резиновые растворились за месяц, проконсультировался - завод не помню какой, да и не суть, закопает резинки в кнр. ну и конечна наровит подешевле - вот и результат. то же может быть и с сальниками

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
А может сальники "неправильные"

Китайские

Dgekson написал :
Что значит не правильное масло?

Тему начал ВАГИН с того что : двигатели все сплошь древние, и соответственно все уплотнители (сальники) расчитаны на старые марки масел. Зальем хорошую современную синтетику - полетят сальники.
Я и предложил : может сальники нормальные поставить, чем работать на не знамо каком масле??

umnyi написал :
может сальники нормальные поставить

И это правильно
С наступающим. ещенемного. чуть чуть

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
С наступающим. еще немного. чуть чуть

Спасибо! И Вас так же! Всех Благ!

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

sss написал :
Всем привет у меня вопрос досталась канистра( Мобиль 3000 синтетика) Как думаете сальники потекут , если залить в движок( на лето плонирую)

купил МБ в 2002. после обкатки сразу залил п/синтетику Лукойл типа 5W30, эксплуатировал и зимой и летом без проблем (снегоуборка, покос, перевозка навоза/перегноя, вспашка), компрессия не уменьшилась, маслоподтеки в двигателе только в районе щупа, меняю масло осенью, после вспашки. В КПП также залил п/синтетику импорт 75W80, не помню фирму, до сих пор не менял (прозрачное, не мутное, при сливании не было воды в отстое) есть слабенький подтек в штока включения ВОМ.
всех АГРОВОДОВ с наступающим Новым Годом!!! Чтоб было что пахать и собирать, чтоб было что заливать и наливать!!!

Понетно что сальники протекут от синтетики. У меня и так уже сопливит один сальник под маховиком. Но синьку залить хочется принял решение заменить сальники . Кто знает размеры сальников в" двишке" и в "каробке" Решение принел такое так как сиводня ездил к хорошему мотористу с документами от двишка он сказал что синька это хорошо для этого двишка будет но сальники менять сразу сказал 90% потекут .10% повезёт Но вывод хочу синтетику полную . Пажалуста кто размеры сальников знает . Заранием спосибо И спраздником всех

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sss,

almas написал :
sss,

Благодарствую то ка немог найти Поднял больной вопрос пото что старый агрик накрылся совсем Я купил другой 2002гв новый стоял в городской квартире все эти годы масло было слито везде я залил в коробку и из всех щелей и сальников побежало . Всё рассохлось А старый движок проходил мало с 2001года по 50 литров бензина сжигал лил масло которое рекомендовал завод на лето только прошлый год заливал кастрол ми-ку а так всё ездил на м-10 г1 . была снята головка там сажи как будто на дровах ездил всё закоксовано . Вот поэтому хочю чтоб этот работал по дольше

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sss, Пожалуйста. Рад был помочь. С наступающим!