Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3557781

ZAS написал :
А теперь сзади на примитивной гидравлике плуг, окучники (2вар-та ), борона, ёжики, каток,теперь вот навесилась лопата для уборки снега, ну и стандартный прицеп, можно за адаптером, но чаще просто за МБ. Да, валом ОМ не пользуюсь,для этого есть культиватор, зато все остальное куда проще и интереснее.

ZAS, Пойдемте в ветку адаптеров. Интересует каждое слово из этой цитаты. Что за гидравлика? Что за борона?, ежики... Как это все навешено на адаптер? В общем Вы привнесли много интересного...

Dgekson написал :
Такой подъёмник хорош для свежего снега, т.е. не сильно плотного, т.к. работает только на подъём.

А Вы забыли бульдозеры С-100 с тросовым приводом лопаты. Там степень "зарезания" регулировалась углом атаки отвала

:yu

edmond написал :
А Вы забыли бульдозеры С-100 с тросовым приводом лопаты. Там степень "зарезания" регулировалась углом атаки отвала

Dgekson написал :
Адаптер хорош когда есть простор и есть где развернутся, во дворе около дома на нем практически не развернутся, на огородах где межа разделена забором, а пахать нужно впритык к забору, адаптер тоже не вариант

У меня земли вволю, поэтому и работать с адаптером много легче, т.к. много ездишь, а не много ходишь...

Dgekson написал :
Такой подъёмник хорош для свежего снега, т.е. не сильно плотного, т.к. работает только на подъём. Ноги гляжу у вас на полуосях стоят, да вы ещё и в брюках. Не боитесь (не дай Бог) что когда нибудь зацепит ногу?

По поводу первого скажу так,- улопаты есть лезвие под острым углом, и если ее наклонить вперед, то она врезается сама, набирает на себя снег,который в свою очередь прижимает еще лопату к земле. Мне пришлось немного завалить на себя, что бы сильно не вгрызалась в дорогу... Направление сего "продукта" убирать выпавший снег, без ожидания пока он слежится, мало того, его просто не хватает, хочется почистить, да нечего.... Ноги всегда на полуосях, и проблем никогда не было, мало того, я ногами и подруливаю, а когда надо, не даю уворачиваться в сторону, поэтому на руки ни какой нагрузки не испытываю.хотя "рога" и укорочены

edmond написал :
Пойдемте в ветку адаптеров. Интересует каждое слово из этой цитаты. Что за гидравлика? Что за борона?, ежики... Как это все навешено на адаптер? В общем Вы привнесли много интересного...

Да это будет правильнее, правда сначала загляните на 29-31 страницу данной ветки, там уже кое что было...

edmond написал :
А Вы забыли бульдозеры С-100 с тросовым приводом лопаты. Там степень "зарезания" регулировалась углом атаки отвала

Черт, как грамотно дан ответ, а я там чего то наплел по поводу работы на подъем... Да и в конце концов не котлованы же рыть!!,а снег грабать одно удовольствие!!

ZAS, Все понял, спасибо! То то смотрю аппарат знакомый.Пойду перечитываь

edmond написал :
ZAS, Пойдемте в ветку адаптеров.

Ну вот, нарисовал я там, в ветке "адаптеров" жутковатое видео вспашки и работы с окучниками, видео с телефона, хорошее видео на ЮТ почему-то не грузится, поковыряюсь, попробую позже... А вообще скоро лето, там много видео можно нарезать, было-б желание у кого смотреть)

edmond написал :
ZAS, Все понял, спасибо! То то смотрю аппарат знакомый.Пойду перечитываь

Мы ж не далеко друг от друга, мона и поглядеть?!)

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ZAS написал :
Черт, как грамотно дан ответ, а я там чего то наплел по поводу работы на подъем... Да и в конце концов не котлованы же рыть!!,а снег грабать одно удовольствие!!

Ух красота ;0) если бы не трактор Т-30 и мой переделанный АГРО (пока нет желания его допиливать) то я тоже что-то подобное соорудил.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

edmond написал :
А Вы забыли бульдозеры С-100 с тросовым приводом лопаты. Там степень "зарезания" регулировалась углом атаки отвала

Ну да согласен, только зачем тогда с ДТ гидравликой сделали? Просто вижу, когда чистят ДТ-шкой, лопату опускают так что передок подымается. Наверно глупые бульдозеристы не знают что можно просто изменить угол атаки.

ZAS написал :
У меня земли вволю, поэтому и работать с адаптером много легче, т.к. много ездишь, а не много ходишь...

Про это я и говорил и это здорово. У меня столько земли нет, поэтому в моём случае, адаптер не подходит.

ZAS написал :
Направление сего "продукта" убирать выпавший снег, без ожидания пока он слежится,

Ну и я про это. У меня наоборот, накапливаю снег, сгребаю его в длинную горку потом чищу по полной. Просто заводить мотоблок из за 20 мин. работы нет смысла, просто не успеваешь получить удовольствие. ИМХО.

ZAS написал :
Ноги всегда на полуосях, и проблем никогда не было, мало того, я ногами и подруливаю, а когда надо, не даю уворачиваться в сторону, поэтому на руки ни какой нагрузки не испытываю.хотя "рога" и укорочены

Надеюсь всё будет хорошо, просто когда видео ваше смотрел, при повороте видел что ноги почти задевают колёса.

ZAS написал :
Да и в конце концов не котлованы же рыть!!,а снег грабать одно удовольствие!!

А вдруг понадобится рыть? Ведь лопатой можно не только снег чистить.

ZAS написал :
А вообще скоро лето, там много видео можно нарезать, было-б желание у кого смотреть)

У меня точно есть желание!
Надеюсь увидеть ещё ваши творения! С уважением!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgekson написал :
Наверно глупые бульдозеристы не знают что можно просто изменить угол атаки

У ДТ не меняется угол атаки. Там уксины наглухо приварены. У сотки -винты регулировочные стоят..

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

almas написал :
У ДТ не меняется угол атаки. Там уксины наглухо приварены. У сотки -винты регулировочные стоят.

Вы уверенны? Лопаты разные. Точного фото нет, есть эта. Примерно такая лопата.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgekson, Уверен. Полтора десятка лет работы сварщиком в РММ, дают мне эту уверенность. За последние модернизации-модификации не отвечаю, конечно..(до 96года) . Далее - на фото не ДТ. Сотка, только модернизированная до неузнаваемости (Катерпиллер - отец семейства). Угол регулируется гидравликой.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

almas написал :
Dgekson, Уверен. Полтора десятка лет работы сварщиком в РММ, дают мне эту уверенность.

Я сам проработал на птицефабрике 10 лет водителем и врать мне смысла нет.

almas написал :
Далее - на фото не ДТ. Сотка, только модернезированная до неузнаваемости (Катерпиллер - отец семейства). Угол регулируется гидравликой.

Dgekson написал :
Точного фото нет, есть эта. Примерно такая лопата.

Читайте повнимательней пожалуйста. Увижу ДТ с такой лопатой, сфотографирую.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgekson, мы, вобще о чем начали письками меряться? О том, что у сотки с тросовым приводом лопата зарезалась сама, благодаря углу атаки, и её нужно было лишь вовремя поддергивать-опускать. Все дела. У ДТ гидравлика - и что? Если нет угла атаки -никакой гидравликой эту лопату в землю не засунешь. СтОит ли продолжать этот никому не нужный спор?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgekson написал :
Увижу ДТ с такой лопатой, сфотографирую.

На территории вон стоит. Неохота в сугроб лезть. Или сходить, сфотать? Даже от 130го где-то валяется..

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

almas написал :
СтОит ли продолжать этот никому не нужный спор?

Да я и не спорю с вами, просто говорю что видел, и сам ни чего не придумываю. Ну да ладно. Увижу, сфотографирую. С праздником!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgekson написал :
С праздником!

Спасибо, Джексон! И Вас с праздником!