Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3576522

Купил коммутатор и катушку, поставил и теперь мотоблок заводится с пол оборота. До етого мотоблок простоял год и даже пришлось купить китайца перед началом огородних работ, но пришло время зделать и агрос. Большое спасибо тем, кто знайшол выход з агровским магдино. Карбюратор попокрутили, добились нормальной работы двигателя без дыма из выхлопной, но остался провал при резкому нажатии на газ. Сначала идет провал, потом выстрел в выхлопную с огнем и дале идет табор оборотов. Буду искать карбюратор от китайского двигателя с регулятором оборотов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Kvasha Tolya написал :
Купил коммутатор и катушку, поставил и теперь мотоблок заводится с пол оборота

Какие коммутатор и катушку поставили ? Заводские или от китайца ?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

[QUOTE=vodila;3574086]здравствуйте,сегодня соседа попросил заснять этот инструмент.Простите за качество.[/QUOTE
Интересный инструмент.Спасибо.Это типа стрельчастой лапы,типа плоскореза, только стрелки поменьше.Так этот инструмент боронует и комья может разбивать? Как вы им работаете. Т.е вы от культиватора отказались?

vagin написал :
Какие коммутатор и катушку поставили ? Заводские или от китайца ?

Поставил китайский коммутатор за 35 и катушку за 25 грн. У нас заводского до этого мотоблока ничего нет, поэтому мотоблок и простоял год, пока я не вычитал, что можно поставить из скутера.

karpyk написал :
Так этот инструмент боронует и комья может разбивать? Как вы им работаете. Т.е вы от культиватора отказались?

От того вращающегося культиватора(типа фрезы) который работал с "Лучом" отказался.В огороде сорняка непомерно много стало.Последние лет 10 его не пользую,только грядки рыхлю, чтобы потом жене легче было с лопатой на них.А с этим инструментом весной закрытие влаги произвожу по осенью перепаханной.Им же после уборки картошки ботву быстренько убираю.С адаптером это в удовольствие.Сразу расбрасываю семена горчицы и им же заделываю,тоже катаюсь в удовольствие.С осени пашня комковатая остаётся,поздно перепахиваю,он хорошо выравнивает пашню.Участок под картошку не большой(7 соток,нынче будет меньше)садим сразу под плуг,правда без адаптера, как раньше под конский плуг.

vodila, А это что за тяги? Для чего они?

Kvasha Tolya написал :
какой двигатель может подойти без переделок, или с минимальными доработками?

Без переделок никакой не подойдет.

Mixalych Спасибо!!!!! Правда уже сейчас, пока не нужно переставлять двигатель. Пересмотрев полфорума, многие поставили карбюратор HONDA GX340 и уже немало его эксплуатируют. Хотел спросить, все же он оправдывает свою цену, двигатель работает нормально с ним, или мо уже появились, какие то лучшие карбюраторы? У нас эти карбюраторы недавно появились по цене в 800 грн, еще добавить два раза по столько и можно купить готовый двигатель 9 л.с.))))))))))))))) Но цена не главное, главное, чтобы результат был в лучшую сторону. Всем спасибо.

Kvasha Tolya написал :
Правда уже сейчас, пока не нужно переставлять двигатель

Тогда идите по китайско-скутерной тропе,попробуйте карб от 4Т скутера(думаю от 50 кубового),он постоянного разряжения и имеет ускорительный насос мембранный,единственное что придется переделать электроклапан пусковой на ручного управления.Провала с этим карбом точно не будет,пуск отличный,весь диапазон работы хорошо,но возможны хлопкипри резком сбросе газа.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Kvasha Tolya написал :
Mixalych Спасибо!!!!! Правда уже сейчас, пока не нужно переставлять двигатель. Пересмотрев полфорума, многие поставили карбюратор HONDA GX340 и уже немало его эксплуатируют. Хотел спросить, все же он оправдывает свою цену, двигатель работает нормально с ним, или мо уже появились, какие то лучшие карбюраторы? У нас эти карбюраторы недавно появились по цене в 800 грн, еще добавить два раза по столько и можно купить готовый двигатель 9 л.с.))))))))))))))) Но цена не главное, главное, чтобы результат был в лучшую сторону. Всем спасибо.

С переменным интересом следил за сообщениями о замене карба. Но что то никто не отметил о подсоединении ЦРО (один только сообщил, что вроде собирается). А без ЦРО и родной на многое способен.
Кто то на этой ветке дорабатывал родной карб. В конечном итоге результатом он был очень доволен.

ppp53 написал :
Но что то никто не отметил о подсоединении ЦРО

Вместо тяги ставится трос и все....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Kvasha Tolya написал :
пока я не вычитал, что можно поставить из скутера.

А магарыч где ?

Kvasha Tolya написал :
Сначала идет провал, потом выстрел в выхлопную с огнем и дале идет табор оборотов.

Похоже , что позднее зажигание . Надо покрутить катушки генератора , как в инструкции по переводу Агро с 80 на 92 бензин , должно помочь и никаких электронных корректоров не надо . А потом ещё магарыч

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Kvasha Tolya написал :
Хотел спросить, все же он оправдывает свою цену, двигатель работает нормально с ним, или мо уже появились, какие то лучшие карбюраторы?

Оправдывает, есть бензин стал заметно меньше и работает равномерней, но нужно что придумывать об обогреве карба, зимой начинает обмерзать, так же как родной карб. Способов много. Ставят ещё другие, карбы, результат практически одинаковый.

ppp53 написал :
Кто то на этой ветке дорабатывал родной карб. В конечном итоге результатом он был очень доволен.

Это 1-2 чел. Большинство поставили другой карбюратор.

Ацетон написал :
Вместо тяги ставится трос и все....

А поподробней можно?

Dgekson написал :
А поподробней можно?

К сожалению фотографировать не стал,а словами рассказать можно,но лучше один раз увидеть,а МБ уже где то далеко........
Вот буду после покраски комплектовать Т-012 с китацким карбом,там примерно тож самое,фото выложу обязательно........

ppp53 написал :
С переменным интересом следил за сообщениями о замене карба. Но что то никто не отметил о подсоединении ЦРО (один только сообщил, что вроде собирается). А без ЦРО и родной на многое способен.
Кто то на этой ветке дорабатывал родной карб. В конечном итоге результатом он был очень доволен.

Ну у меня стоит китаец карб.и подсоединён ЦРО.

ppp53 написал :
С переменным интересом следил за сообщениями о замене карба. Но что то никто не отметил о подсоединении ЦРО (один только сообщил, что вроде собирается). А без ЦРО и родной на многое способен.
Кто то на этой ветке дорабатывал родной карб. В конечном итоге результатом он был очень доволен.

Как-то все здесь запутано.

  1. Центробежный регулятор оборотов (ЦРО) : без него заводить двигатель запрещено заводом-изготовителем. Как-то случайно попробовал без него, двигатель в разнос пошел. Поэтому все, кто здесь заменял карб на другой, обязательно ставили новую тягу от ЦРО к дроссельной заслонке.
  2. Если под "родным" карбом имеется в виду "отечественный", то да, многие ставили от ЗАЗ, УАЗ, и были довольны результатом.

Катушки генератора пробовали крутить в разные положения, работа двигателя только ухудшалась. Лучше всего двигатель работает при повороте катушек против часовой стрелки на одно деление. Двигатель хорошо заводится, держит холостые обороты, не плавают при увеличении газа до максимума, можно сказать все замечательно, но все портит провал при резком нажатии на газ. На выходных попробуем покататься, посмотрим, как двигатель будет работать при нагрузке, если не будет глохнуть, то так и оставим. Газ можно добавлять и медленно, тогда двигатель увеличивает обороты без провала, но при нагрузке еще не знаю, как будет газовать ЦРО.

А магарыч я бы передал на всех читателей этой ветки форума, если бы можно его передать через интернет кабель

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

vodila написал :
От того вращающегося культиватора(типа фрезы) который работал с "Лучом" отказался.В огороде сорняка непомерно много стало.Последние лет 10 его не пользую,только грядки рыхлю, чтобы потом жене легче было с лопатой на них.А с этим инструментом весной закрытие влаги произвожу по осенью перепаханной.Им же после уборки картошки ботву быстренько убираю.С адаптером это в удовольствие.Сразу расбрасываю семена горчицы и им же заделываю,тоже катаюсь в удовольствие.С осени пашня комковатая остаётся,поздно перепахиваю,он хорошо выравнивает пашню.Участок под картошку не большой(7 соток,нынче будет меньше)садим сразу под плуг,правда без адаптера, как раньше под конский плуг.

Доброго всем дня! Спасибо большое за пояснения. Очень меня заинтересовал этот инструмент. И сделать не очень сложно. Если будет возможность подкиньте размерчики пожалуйста и почетче весь узел сцепки, я так понял там еще угол атаки регулируется?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Mixalych, совершенно верно я тоже в принципе считаю, что отсоединять ЦРО не стоит. Я тоже заменил карб на GX-340, но тягу от ЦРО оставил, работает на ура. Главное переходник нормально сделать.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

vodila написал :
От того вращающегося культиватора(типа фрезы) который работал с "Лучом" отказался.В огороде сорняка непомерно много стало.Последние лет 10 его не пользую,только грядки рыхлю, чтобы потом жене легче было с лопатой на них.А с этим инструментом весной закрытие влаги произвожу по осенью перепаханной.Им же после уборки картошки ботву быстренько убираю.С адаптером это в удовольствие.Сразу расбрасываю семена горчицы и им же заделываю,тоже катаюсь в удовольствие.С осени пашня комковатая остаётся,поздно перепахиваю,он хорошо выравнивает пашню.Участок под картошку не большой(7 соток,нынче будет меньше)садим сразу под плуг,правда без адаптера, как раньше под конский плуг.

Доброго всем дня! Спасибо большое за пояснения. Очень меня заинтересовал этот инструмент. И сделать не очень сложно. Если будет возможность подкиньте размерчики пожалуйста и почетче весь узел сцепки, я так понял там еще угол атаки регулируется?