Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3588769

KIN 74 написал :
есть шестивольтовый коммутатор

???????????????????????

Ацетон написал :
???????????????????????

Для Минсков с 6-и вольтовым генератором Г427

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Для Минсков с 6-и вольтовым генератором

А я глупец по незнанию заставлял работать Yamaha Jog с КЭТ и Муравья с Восходовским зажиганием,а у них 12В,причем у Джога еще и постоянка с аккумулятором,вот не задача....Правда на МБ Кутаиси не знаю какое напряжение,но КЭТ и там работал......

Приветствую всех вопрос , нашол сальники от форда сальник с насечками , Тоесть со стороны сцепления встанет по напровлению ,со стороны маховика против насечек стрелка в другую сторону как думаете масло погонит Хочю на агрике поменять

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sss написал :
Приветствую всех вопрос , нашол сальники от форда сальник с насечками , Тоесть со стороны сцепления встанет по напровлению ,со стороны маховика против насечек стрелка в другую сторону как думаете масло погонит Хочю на агрике поменять

Если есть стрелка - туда должно быть вращение

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Как думаете подойдет ли катушка от хонды серии gx мощностью 60 вт на агро. вот думаю карбюратор от нее (хонды) приладил дак и зажигание за одно доработать. Так бы если ее поставить то и фары нормальные установить можно будет. вроде бы и по размерам они одинаковые будут : агро катушка
аналог хонды катушка :
Видео по замене штатной катушки лифан мощностью 15 вт на катушку 60-ти ваттную:

sda написал :
вроде бы и по размерам они одинаковые будут

Еще от магнита зависит

sda написал :
Как думаете подойдет ли катушка от хонды серии gx мощностью 60 вт на агро

Подойдет,но мотор не заведется....Чтобы все работало,нужно поставить маховик и катушку зажигания от GX.Вот тогда проблем не будет.
Спросите: почему?Ответ прост-прочитайте предыдущую странцу............

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=sda;3590170]Как думаете подойдет ли катушка от хонды серии gx мощностью 60 вт на агро.

Если есть "катушка" на 60Вт - поставь - дело не ахти сложное. Всё увидиш сам -ещё и нам расскажеш. Если только геометрические размеры совпадают. Минимальность зазора между сердечником и магнитами ротора имеет большое значение.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

sda написал :
Видео по замене штатной катушки

По моему на Лифане 4 магнита , а на Агро 2 магнита + 2 груза-противовеса . Катушки от Лифана имеют 2 обмотки , а на Агро 3 . Надо менять и магниты и электронику с катушками , НО в принципе можно . Даже лучше - поставить неодимовые магниты .

Друзья-аграрии,подскажите,как сделать свет на Агрике с минимальными затратами? Заранее благодарен.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Viktor999 написал :
как сделать свет на Агрике с минимальными затратами?

Купите китайский светодиодный фонарик на аккумуляторах или поставьте фару с лампочкой на 6в .

vagin написал :
. Даже лучше - поставить неодимовые магниты .

ПЕРЕФРАЗИРУЮ: Даже лучше-поставить сразу GX.....
Сначала ставим на Агро карб от Хонды,потом комутатор с бобиной,затем магниты с катушками.......Все это не у всех получается красиво,т.е. ставим криво,потом кто то,кто советовал- виноват,так может без загона сразу воткнуть то,что работает......Саичиро Хонда на свои мотоблоки с Агроса мотор не стал бы ставить......Редкая Тойота колесит по дорогам у подножья Фудзиямы с ВАЗовским мотором.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
ПЕРЕФРАЗИРУЮ: Даже лучше-поставить сразу GX.....

Не ну это круто сразу GX . Можно сначала на типа Садко или китаец за 150 $ , а потом уже и GX . Я вот сейчас думаю , что лучше д-250 (МБ-4,05) или дизель на 6 сил (Садко). Сейчас в Запорожье идёт обсуждение ... и я хочу от себя посоветовать , что будет лучше . Нужно учесть и необходимость удешевить МБ .

vagin написал :
Купите китайский светодиодный фонарик на аккумуляторах или поставьте фару с лампочкой на 6в .

Спасибо,VAGIN,но как подсоеденять фару?

vagin написал :
или дизель

Предлагал мне человек новенький мотор на МБ вот такой . Но тогда не было песо,да и удалось победить Агросовский двиг,так что пока опыта эксплуатации МБ с дизелем нет.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
Предлагал мне человек новенький мотор на МБ вот такой

С такой маркой нашел только в России . На гривны получается 5280 грн , а у нас Садко такой точно стоит 4190 . Но может быть , что Гринфилд получше качеством . А ещё львовский продаван ставит за 5500 двиг дизель на 6 сил с стартёром и аккумом "под ключ" и не хочет заморачиваться с ремонтом Д-250 . Никто не хочет заморачиваться с ремонтами , жизнь одноразовая пошла .

Viktor999 написал :
Спасибо,VAGIN,но как подсоеденять фару?

Сейчас хлопцы подскажут . А в инструкции ничего не написано ?
К одной из обмоток генератора , на которой есть переменка 6в .

vagin написал :
На гривны получается 5280 грн

Самое обидное,что отдавал за 10 тыс рублей,а не было их....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
.. и я хочу от себя посоветовать , что будет лучше

Так что бы советовать, надо поработать с двигателем пару сезонов.
Дешевая цена, не всегда "окупается" при эксплуатации. Вы как думаете?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
у нас Садко такой точно стоит 4190

где вы берете цены такие заоблачные?
Цена WM186F -3800грн, а 4400грн стоит 186FE с электростартером. Это обычные цены на сайте . Думаю, для оптовиков-дилеров еще дешевле, они ж прямые поставщики WEIMA/