Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#3637120

ppp53 написал :
Извиняюсь конечно, но какую именно заслонку, в карбе их две - воздушная и дроссельная.

В данном случае у меня закрыты обе, заводится на холостых.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

korob написал :
а что если поставить декомпрессор от мотоцыкла иж.

А он вам нужен??? Если с карбом и зажиганием все в норме

Регистрация: 06.02.2013 Нефтекамск Сообщений: 37

Tankist написал :
А он вам нужен??? Если с карбом и зажиганием все в норме

Я насчет ременного привода на стартер. Чтобы сначала раскрутить коленвал эл.двигателем при нажатом декомпрессоре.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

vagin, спасибо.Все наглядно и понятно.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

korob написал :
Я насчет ременного привода на стартер. Чтобы сначала раскрутить коленвал эл.двигателем при нажатом декомпрессоре

Именно поэтому я ранее задавал вопрос потянет-ли ременной привод в качестве стартера, даже если будет декомпрессор и движка раскрутится легче, возможен "удар" компрессией по шкиву при заводке здесь надо точно расчитать жесткость шкива коленвала и надежность его крепления, стандартная гайка боюсь не выдержит. К тому-же если с зажиганием и карбом все нормально он и так его заведет с пол оборота, тут важна мощность стартера-генератора и все.

Регистрация: 06.02.2013 Нефтекамск Сообщений: 37

Оказывается как говорят дело было не в бобине. В общем сегодня снял клапана и оказывается что впускной нармальный. А вот выпускной полная ж... , весь клапан в нагаре и он вообще незакрывался доконца. Вот откуда и были выстрелы в глушитель. Вопрос к Tankistу а у тебя на клапанах стоят маслосъмные колпачки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Веревкой заводил месяца полтора, за прикрученный родной гайкой шкив.. фотки кидал, ни чего не сорвало, не погнуло. Да и как шкив заводской ремнем погнешь ?!
Фантазии какие то.
УМЗ модернезировали устанавливая венец на маховик.
Сделать качественно и надежно, получится наверное чуть дешевле купить китайца с уже установленным стартером.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

korob написал :
а у тебя на клапанах стоят маслосъмные колпачки.

Это был-бы двигатель тысяч на пять дороже была мысль на счет них но, думаю на расход масла это не скажется, если будет износ направляющих клапана об этом "подскажут", будет много сапунить выхлопом тоже своя "подсказка". Я к примеру сапун спрямил, вместо шланга вывел кривую трубку вниз и в бок что-бы грязь не попадала и видно было как "неправильно он дышит". Легенький парок считаю нормой, а если он уже "дышит" и с соплями на перегонки с выхлопной это первый сигнал о конце колец и тех же направляющих.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Сделать качественно и надежно, получится наверное чуть дешевле купить китайца с уже установленным стартером.

Найти-бы того токаря кто этот венец отцентрует, вот в чем проблема, в домашних условиях не реально, да и хотелась меньшая переделка заводской конструкции, кстати в инете есть варианты 4т для снегоходов рысь и буран уже с готовыми геной и стартом, вроде не "китайцы", да и мощность повыше, может кто и видел

Всем привет!!! Сегодня и я испытал своего агрика с карбюратором GX 370. Мотоблок стал гораздо лучше работать, ощущаются изменения при регулировании карбюратора, исчез провал и взрывы в выхлопную при резком открывании газа. При трогании на 4 иногда может и заглохнуть, а так только гребет колесами при разгоне. А глохнет на 4 тому, что регулятор резко открывает заслонку газа полностью. Когда успеть прикрыть рукой заслонку, то двигатель снова схвачует и начинает работать дальше. Летом увидим, как он будет работать при нагрузке, думаю будет все нормально, а если будет глохнуть, то отключим регулятор. Так в целом очень довольны.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Я в курсе, но и без шлифовки он работает нормально

С меньшего на большее окт. число собственно особых нарушений и не увидишь. Но для каждого бензина - свой уровень сжатия для достижения полной отдачи энергии. А от этого зависит объём камеры сгорания.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Kvasha Tolya написал :
Всем привет!!! Сегодня и я испытал своего агрика с карбюратором GX 370. Мотоблок стал гораздо лучше работать. При трогании на 4 иногда может и заглохнуть. А глохнет на 4 тому, что регулятор резко открывает заслонку газа полностью...а если будет глохнуть, то отключим регулятор. Так в целом очень довольны.

Если не ошибаюсь, GX 370 не имеет ускорительного насоса, так как все симптомы тобой указанные относятся и родному карбу.
Существенное отличие - у родного главный распылитель поднят выше от уровня топлива, и внутри распылителя ещё идёт не хилая трубка на ХХ, которая наверняка ухудшает свойство "высасывания" топлива из распылителя.
А что касается отсоединения ЦРО, это надо бы сделать ещё на родном, в комплекте с мотоциклетной ручкой газа ты был бы приятно удивлён и даже может быть у тебя не возникло бы желание менять карб.
Кто то здесь по моей "наводке", что то делал с родным распылителем - не считая начальных поминаний моих родсвенников, резудьтатами он был доволен.
Я сам прикупил ручку газа "урала", но рекомендованный переход на 92 как то отодвинул острую необходимость её установки.

Со старым карбюратором промучался не одни выходные. Не реагировал на регулирование и заливал свечу. Отбросив еще ранее регулятор, старый карбюратор мо б и работал бы кое как, но он уже столько нас измучил, что хотелось снять его и выбросить. Решили попробовать поставить новый, причем на форуме уже много кто поставил и результатом довольны. Я поставил и за потраченные деньги еще не пожалел))) Разница чуствуется сразу.

Только от GX-340.

Регистрация: 06.02.2013 Нефтекамск Сообщений: 37

У себя на мб тоже регулятор оборотов отсоеденил, на 4 трогается и не глохнет. Вопрос ко всем форумчанам , если отпали груза с вала уравнителя будет работать или нет мб.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

korob написал :
У себя на мб тоже регулятор оборотов отсоеденил, на 4 трогается и не глохнет. Вопрос ко всем форумчанам , если отпали груза с вала уравнителя будет работать или нет мб.

А куда они отпали, не в картер ли. А то будет работать недолго.

korob написал :
груза с вала уравнителя будет работать или нет мб.

Будет, но не долго

Регистрация: 06.02.2013 Нефтекамск Сообщений: 37

ppp53 написал :
А куда они отпали, не в картер ли. А то будет работать недолго.

Да в картер, но как ранее писал я двигатель разобрал.

Регистрация: 06.02.2013 Нефтекамск Сообщений: 37

Бело написал :
Будет, но не долго

А поч.ему не долго.

korob написал :
А поч.ему не долго.

Ну во первых неизвестно куда попадут, но вроде не так

korob написал :
я двигатель разобрал.

без центробежки движок будет пытаться пойти в разнос
Много полезного