Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3645017

ppp53 написал :
Как уж там можно улучшить

Поверьте, можно! И очень значительно! Когда нож не рубит, а режет, тогда значительно лучше.

ppp53 написал :
Почти уже убедил,но тут Андрей70 внёс сомнения.

Попробуйте сами и всё станет ясно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Виталий С написал :
Поверьте, можно! И очень значительно! Когда нож не рубит, а режет, тогда значительно лучше.

Ну что б резал, нужно наверное изменить линию изгиба и не на любую. А это как, я думаю, есть плод многих изысканий. Но в любом случае - это собственно другие ножи с нуля. А это не всем под силу (соответствующий материал, немалое время). Да и я заметил за много лет, что очень зависит от влажности почвы (моей во всяком случае). Ждать пока подсохнет не всегда получается. Вот и месишь пластилин и уж тут от формы ножей мало чего зависит.
Даже выделил тему "Земляные фрезы" но там всё как то много посвящено креплению ножей,ч ем их форме.

ppp53 написал :
Даже выделил тему "Земляные фрезы" но там всё как то много посвящено креплению ножей,ч ем их форме.

Вот эта моя фреза

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виталий С написал :
Да. Все импортные культиваторы с активной фрезой так работают

Ну не скажите . У Gravely вообще фреза спереди .
и даже с колёсами

Виталий С написал :
Вот эта моя фреза

Посмотрел фото и скажу , что заводская металлолом по сравнению с вашей .

vagin написал :
Ну не скажите . У Gravely вообще фреза спереди .
и даже с колёсами

Посмотрите, как он пашет на втором видео (да и на первом тоже). Фреза вращается против хода.
И сравните с моим видео. Один в один. Только я иду сзади и у меня глубже берёт.

vagin написал :
Посмотрел фото и скажу , что заводская металлолом по сравнению с вашей .

Спасибо!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виталий С написал :
Фреза вращается против хода.

Хочу попробовать развернуть вращение ножей . Как думаете , потянет ? Движок то у меня на 5,5 коней и в штатном режиме тяжело фрезирует , на грани мощи .
Тут половина ножей, а тут полный набор

vagin написал :
Хочу попробовать развернуть вращение ножей . Как думаете , потянет ? Движок то у меня на 5,5 коней и в штатном режиме тяжело фрезирует , на грани мощи .

Движку будет немного полегче.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виталий С написал :
Движку будет немного полегче.

А если я ещё и понижающий угловой редуктор прицеплю ? Но тогда он бУдет сАм зарываться ? С обычным вращением мне надо было прилагать усилие для заглубления , а для прополки нет . На "автомате" (при прополке) без оператора она заглубляется не глубже 10 см .
Вот расширенная -
А на 8 сил и целину лупит

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Михаэль написал :
У тракторов ДТ 75, Т 74 угол атаки лопаты не регулируется, она вся сварена наглухо, как лопата колесного трактора экскаватора ЮМЗ.

Ни как не могу сфотать, попался вот такой снимок (продают на авито)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dgekson написал :
Ни как не могу сфотать, попался вот такой снимок (продают на авито)

Что то опять куда то в сторону.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ppp53 написал :
Что то опять куда то в сторону.

Да я обещал просто, сфоткать человеку.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgekson написал :
Да я обещал просто, сфоткать человеку.

Спасибо, буду знать. Не видел такой лопаты на ДТ-шках. Техника движется вперед..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Закидывал в Мотор Сичевскую ветку - особо никто не заинтересовался. Продублирую сюда: А если для дистанционного откидывания подножки использовать дверной доводчик? Есть достаточно компактные модели. И вся кинематика в сборе.. Складывать тросиком с приводом-стопором на руле, а откидывать доводчик будет. Плавно и без стука..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

almas написал :
Закидывал в Мотор Сичевскую ветку - особо никто не заинтересовался. Продублирую сюда: А если для дистанционного откидывания подножки использовать дверной доводчик? Есть достаточно компактные модели. И вся кинематика в сборе.. Складывать тросиком с приводом-стопором на руле, а откидывать доводчик будет. Плавно и без стука..

Так и хочется спросить - Зачем суровым Челябинским мужикам, подножка у мотоблока ???

А вообще привод какой то нужен, да. Но лучше всего если подножка будет складываться автоматом, от движения мотоблока.. А вот разложить, да тросик самое то.
Хотя я 2 года уже без подножки езжу

Dgekson написал :
Ни как не могу сфотать, попался вот такой снимок (продают на авито)

Ну, это и меня касается (помню тот спор). Ну, значит есть и такие варианты. А вот по факту.... Коллега на работе завтра снимает и повезет в ремонт. Скинуло правую гусеницу, и траком (у 75 скраю он на клин) выгнуло дугу в сторону. И теперь левый край стал зарезаться сильнее правого. Ни дорогу поровнять, ни планировку не сделать. Надо резать балку, ровнять и снова заваривать. Была б такая конструкция, достаточно бы было подправить винтом раскоса.

umnyi написал :
Хотя я 2 года уже без подножки езжу

Я уже лет 5.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Так и хочется спросить - Зачем суровым Челябинским мужикам, подножка у мотоблока ???

А вообще привод какой то нужен, да.
Хотя я 2 года уже без подножки езжу

Для езды подножка не нужна. А вот что то пересцепить то надо звать второго. Тут очень чувствуется просчёт конструкторов. Много в голове просматривалось рычажных механизмов, но как временным вариантом!!! пользуюсь небольшим винтовым домкратом (он всё равно как то нужен).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
ля езды подножка не нужна. А вот что то пересцепить то надо звать второго. Тут очень чувствуется просчёт конструкторов. Много в голове просматривалось рычажных механизмов, но как временным вариантом!!! пользуюсь небольшим винтовым домкратом (он всё равно как то нужен).

Я уже не помню кто предложил.... но самая хорошая подножка - рамка опускаемая вниз-вверх на нужную величину из бампера. Но она громоздкая.
Подножка с фиксированной высотой и положением, оказывается бесполезная на практике...

Сделав в прошлом году бампер, то же подумал про домкрат, и не тяжелый и поднять можно одну сторону для смены колеса или если застряли. И высоту можно регулировать. Но мне кажется подножка лучше съемная