Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3648061

umnyi написал :
Но мне кажется подножка лучше съемная

Правильно. Я её снял и что то нужды обратно ставить нет.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Для быстрого изменения опережения зажигания сделал небольшую доработку в креплении магнето, на фото все достаточно ясно и просто. Очень выручает когда исппользуется, то 80, то 92 бензин бывает и такое, прокладка головки цилиндра стандартная, двигатель стал универсален по части топлива. Штоком (электрод 3мм) свободно вращаем магнето на позднее, либо по раннее зажигание. Регулировку провожу на заведенном двигателе на холостых оборотах, ослабив болт крепления штока медленно передвигаю магнето до небольшого увеличения оборотов. Кстати, провалы при трогании исчезли весь день гонял на 80 и 92.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist, Снимайте чуть подальше от объекта съемки, макрорежима у аппарата нет.. а так не понятно...

Выходит магнето у Вас не зажато толком штатными винтами ?

Tankist написал :
Очень выручает когда исппользуется,

Подобная схема регулировки угла зажигания применялась на мотоциклах К-750,там была выведена монетка на руль,кстати очень удобно,зимой заводился мот в любые морозы и на слух выставлялся любой угол опережения даже на ходу.........
Что скажу..,отлично..!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
там была выведена монетка

А что такое монетка ? Кстати можно ещё было спицу применить , а ещё лучше трос подсоса карбюратора .Там внутри проволока . Я такой себе на рычаг включения ВОМа приладил .

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vagin написал :
А что такое монетка ?

Правильно - мАнетка. Вот такая штука: Вариантов множество, вплоть до устройства переключения передач на велосипеде... (мАнетка - мОнетка - пацанами еще спорили, как правильно.. Интернета-то не было, а инструкции - кто их читал..)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Выходит магнето у Вас не зажато толком штатными винтами ?

Магнето подвижно, сразу предупреждаю лучше использовать заводские шпильки, ввернутый винт может отломится (горький опыт), и желательно использование более широких шайб под гайки, незабыв проЛИТОЛить гнездо посадки магнето (для лучшего скольжения). Может кого смутить отсутствие "массы" двига-магнето, можете добавить, у меня его нет работает нормально. Что касается фото 1-что подрезать где добавить, 2-позднее, 3-раннее зажигание обратите внимание на метки. Вроде все предельно ясно.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin написал :
А что такое монетка ? Кстати можно ещё было спицу применить , а ещё лучше трос подсоса карбюратора .Там внутри проволока . Я такой себе на рычаг включения ВОМа приладил .

То-же приходила такая мысль, но думаю пока совсем убрать, я ВОМ пока вообще не использую. Скорее буду приспосабливать НШ-6 на подъем кузова, но это уже летом. Ручка включения ВОМ у вас поди на руле, можно фото?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Tankist написал :
Кстати, провалы при трогании исчезли весь день гонял на 80 и 92

  1. Вы родной карбюратор используете?
  2. Для 92 - нужно ставить более ранее зажигание? Т.е. это картинка 3?

Интересно, завод рекомендует на 2 мм передвинуть.
А у Вас все 10 наверное.
Надо тоже попробовать будет.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

foma66 написал :
Интересно, завод рекомендует на 2 мм передвинуть

2мм погоды не меняют, проще выставить по оборотам двигла.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
Ручка включения ВОМ у вас поди на руле, можно фото?

Это грибок подсоса с карбюратора с ВАЗ-2109 (он самый длинный) . С начала закрепил на левую ручку , но позже переделал на правую , т.к. левой надо сцепление выжимать .

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Tankist написал :
Для быстрого изменения опережения зажигания сделал небольшую доработку в креплении магнето, на фото все достаточно ясно и просто. Очень выручает когда исппользуется, то 80, то 92 бензин бывает и такое, прокладка головки цилиндра стандартная, двигатель стал универсален по части топлива. Штоком (электрод 3мм) свободно вращаем магнето на позднее, либо по раннее зажигание. Регулировку провожу на заведенном двигателе на холостых оборотах, ослабив болт крепления штока медленно передвигаю магнето до небольшого увеличения оборотов. Кстати, провалы при трогании исчезли весь день гонял на 80 и 92.

Доброго всем времени суток! Что то я тоже толком не понял как это работает. Объясните пожалуйста поподробнее, на снимках не понятно. И как шток закрепить чтоб зажигание потом не сбилось.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin,
Спасибо за фото! В голове все крутится мысль увеличения мощности генератора МБ, ведь можно самим перемотать. Единственное, как зависит даметр провода число витков обмоток на напряжение и мощность. У кого какие мысли поэтому поводу, ктото-же занимается расчетами или перемоткой.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

karpyk написал :
шток закрепить чтоб зажигание потом не сбилось.

Высверливается болт М8 под электрод 3мм, электрод скозь просверленное отверстие, болт в просверленное отверстие в корпусе двигла, с обратной стороны от штока гайка. Принцип такой, завел, ослабил гайку, передвигаеш шток вперед-назад до стабильного набора оборотов на ХХ, проверил на резкое увеличение газа не должно чихать ни в карб, ни в глушитель, при условии что карб до этого работал нормально. Затянул гайку и работай.
Шток спецеально сделан легко подвижным, что-бы быстро можно было вернуть магнето обратно как было.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

[QUOTE=Tankist;3648854]Высверливается болт М8 под электрод 3мм, электрод скозь просверленное отверстие, болт в просверленное отверстие в корпусе двигла, с обратной стороны от штока гайка. Принцип такой, завел, ослабил гайку, передвигаеш шток вперед-назад до стабильного набора оборотов на ХХ, проверил на резкое увеличение газа не должно чихать ни в карб, ни в глушитель, при условии что карб до этого работал нормально. Затянул гайку и работай.
Шток спецеально сделан легко подвижным, что-бы быстро можно было вернуть магнето обратно как было.
Спасибо, классно придумано. Буду тоже делать, очень удобно регулировать зажигание на работающем двигателе, можно точно настроить, супер просто.

Виталий С, к вам вопросик .В прошлом году снизил обороты лидской фрезы по вашему примеру мотору стало легче.Фреза такая-

Хотелось бы увеличить и глубину оброботки подойдут ли такие ножы от МБ Нева 2К

Для затравки появилась вот такая фреза

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Scirocco357 написал :
Хотелось бы увеличить и глубину оброботки подойдут ли такие ножы от МБ Нева 2К

Я не Виталий, но чуть вклинюсь, так как сам имею такую фрезу.
Учитывайте еще : при увеличении длинны ножа, придеться отодвигать крепление кожуха. Запаса там ни какого нет.
А ножи от невы, качеством повыше может будут чем родные, а форма почти та же.
Виталий нашел "Саблевидные" от крота.

Я то же хотел от неимения лучшего купить от Невы, но цепанул кирпич при работе и его провернуло вокруг под кожухом, изрядно согнув последний. При этом постадал и нож. НО !! Он деформировавшись "спас" и фрезу. ....задумался....
Вывод напрашивается один : если менять, то на саблевидные. Они должны отскакивать от твердых предметов.
зы. Торопиться тут не надо , а то получится как у Сичеводов...

umnyi написал :
зы. Торопиться тут не надо , а то получится как у Сичеводов...

Прошу прощения что не втеме .А что у них случилось?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Scirocco357 написал :
Прошу прощения что не втеме .А что у них случилось?

. Да ничего не случилось . У сичеводов ножи толстые и из крепкого металла , и крепление продуманнее - можно уменьшать вдвое или ставить как заблагорассудится , в любом порядке . За всю историю не было ни одного поломанного или согнутого ножа , в основном в карданчике резиновые втулки летят . Народ их меняет на капролон или бронзу , а Эксперт54 вообще посоветовал его заварить и всё , вот думаю ...
Кстати МСовскую фрезу можно и на МТЗ или Агро поставить . Снежное по заказу клиента делает фланец и вал под МТЗ

Scirocco357 написал :
Виталий С, к вам вопросик ....

Хотелось бы увеличить и глубину оброботки подойдут ли такие ножы от МБ Нева 2К

Не знаю. Надо пробовать.
Попробуйте развернуть вращение. Тогда фреза будет и так сама зарываться поглубже.