Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3664083

Mixalych, Кулера такого хватает для охлаждения?? Он один?\

На моей памяти, ни один движек так не модернизировали глубоко, как УМЗ.

Это первый вариант с кулером от компьютера. Потом решил, что слабоват будет и поставил "улитку" от печки отопителя с 3 режимами работы. Главное, не забыть его включить. Тут видны "штаны" от "Газели" с датчиком масла на лампочку и на прибор (еще не поставил)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
На моей памяти, ни один движек так не модернизировали глубоко, как УМЗ.

Вот таким умам надо доверить будущее АГРО. Не ужели все так просто? Но я все-таки придерживаюсь варианта с родным магнето и "китайским" коммутатором . Теперь понял почему некоторые меняют родные, все дело в умной электронике.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Mixalych написал :
Это первый вариант с кулером от компьютера

Вы как я понял в автосервисе работаете, тогда вам будет проще. А не испытать ли ВАЗовский инжектор, да еще с интеркулермом "по воздуху" и механической турбиной на впуск, или того более двусторонней турбиной, всяко от иномарок валяется. Вот это будет "ВЗРЫВ" в двигателестроении. Я обоими ногами и руками проголосовал за Нобелевскую

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Вот таким умам надо доверить будущее АГРО. Не ужели все так просто? Но я все-таки придерживаюсь варианта с родным магнето и "китайским" коммутатором . Теперь понял почему некоторые меняют родные, все дело в умной электронике.

Ну если такое на поток - ????

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Вы как я понял в автосервисе работаете, тогда вам будет проще. А не испытать ли ВАЗовский инжектор, да еще с интеркулермом "по воздуху" и механической турбиной на впуск, или того более двусторонней турбиной, всяко от иномарок валяется. Вот это будет "ВЗРЫВ" в двигателестроении. Я обоими ногами и руками проголосовал за Нобелевскую

С такой комплектацией вряд ли с фрезой походишь. Да и плуг прилично догружать придётся.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

вас написал :
korob напишите в яндексе "минитрактор из мотоблока агрос" зайдите на этот же сайт ГОРОД МАСТЕРОВ и в посту №14 увидите строчку моих фото, их народ давно сюда перетащил.

что-то я не нашел, не могли бы вы найти сами и скопировать ссылку из адресной строки?

Mixalych написал :
Именно поэтому я отказался от стартера с редуктором, поставил от "Таврии" без редуктора. Зажигание тоже от 2108, но с трамблером (переделывается шторка - на фото)

Та же ошибка, какую совершил и я. Нельзя заваривать стакан. Нужно срезать лишние шторки. Иначе будет перегреваться коммутатор.

Tankist написал :
Головка цилиндра наверно фрезанута (шлифована)?

Нет, ничего не трогал, всё "как було"

ppp53 написал :
С такой комплектацией вряд ли с фрезой походишь. Да и плуг прилично догружать придётся.

Зато на кнопочку тык и он завёлся !

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
С такой комплектацией вряд ли с фрезой походишь. Да и плуг прилично догружать придётся.

Да с такой мощью и массой можно можно будет верхом на 2-х корпусном плуге ездить, а фрезу и от НЕВЫ против вращения утащит и тоже верхом

Tankist написал :
Да с такой мощью и массой можно можно будет верхом на 2-х корпусном плуге ездить, а фрезу и от НЕВЫ против вращения утащит и тоже верхом

Надо посмотреть, чего там делают байкеры со своими двухколёсными друзьями-они ведь тоже наши братья двухколёсные!
Хотя - кислородный датчик,датчик положения распредвала. коленвала,положения дроссельной заслонки,да и саму заслонку,датчик ХХ,лямбда зонд + мозги (их тоже надо всковырнуть в сторону 1 цилиндра----) неееее ребята Агрос красив своим видом и комплектацией. Уверен лет через 20 мы ему поставим памятник - как последнему Российскому мотоблоку, потому как уже даже гвозди делаем в Китае.

вас написал :
даже гвозди делаем в Китае.

Не а , они у нас их покупают и делают отвертки и нам продоют

вас написал :
Надо посмотреть, чего там делают байкеры со своими двухколёсными друзьями-они ведь тоже наши братья двухколёсные!

ДА ИЗВРАЩАЕМСЯ КАК МОЖЕМ С ДВУХКОЛЕСНЫМИ...Ставили моторы от ЗАЗ,потом от ВАЗ,инжектор на Урал,стартер от Тоуоты,зажигание от Хонды и т.д. и т.п. и др.
Пустое все это.....

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Уважаемые! Кто как думает использование насосов НШ и моторов ГМШ для работы с косилкой и другим оборудованием. Использование прямого привода или ременного конечно более производительно, но требует существенных работ по подгонке оборудования к МБ. Гидропривод-же будет работать под любым углом и разной соостностью и как-бы упрощает большинство конструкций, за фрезу не отвечаю

Ацетон написал :
ДА ИЗВРАЩАЕМСЯ КАК МОЖЕМ С ДВУХКОЛЕСНЫМИ...Ставили моторы от ЗАЗ,потом от ВАЗ,инжектор на Урал,стартер от Тоуоты,зажигание от Хонды и т.д. и т.п. и др.
Пустое все это.....

Согласен.А рассада уже взошла! Баклажаны и перцы уже отпикировал! Сие есть начало дачного сезона. ПОЗДРЯВЛЯЮЮЮЮ!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
! Кто как думает использование насосов НШ и моторов ГМШ для работы с косилкой и другим оборудованием.

Дорого.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

статья по обработке почвы для общего кругозора:

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

как вам агрегат? правда стоит!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Дорого.

Согласен! Но, при преминении косилки ЗАРЯ-1, снегоочистителя и другого оборудования с адаптером к средним МБ, думаю получится дешевле, не говорю про фрезу. Сами посудите в большинстве случаев (КРОМЕ использования родного АГРОсовского оборудувания) приходится подстраиватся через доп.адаптер. При цене адаптера 7500 руб., НШ с ГМШ плюс гидромасло выходят в ту-же цену, при этом полностью исключаются все не соостности со своими проблемами, ременными(цепными) передачами, плюс для пользователей навесного для прицепа-адаптера дополнительная помощь.