Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#3729882

ppp53 написал :
А где находится это сопротивление? Ведь вроде всё залито компаноудом?

Через месяц работы накрылся коммутатор, начал искать 3500 руб., за-что, вопрос, китай у нас не продается, делать нечего вскрыл АККУРАТНО заливку, там чипы-сопротивления, диоды и типа трехногие(для неграмотных не важно). Самым простым китайским-же тестером вызвонил диоды, один пробит, заменил от китайского-же мафона, затем сопротивления, один "в обрыве", где-то на форуме есть схема близкая к МБ-23У, там оно порядка 1кОм-0,5Вт, я установил 10Ом-0,25Вт. При прозвонке желательно выпаять концы катушки зажигания.
Если родное работает в норме лучше не рисковать не знаючи, а сгорело пытайте сами, ни чего особенно умного там нет, а есть возможность брать китай, тоже рекомендую, но максимальное напряжения работы его должно быть НЕ МЕНЕЕ 28В, именно это напряжение достигается на полных оборотах двигателя

на карбираторе есть регулеровочный болт его нужно по маленьку проворачивать по часовой стрелке до тех пор пока мотоблок не начнет хорошо работать у меня тоже была такая проблема отрегулировал его и все хорошо только при регулировке карбиратора мотоблок должен быть нагретый

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

На карбюраторе их три. О каком речь?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

иван1998 написал :
при регулировке карбиратора мотоблок должен быть нагретый

Не всегда. При нагретом двиге карб тоже немного нагревается, изменяется испаряемость бензина в камере от карба до клапана, настроив на горячую можно ошибится при холодном пуске скорее всего будет небогатая смесь. Холодная-же настройка более выгодна в том плане что карб сохраняется в более первозданном виде при нагреве двига и карба смесь будет менятся более мягко и равноценно. Настройка вообще вещь личная, не пытайтесь настроить карб по оборотам двига только на холостых, это изначально не правильно, перебранный карб скорее всего не сохранит заводских настроек и поэтому придется все по новой, я уже писал как примерно. Настроив на холостой можно потерять в средних оборотах при резком увеличении газа, смесь будет немного беднее и это факт, двига глохнет с хлопком в карб. При богатой смеси хлопок будет в глушителе, НЕ В глушитель.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
На карбюраторе их три. О каком речь?

Скорее всего который ХХ, который сверху ближе к двигу

[quote="Tankist;3729835"]У китайцев другие мерки по мощности, ну не может одноцилиндровик с объемом 190 кубиков иметь 15 лошадей, вот поэтому они легко заводятся, и не надо забывать о ходе поршня на АГРО он достаточно велик[/
quote]
Уменя последний движок 13л.с.Яб не сказал что он легко прокручивается.Ну ролик выкладывал недавно в теме КВ4.Там видно какое усилие прилогаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Скорее всего который ХХ, который сверху ближе к двигу

Да они все к ХХ относятся.

А про декомпрессор бы поболее. Про карб здесь немало копий было сломано.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Да они все к ХХ относятся.

Не все, тот что у воздушной заслонки воздушный, управляет распылом топлива, тот что под рычагом дросселя кол-вом распыляемого топлива иногода этот винт самостоятельно выворачивается и не опытному сложно понять почему изменилось поведение МБ, так как обогащается смесь. На холодную будет заводится нормально, а на горячую скорее всего будет перелив. Именно по причине свободного вращения некоторые мучаются с заводкой и провалами во время работы. ХХ это самый видимый над поплавковой камерой.
ppp53, Зачем вам нужен декомпрессор? Он нужен только для облегченного запуска зимой для дизелей, и только стартером постоянного вращения, т.е электростартер или "пускачом". Где вы наберете столько оборотов ручного, это надо шнур 10м привязать к забору и столкнуть МБ с горочки чем круче лучше, включить декомпрессор и примерно на 7-8 метре выключить чтоб завелся, а кто там шнур отвяжет вам решать. От декомпрессора в 4-тактном одноцилиндровике в ручном режиме очень мало толка, другое дело 2-тактный, но там совсем другой случай

Tankist написал :
столкнуть МБ с горочки чем круче лучше, включить декомпрессор и примерно на 7-8 метре выключить

Так вот вы и не ответили уважаемому ppp53,Где находится декомпрессор.И как его включать.Если он есть.А как хочется.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Где находится декомпрессор

А его на УМЗ-341 и нет, как не ищи
Акела, а какой марки китайца заводит ваша внучка, я не нашел ролика и на какой высоте и как он установлен, это тоже немаловажно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да в том то и дело, что кто то здесь (уже не найти) инфу давал - как устроен, как работает именно на УМЗ.
В свете тандема стартёр-генератор очень нужная штука. То есть, при шкивах для нормальной работы гены,будетдостаточное усилие и в режиме стартёра. А без декомпрессора, в режиме стартёра нужно большое передаточное отношение шкивов, а в режиме гены это всё будет бешено вращаться.

Tankist написал :
Акела, а какой марки китайца заводит ваша внучка,

МБ Каскад,Двигатель Vanguard 7.5 л

Tankist написал :
я не нашел ролика и на какой высоте и как он установлен, это тоже немаловажно

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
МБ Каскад,Двигатель Vanguard 7.5 л

Да это двигатель обемом 215 куб, и располжение выше и тянуть против хода МБ и дифы нет, а АГРО 330 куб дергать вверх вбок и дифа катает, при блокированой дифе может и внучка дернет но вряд-ли, категории двигов совершенно разные

sserg63bs1 написал :
Спасибо конечно, но лучше бы сказали можно ищи на форуме, или нельзя на форуме об это говорилось.

та можно можно!!!!

вот ыщё,венчик от оки, шкив для генератора от ваз 2108-9 так что творчество - это всегда чудачество!

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Акела, с чего такой движок? И я так понял к нему крепится коробка передач? И снизу что стоит не видно. Токарных работ много или все детали по месту подбирал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

"Рукастость" этого автора сеет уверенность в душах многих на большие возможности в творчестве.
Хотелось бы его попросить попробовать (а похоже это в его силах) вместо генератора поставить двиг постоянного тока с небольшим шкивом и посмотреть на возможность использование этой конструкции в качестве стартёра.

[QUOTE=B&S;3734901]Акела, с чего такой движок? И я так понял к нему крепится коробка передач? И снизу что стоит не видно. Токарных работ много или все детали по месту подбирал.
оПЯТЬ ВЫ НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Не подскажите активная фреза 00010 с Белоруса 09H подходит на мотоблок Агрос (Агро) без переделок или её нужно подгонять и дорабатывать. Заранее спасибо знающим людям.