Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3735293

вас написал :
та можно можно!!!

Маховик не балансировали после обточки и одевания венца?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sserg63bs1 написал :
Не подскажите активная фреза 00010 с Белоруса 09H подходит на мотоблок Агрос (Агро)

На МТЗ фреза от АГРО подходит. ВОМ одинаковый.

Здравствуйте. Вступаю в ряды Агроводов.Купил себе бу Агро 2005г. Попробую освоить с Вашей помошью малую механизацию.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

svarnoi -31 написал :
Купил себе бу Агро 2005

Чистенький. А фрезы нет ?

Mixalych написал :
Маховик не балансировали после обточки и одевания венца?

Нет маховик я не балансировал.Тоже преживал по этому поводу, но все обошлось. Да , я думаю, что такой тихоходный двигатель с таким маховиком -- для него это мелочь.
мало того, токарь маленько промахнулся и прослабил размерчик прищлось фиксировать "гужоном" и сваркой. (по своей технологии токарь сначала изготовил конус - имитатор хвостовика коленвала, я не видел как он там его точил но конус он мне отдал. Думаю об этом тут сказать важно.)
Из листового металла "3мм." изготовил "скобу" имитирующюю место крепления стартера,болгаркой вырезал дырку в кожухе охлаждения , прикрепил скобу к стартеру,установил кожух с дыркой на место , взвёл бендекс стартера и зфиксировал его,на зубцы венчика положил бумажную полоску из писчей бумаги в два слоя чтобы обеспечить зазор и прислонил зубьями бендекса стартера-прихватил сваркой скобу посадочного места стартера к кожуху охлаждения. потом прикинул все ли получилось правильно, поиграл бендексом туда - сюда и обварил всю эту дыру жестью 1 мм. Типа востановил кожух охлаждения.Пропеллер ожладения(пластиковый) по кругу милиметров на 5 обрезал ножницами по металлу-маленько мешал бендексу.Стартер закреплён 3-мя болтами М8Х1,25 с головками "звёздочка" болт крепления корзины сцепления ВАЗ - 2109 -так вышло.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

svarnoi -31 написал :
Купил себе бу Агро 2005г.

Да, теперь только так.
Хотел себе купить еще один Агрос. В запас.
Но уже опоздал. Новых нигде нет.

umnyi написал :
Чистенький. А фрезы нет ?

Почему нет есть.Фреза плуг грунтозацепы и картофелесожалка

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

svarnoi -31, Меняйте ГСМ, фильтры, проверьте клапана, карбюратор с баком промыть и вперед

У фрезы если не убрано, оставьте половину ножей. Все остальное на свой вкус.
Хорошо бы колеса заиметь, что-нибудь от 13х, но это уже как пойдет.

ppp53 написал :
"Рукастость" этого автора сеет уверенность в душах многих на большие возможности в творчестве.
Хотелось бы его попросить попробовать (а похоже это в его силах) вместо генератора поставить двиг постоянного тока с небольшим шкивом и посмотреть на возможность использование этой конструкции в качестве стартёра.

В 60-е годы прошлого века генераторы переменного тока мало кто в руках держал-все были постоянного. Помнится по скудности существования своего пробовали подключить генератор пост.тока и сделать точило. В момент пуска возникает огромный крутящий момент -ток потребления огромный,щётки искрят как сварка а обороты -тысяч 15-18. якорь сильно греется,обмотки слишком слабы для таких токов,одним словом побоялись мы вешать на него наждачный камель- лоб то не бронированный! Короче принципиально можно, но затея опасная.Можно попробовать поставить ремень на маховик - типа как на стиралке - автомат (посмотри на велофорум там мужики электровелики из этого делают) А если очень хочется - советую приспособить династартер от тульского моторолера в сборе. Вещь адаптированная поностью под такие задачи. Я тоже хотел это воплотить но за год до приобретения Агроса династартер задарил. Генераторы постоянного тока слишком сложны по технологии изготовления, не долговечны в работе и не надёжны, потому и проиграли вместе с династартерами. В стране появились полупроводники в прмышленных масштабах и генераторы переменного тока вышли вперёд. Династартер на самом деле вещь тоже не долговечная из- за низкого качества исполнения.

svarnoi -31, по чем если не секрет?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Генератор постоянку приходилось ка то видеть. И возможность его приладить более менее просматривается. Династартер - только на словах. Да и не понятно - то ли его отдельно вешать, то ли делать как должно. Но оба случая намного сложнее, чем приладить постоянку гену или же какой нибудь двиг постоянку.
А из сообщения видно, что гена обладает достаточной мощностью и в кратковременных режимах стартёра большого вреда не будет.

umnyi написал :
svarnoi -31, Меняйте ГСМ, фильтры, проверьте клапана,

А насчёт клапанов нужно убедится в наличие или отсутствия декомпрессора. Настройка зазоров очень отличается.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую. в инете прошла инфа об ужесточении накозания за передвижения по обочинам дорог.как передвигатся на мотоблоке летать он ксожалению не умеет.в инструкции есть рекомендации обратного характера.подскажите кто компетентен в этом вопросе.

kos98 написал :
всех приветствую. в инете прошла инфа об ужесточении
накозания за передвижения по обочинам дорог.

Так передвигайтесь по асфальту.Всё время езжу по асфальту,Кроме фидералки,Не разу менты не останавливали.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
А насчёт клапанов нужно убедится в наличие или отсутствия декомпрессора. Настройка зазоров очень отличается.

Есть инструкция, в ней четко расписан порядок регулировки клапанов и интервалы проведения даной операции. Для нормальной работы двигателя конечному владельцу достаточно следовать тому что рекомендует завод.

kos98 написал :
в инете прошла инфа об ужесточении накозания за передвижения по обочинам дорог.как передвигатся на мотоблоке летать он ксожалению не умеет.в инструкции есть рекомендации обратного характера.подскажите кто компетентен в этом вопросе.

Такие вещи надо обсуждать ссылаясь на первоисточник, есть еще куча участников дорожного движения которым кроме обочины деваться не куда. Те же велосипедисты

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Есть инструкция, в ней четко расписан порядок регулировки клапанов и интервалы проведения даной операции. Для нормальной работы двигателя конечному владельцу достаточно следовать тому что рекомендует завод.

Ощущение такое, что эту инструкцию писал коллектив авторов. Один описывал наличие декомпрессора, другой, не глядя на первого, давал совет общепринятой настройки зазоров.
Всётаки повторюсь, что здесь давалось достаточно ясное описание декомпрессора на УМЗ и общепринятый подход к регулировки зазоров на таких двигах не подходит.

ppp53 написал :
Всётаки повторюсь, что здесь давалось достаточно ясное описание декомпрессора на УМЗ и общепринятый подход к регулировки зазоров на таких двигах не подходит.

А что,есть УМЗ с демомпрессором и без его?Лично у меня в книжке не написано ничего об данной конструкции.

Ацетон написал :
svarnoi -31, по чем если не секрет?

Какие секреты от своих. С торговался с дедушкой за 47.

ppp53 написал :
Генератор постоянку приходилось ка то видеть. И возможность его приладить более менее просматривается. Династартер - только на словах. Да и не понятно - то ли его отдельно вешать, то ли делать как должно. Но оба случая намного сложнее, чем приладить постоянку гену или же какой нибудь двиг постоянку.
А из сообщения видно, что гена обладает достаточной мощностью и в кратковременных режимах стартёра большого вреда не будет.

Идея конечно прекрасная - иметь и генератор и стартер в одном флаконе.Токо слабо я себе представляю как это будет выглядеть.Но все-равно думаю что пренцепиально идея осуществима и правильная,стоит попробовать. УСПЕХА,ждём фото! А династартер думаю можно приладить вместо маховика.Тока нужон токарь-пекарь! и получится тоже самое но компактно.
Думаю в этом случае декомпрессор агросу не нужен. Газоновский-волговский генератор постян. тока при хорошем аккумуляторе крутанёт его так,что мало не покажется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

вас написал :
Токо слабо я себе представляю как это будет выглядеть.
Газоновский-волговский генератор постян. тока.

Волговский - это ГАЗ-21?
Эта идея была мной реализована на другом двиге эл. генератора.
Был какой то двиг под рукой 24В. Приладил минимально возможный шкивок и через ремешок на шкив ручного стартёра (шнурок и пружину снял). От ХОРОШО заряженного аккумулятора заводилось. А от 24В вообще никаких нареканий.
Вот и при обладании АГРО этот вариант не даёт покоя.

вас написал :
Идея конечно прекрасная - иметь и генератор и стартер в одном флаконе.

А весь мировой автопром дурью маятся