Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3750523

Alik59 написал :
У меня нету фрезы.

Ведь ТС сказал,нет фрезы.

ppp53 написал :
Я о слабости не говорил.

А на ваш взгляд, не сломается в месте сварки, может усилить?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

У меня давно сцепка телеги с дышлом, сделанная на заводе из целиковой болванки (диаметр 30 с переходом на прямоугольник) сломалась(правда в месте перехода). А что говорить о сврке в домашних условиях.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 У меня то же на заводской тележке ломалось прицепное в месте перехода, пока в домашних условиях не переварил "по уму".
В сварке важно не только качество шва, но и правильный расчет нагрузки на него.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Правильно!! Но сие не всем под силу. Многие варят эпизодически.То одним электродом,то другим. Где тут систему набить.
Как то раз в жизни приварил чугунную конткайку на 3\4, для механизма рулевого!!! Какой тут расчёт и качество шва. Ну думал на сколько хватит. Но приварилось намертво - сам удивился. Электроды УОНИ. Процесс сварки очеь резкий.
А приваривал другими ступицы от 10 к трубе 50. Еле приварил.
Поэтому ответственные узлы как то надо испытывать. А то с нашим АГРО так можно влететь.

Тогда надо подстраховаться, приделать трос на тот случай если, обломится.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую. подскажите, хочу выровнить двор.решил изготовить приспособу на монер снежного отвала,только меньшего размера.может кто чтото подобное делал,подскажите пожайлусто стоитли овчина выделки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kos98, Джексон огород ровнял так, весьма шустро.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Таким вариантом (стаднартный комплект АГРО) я начинал - ерунда - веса мало и развесовка никакая (в отличие от фрезы она здесь очень нужна).
Приладил спереди к КПП по бокам кронштейны,приладил к отвалу тяги и прочую приблуду (кто как замыслит). Пригрузил СВЕРХУ полуоси, и на освободившуюся родную сцепку отвала повесил ещё два груза (но надо было в этой точке их поднимать выше - чтоб в землю при наклоне не упирались) - и отличная развесовка и дело пошло веселее (вес одного груза - 32кГ).
Если бы в то время был этот и другие форум - сделал бы раму (есть очень удачные варианты) и всё бы крепил к ней.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

водворе земля плотная.новерно лист для отвала толстый нужен чтоб не загнуло.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

По моему родной из 3 сделан.Иногда загибало края.
А по плотной земле - пройдись рыхлителем или фрезой - меньше руки наломаешь.
И ещё - плодородный слой сгребай на сколько сможешь (если конечно его не много), и складируй в стороне. Каким то грунтом выравниваешь и плодородный сверху ровным слоем.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Уважаемые агроводы!Прошу совета.Завтра еду покупать мотоблок агро,б/у и хотел бы у Вас спросить - что смотреть в первую очередь,какие есть больные места,на что обращать внимание?В общем посоветуйте пожалуйста!

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

наверное чтоб не дымил, запускался если долго стоял то хотябы с десятого рывка,конечно после подготовительных мероприятий.за токие деньги увас его и на запчасти купят.

Приветствую всех на этом форуме!!!!!!!!!!
Есть вопрос. Читаю читаю второй день ваш форум про МБ АГРОС не могу никак найти ответ на уже заданный неоднократно вопрос "Как настроить центроб. регулятор оборотов двигателя"
А вобще проблема следующая: после ремонта завожу а он орет как бешаный, рукой на карбюре газ держу на малых оборотах нормально работает? что может быть? Грешу на центроб.регулятор.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

kos98, Спасибо за советы!Завтра буду пробовать заводить!Хозяин говорит,что пахал огород,значит должен завестись сразу.Мне тоже цена нравится,просто у нас новый агро в магазине стоит 60 тысяч,и ничего серьёзного,кроме этого варианта среди мотоблоков нет,ну есть ещё вариант китайский дизельный кроссер .за 55,но как мне кажется,эти мотоблоки даже сравнивать не стоит!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kuterem написал :
Приветствую всех на этом форуме!!!!!!!!!!
Есть вопрос. Читаю читаю второй день ваш форум про МБ АГРОС не могу никак найти ответ на уже заданный неоднократно вопрос "Как настроить центроб. регулятор оборотов двигателя"
А вобще проблема следующая: после ремонта завожу а он орет как бешаный, рукой на карбюре газ держу на малых оборотах нормально работает? что может быть? Грешу на центроб.регулятор.

Ослабляешь хомут на рычаге ЦРО.Вал поворачиваеш против час. стрелки. Рычаг поворачиваешь на полное открытие заслонки и крепишь.
При появлении оборотов рычаг поворачивается в сторону закрытия.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

kos98 написал :
всех приветствую. подскажите, хочу выровнить двор.решил изготовить приспособу на монер снежного отвала,только меньшего размера.может кто чтото подобное делал,подскажите пожайлусто стоитли овчина выделки

я распилил трубу ф250, подрихтовал. там стенка где-то 10. заваливал траншею водопровода, собирал подстилку в загоне сарая и тп

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ВИТОС написал :
В общем посоветуйте пожалуйста!

За такие деньги, надо брать ! Фреза похоже и не работала даже.

Да купил фрезу с Беларуса и она хорошо стала на мотоблок Агро но проработал недолго. Не знаю может мотоблок был б/у а может я неправильно что то делал но в результате диск сцепления вытерся. Может кто подскажет у кого была такая проблема. Кто менял сцепление, где его купить, и подходит ли на Агрос диск сцепления с Беларуса, и на какой клей его сажать. Спасибо.

sserg63bs1 написал :
Да купил фрезу с Беларуса и она хорошо стала на мотоблок Агро но проработал недолго. Не знаю может мотоблок был б/у а может я неправильно что то делал но в результате диск сцепления вытерся. Может кто подскажет у кого была такая проблема. Кто менял сцепление, где его купить, и подходит ли на Агрос диск сцепления с Беларуса, и на какой клей его сажать. Спасибо.

Стр.№144,145