Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3763166

Не думаю,что там какой то особенный клей. При СЕГОДНЯШНЕМ изобилии приклеить не проблемма. А при "приятных" ценах Волопаса, приклеить накладки - самый оптимальный вариант. Да и проверенный вариант "клёпка" не так уж и трудоёмкий.

Да так я и сделал купил гибкий фрикционный материал, клей ВС-10Т вырезал накладки и приклеил. Правда не знаю угадал ли с толщиной там были стёрты 3 мм я взял 6 мм. Завтра поеду на дачу проверю подойдёт или нет.

ppp53 написал :
Ослабляешь хомут на рычаге ЦРО.Вал поворачиваеш против час. стрелки. Рычаг поворачиваешь на полное открытие заслонки и крепишь.
При появлении оборотов рычаг поворачивается в сторону закрытия.

пробовал чет не получается. Наверно придется опять разбирать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну хоть усилие на рычаге при оборотах есть? Разобрать всегда можно успеть.
А если разбирать - не лишне будет посмотреть наличие следов декомпрессора - тема требующая конкретизации - у кого то есть, у кого то нет.

kuterem, Был такой же случай с умз-5.Разшплинтовались грузики попав на шестерни привода ЦРО потом все менял .

ppp53 написал :
Ну хоть усилие на рычаге при оборотах есть? Разобрать всегда можно успеть.
А если разбирать - не лишне будет посмотреть наличие следов декомпрессора - тема требующая конкретизации - у кого то есть, у кого то нет.

Разобрал. Обломило грузики. Заказал В Уфе цена вопроса 2050р.
По поводу декомпрессора есть вроде что-то похожее

что типа этого

Сегодня первый раз выкатил "Агрик" после зимы из гаража. В баке было около литра протухшего с осени 2012 года 92 бензина. Открыл краник, прокачал карб (родной еще стоит). Первый раз дернул плавно для прокрутки коленвала, второй раз несколько энергичнее, и он сразу завелся! (чудо блин!). Долил полторашку 80 (другого под рукой не оказалось) и поехал на огород. Процарапал тремя мелкими боронками огород под картошку, потом процарапал эспарцет, хотел и озимые, но еще сыроваты слегка, почему то снег долго лежал в этом году.

[

CAM_0357

]( "CAM_0357")

[

CAM_0358

]( "CAM_0358")\

[

CAM_0359

]( "CAM_0359")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А с лицевой стороны шестерни ничего нет?

Уважаемые агроводы,здравствуйте, подскажите, при запуске временами не чуствуется компрессии, потом появляется и работает хорошо.

evgenii1 написал :
Уважаемые агроводы,здравствуйте, подскажите, при запуске временами не чуствуется компрессии, потом появляется и работает хорошо.

Дык там же декомпрессор... Дерни чуть сильнее, и сразу прочувствуешь. А вот когда пытаешься завести горячий мотор, этот самый декомпрессор нифига не работает - вал еле провернешь, завести с пятой или шестой попытки это счастье.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А достаточно ли вращения руками для расхождения грузиков декомпрессора? И что зто за работа - то есть то нет.
И вообще распред вал вращается в два раза медленее КВ. Этож как надо дёрнуть,что б скорость вращения распред вала была достаточной для раздвижения грузиков?

люди поделитесь инструкцией по эксплуатации УМЗ 341 если у кого есть не могу ни где найти

А у меня и на горячем бывает, проворачиваеш как будто впустую, раньше такого небыло.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Из давнего опыта на ЗАПОРЕ - притирал клапана и пару месяцев радовался.

RYSLAN 1980,

RYSLAN 1980 написал :
люди поделитесь инструкцией по эксплуатации УМЗ 341 если у кого есть не могу ни где найти

Если не найдете- могу это отсканировать:

Jurik70 написал :
RYSLAN 1980,

  • Каталог деталей и сборочных единиц

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

RYSLAN 1980, (3,2 Мб)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В описании распред вала ни звука о наличии декомпрессора. Каких времё эта инструкция - очень давних или самая свежая?