Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3769520

ppp53 написал :
А с лицевой стороны шестерни ничего нет?

есть что-то типа рычажка с кулачка на пружине причем получается что кулачок на против основного кулачка, всегда на не заведенном двигателе находится в состоянии декомпрессора. Так что хоть прогретый движок хоть холодный он всегда работает

ppp53 написал :
В описании распред вала ни звука о наличии декомпрессора. Каких времё эта инструкция - очень давних или самая свежая?

46
М6-6gх16.68
ОСТ 37.001.123-75
Болт 2
47 341.05.0.0001 Вал
распределительный 1
48 340.05.0.1002 Рычаг 1
49 340.05.0.0003 Кольцо пружинное 1
50 341.05.0.0004 Замок 1
51 340.05.0.0005 Ось 1
52 340.05.0.0006

Взято с каталога запасных частей

ppp53 написал :
Правильно!! Но сие не всем под силу. Многие варят эпизодически.То одним электродом,то другим. Где тут систему набить.
Как то раз в жизни приварил чугунную конткайку на 3\4, для механизма рулевого!!! Какой тут расчёт и качество шва. Ну думал на сколько хватит. Но приварилось намертво - сам удивился. Электроды УОНИ. Процесс сварки очеь резкий.
А приваривал другими ступицы от 10 к трубе 50. Еле приварил.
Поэтому ответственные узлы как то надо испытывать. А то с нашим АГРО так можно влететь.

УОНИ - они такие... Во первых варить только либо чистой постоянкой, либо постоянкой с ВЧ модуляцией до 30 % и не более (у популярных сейчас инверторов выход хоть и считается постоянкой, но на самом деле там однополярный пульсирующий ток, плохо сглаженный. Лучше всего УОНИ горят от батареи аккумуляторов 48-60 В с балластным сопротивлением, но и то дуга короткая и жесткая.
Хотя раньше я тоже умудрялся варить УОНИ сварочником переменного тока...

А ваша та чугунная гайка могла оказаться и не совсем чугунной. Скорее всего это было стальное литье. Характеризуется повышенным содержанием углерода (как впрочем и чугун). Чугун варится очень погано даже меднёными спецэлектродами, при этом надо прогреть детали до определенной температуры, важно правильно выбрать силу тока. Все очень сильно зависит от сорта чугуна. Если у вас приварилось все на ура, скорее всего это был не чугун, а стальное литьё.
А вот насчет ступиц от 10 - там может быть совсем другая история. Автоваз хоть и убогая организация, но тем не менее все равно применяют различные современные технологии, в т.ч. и всякие разные металлопорошковые. Если ступицу выточить из целой металлической болванки - ее цена тогда будет как у самолета. Заготовки сначала прессуют, потом запекают, а уж потом обрабатывают. По виду металл, на самом деле что то типа металлопорошковой керамики. Поэтому и не свариватся электросваркой. Хотя если детали предварительно прогреть, может что и получится. Но надо знать свойства и технологию.

iyri написал :
Если не найдете- могу это отсканировать:

Тут в теме где то было отсканированное. Но если есть возможность - отсканируйте. Лишним не будет.

Регистрация: 14.04.2013 Новый Оскол Сообщений: 8

Добрый день Агроводам!
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Мой агрос никак не хочет работать после зимы! Дело в том, что глохнет под нагрузкой, практически сразу. на холостых работает идеально, но стоит прибавить газ, сразу глохнет. Снял карбюратор, полностью разобрал, продул, прочистил, отрегулировал как написано на 17 странице, но ничего не помогло. Такое ощущение, что не хватает бензина. Может где- то на форуме кто и описывал подобную проблему, извините, нет времени копаться, земля подходит. Да, еще заметил, когда на горячую заводишь, декомпрессор не срабатывает, очень тяжело дёрнуть шнур. И ещё. Когда сразу после запуска открываешь заслонку, какое-то время работает, потом начинают плавать обороты и стрелять в глушитель и карб. Помогите вылечить, больно уж помошник хороший!

Сегодня помогал соседу разобраться с его новой техникой, кашмарный аппарат.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Garkushov69, Выкрутить краник из бака и промыть сеточку, да и сам бак не помешает.

Здесь сеточка есть очень вредная тоже забивается

Достал два диска но плоские в землю особо не хотят лезть,может кто пробовал такими работать.

Регистрация: 14.04.2013 Новый Оскол Сообщений: 8

umnyi написал :
Garkushov69, Выкрутить краник из бака и промыть сеточку, да и сам бак не помешает.

Спасибо за быстрые отзывы. Все эти операции (и с краником, и с сеткой на карбе) я уже проделал. Но результата нет. Сейчас пробовал работу движка с принудительно утопленным поплавком: работает, но стреляет в глушитель. Как только отпустишь поплавок, работает какое-то время , потом глохнет. А на холостых- огонь! И заводится с полтычка! Раньше подобное было, когда попадал сор под жиклёр, что вверху вкручивается. Сейчас всё продул и прочистил, уже ума не приложу, куда лезть. Мысль пробежала ещё разобрать полностью карб и замочить на ночь в растворитель, модет где вода наделала грязных дел?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

ppp53 написал :
В описании распред вала ни звука о наличии декомпрессора. Каких времё эта инструкция - очень давних или самая свежая?

Думаю, что этот вопрос ко мне. Там же на первом листе написан годДумаю, что свежее уже и не печатали, в связи с прекращением выпуска.
(Извиняюсь, Вы, пожалуйста, вставляйте ник или цитату пользователя, к которому обращаетесь, так удобнее будет ориентироваться..)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Garkushov69 написал :
Спасибо за быстрые отзывы...
уже ума не приложу, куда лезть. Мысль пробежала ещё разобрать полностью карб и замочить на ночь в растворитель, модет где вода наделала грязных дел?

Может и бензин наделал. сейчас много химии продают для прочистки карбюраторов. Я обычно насосом продуваю еще.
Жеклер можно и медной проволочкой проверить для успокоения души.

almas написал :
в связи с прекращением выпуска.

А вот с этим непонятка или помощь с китая

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело Написано же - ЦЕНА :Уточняйте наличие.
Хотя сайт новый, раньше его не было..

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Garkushov69 написал :
Спасибо за быстрые отзывы. Все эти операции (и с краником, и с сеткой на карбе) я уже проделал. Но результата нет. Сейчас пробовал работу движка с принудительно утопленным поплавком: работает, но стреляет в глушитель. Как только отпустишь поплавок, работает какое-то время , потом глохнет. А на холостых- огонь! И заводится с полтычка! Раньше подобное было, когда попадал сор под жиклёр, что вверху вкручивается. Сейчас всё продул и прочистил, уже ума не приложу, куда лезть. Мысль пробежала ещё разобрать полностью карб и замочить на ночь в растворитель, модет где вода наделала грязных дел?

Попробуй без воздушного фильтра. Как то начал у меня вдруг дёргаться и глохнуть. Опуская все процедуры - упал филтр и всё стало ОК. Там на фильтре есть тряпочка - снал её.

umnyi написал :
раньше его не было..

Таки и не один, интересно а кто нить купил

Регистрация: 14.04.2013 Новый Оскол Сообщений: 8

PPP53
Пробовал-результата нет. Мотоблоку уже лет 15, за все время это первый крупный каприз.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kuterem написал :
46Взято с каталога запасных частей

Так в том то и дело, что в ОПИСАНИИ ни распред вала, ни в работе двига ничего не указано

Garkushov69 написал :
PPP53Пробовал-результата нет. Мотоблоку уже лет 15, за все время это первый крупный каприз.

А какое нибудь среднее положение воздушной заслонки вместо утопления поплавка?
А из игольчатого клапана бензин как течёт - весело или нет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
Таки и не один, интересно а кто нить купил

Надо значит написать письмо и уточнить
На форуме владельцев новых пока не прибавилось. Сайты Волопаса и УМПО молчат.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

вот это они лихо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

almas написал :
вот это они лихо!

Там же написано - ДО.
Собственно сильного обмана и нет, культивировать можно и фрезой и пассивным культиватором в несколько проходов .

Ну и конечно - продать надо!

almas написал :
вот это они лихо!

И кубиков 345 вместо 333

Регистрация: 14.04.2013 Новый Оскол Сообщений: 8

ppp53 написал :
А какое нибудь среднее положение воздушной заслонки вместо утопления поплавка?
А из игольчатого клапана бензин как течёт - весело или нет?

В среднем положении двигатель работает, я в этом годе так боронил, но при первой же нагрузке глохнет. Бензин течёт вроде бы нормально. но только кажется раньше бежал немного сильнее, или это кажется. Не знаю, на что уж и думать. Краник разбирал, шланг продувал, бензин заменил.Сейчас карб разобранный киснет в растворителе.Завтра соберу, ещё попробую.