Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3770255

Вот уж чудеса. Всё вроде испробовано, а оно никак.
А руками заслонкой прогазовку сделать - мощь чувсвуется?

Регистрация: 14.04.2013 Новый Оскол Сообщений: 8

ppp53 Когда руками заслонку открываешь, если бензина много в попллавковой камере, по какое-то время работает на полную мощь но с хлопками в глушитель, как из ружья, потом глохнет.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi написал :
Собственно сильного обмана и нет, культивировать можно и фрезой и пассивным культиватором в несколько проходов .

загнать пассивный культиватор на 300мм в почву - тоже лихо! А несколько проходов - это все же НЕСКОЛЬКО проходов..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Garkushov69 написал :
Когда руками заслонку открываешь, если бензина много в попллавковой камере, по какое-то время работает на полную мощь но с хлопками в глушитель, как из ружья, потом глохнет.

смесь обедняется, похоже.. Подсос воздуха может где... Ну и клапана глянуть, возможно не закрывается выхлопной(декомпрессор заклинил?)

Регистрация: 14.04.2013 Новый Оскол Сообщений: 8

almas Клапана отпадают т.к. вскрывал клапанную крышку и проворачивал двигатель: коромысла ходят, зазор есть. Подсос воздуха... Может быть, хотя прикрывая воздушную заслонку и ничего не меняется только дым черный идёт. Вечером буду разбираться ещё...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Чёрный дым - много топлива, мало воздуха.

БУДЬ ПРОКЛЯТ СЕЙ ПЕПЕЛАЦ АГРО!!!

Простите кого обидел! Напишу свою историю!
Купил мой тесть чудо АГРО и с первого дня он никогда не заводился ни с первого ни со второго раза...

На холодную:

  • убираем газ; нажимаем на поплавок, пока топливо не появится из дырочки на карбе; закрываем возд. заслонку; стартером проходим ВМТ и дергаем... ни уя ... только струя топлива вырывается из дырки на карбюраторе в бок... (приоткрытие/открытие заслонки на процесс не влияет)
    Проверили искру - есть. Сняли воздухан - не хочет. Свечка, как правило сухая всегда - грешим на отсутствие топлива.

Пригласили соседа - тот эксплуатирует такой же пепелац и заводит его со 2 раза стабильно... Перекинули карб с его мотоблока - пробуем ни черта...

Танцуем с бубном, ничего координального не делая - заводится и пашет, как часы, но если заглушить - не заведется НИКОГДА!!!

Повезли в сервак, там поменяли черную коробку на зажигании, типо настроили, взяли 800 руб... Позаводился на хол. стабильно, на горячую, как повезет...

Теперь опять стоит мертво...

Братья, что делать???

coolboy написал :
БУДЬ ПРОКЛЯТ СЕЙ ПЕПЕЛАЦ АГРО!!!

coolboy написал :
Братья, что делать???

Надумаете продавать..., жду сообщения в "личку"...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

coolboy написал :
Братья, что делать???

Тут дело явно не в бобине!
Потому как :

coolboy написал :
Пригласили соседа - тот эксплуатирует такой же пепелац и заводит его со 2 раза стабильно...

Ваша проблема вот :

coolboy написал :
убираем газ; нажимаем на поплавок, пока топливо не появится из дырочки на карбе; закрываем возд. заслонку

Не заводите мотоблок особенно в теплое время С ЗАКРЫТОЙ ЗАСЛОНКОЙ - ВЫ практически гарантированно ЗАЛИВАЕТЕ двигатель!

Как совет : если движек не завелся с 3-4 раза, ВСЕ маслать бесполезно. Топаем к рулю - ручку газа на "больше половины" и заводим.
Заслонку на карбюраторе под фильтром лучше вообще не трогать. Я ее бывает использую на старом-выдохшемся бензине и не больше чем на 1-2 дерга.

А так АГРО очень хороший мотоблок и врожденных проблем с запуском не имеет.

Услышал Вас по поводу холодного пуска - попробую без заслонки вообще. При заводке на горячую ее никогда не трогал, но он не заводится вообще. Почему?

Директор написал :
Надумаете продавать..., жду сообщения в "личку"...

Продавать не буду, т.к. ТТХ доволен, вот только с заводкой бы стабильности найти!

Может я ошибаюсь, но в моем понимание - если я залил движок, при выкручивании свечка будет мокрая... По факту она сухая!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

coolboy написал :
При заводке на горячую ее никогда не трогал, но он не заводится вообще. Почему?

Возможно "накручены" жеклеры на карбюраторе.
У себя опытным путем пришел к тому, что : на 15-20 мин перекрутили(по часовой\против) один из жеклеров и все - двигатель не запустить!

ПРИМЕРНЫЕ цифры я показывал

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

coolboy написал :
Братья, что делать???

Если при аводке заслоночка будет неприкрыта (люфты в приводе дросселя) вот это всё ибудет.Многе подтвердят,что уже атоматически пальчиком прикрывают дроссель. Кто то советовал возвратную пружиночку поставить. (что то набор символов заглючил)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

coolboy написал :
если я залил движок,

Ну "залил" образное выражение. Нам для запуска двигателя нужна смесь определенной пропорции, а если мы несколько раз "закачали" переобогащенную, то ....

Кстати в процессе танцев, часто заливают пару капель под свечу, а тогда какой результат?

ppp53 написал :
Многе подтвердят,что уже атоматически пальчиком прикрывают дроссель. Кто то советовал возвратную пружиночку поставить. (что то набор символов заглючил)

Да у агроводов есть рефлекс - перед запуском пальцем поправить тягу справа под баком.

Сейчас!
Накачал топлива поплавком, воздушная заслонка открыта полностью, дроссель в ХХ вывел рукой - ЗАВЕЛСЯ!!!

Чудо... Спасибо Гуру за совет

coolboy написал :
Продавать не буду, т.к. ТТХ доволен, вот только с заводкой бы стабильности найти!

coolboy написал :
Чудо... Спасибо Гуру за совет

Ну вот...., а Вы все....

coolboy написал :
БУДЬ ПРОКЛЯТ СЕЙ ПЕПЕЛАЦ АГРО!!!

Это "ВСЕ" берется от нестабильности... Вспоминаю свой москвич 412 1976г.в. - там надо погладить и тут посмотреть - тогда заведешь...
АГРО отличный МБ и не плохой, только сцытся и глухой...

coolboy написал :
АГРО отличный МБ и не плохой, только сцытся и глухой...

А вот кто сцытся надо разобратся
АГРО МБ для людей технического склада ума!

coolboy написал :
АГРО отличный МБ и не плохой, только сцытся и глухой...

Деееее...., может дело в "этом"???
Прошу у всех прощения за флуд.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

wasilyewws написал :
АГРО МБ для людей технического склада ума!

Я не буду спорить какого склада и расклада, но АГРОводы люди спокойные, добрые и толковые.
И чем больше читаешь ветки, тем больше убеждаешься в том, что мотоблоки видимо выбирают так же как и машины и женщин.
Наши западные соседи вон уж не один год страсти накаляют по сути не из-за чего
ЗЫ, но все же спорить о мотоблоках надо только в ветках про их выбор и только конструктивно!

Как я понял, прочитав тему, с заводской масса людей повозилась, так же я мучился с откручиванием пальца косилки и потерей этого болта, срезало полуось, трос диф-ла уже не родной, колдовство с противовесами при косьбе и все это за 2 года сезонной работы...
Сюда прибавляем тяжесть данного аппарата - я справляюсь, а вот тесть пыхтит с перекурами... Вообще дороговато уплочено за такое ''качество''....