Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3775392

shaitan написал :
мой агро

Нормальный аппоратец.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

shaitan написал :
мой агро

Поподробнее бы о "лебединной шее".
И виден тросик непонятного назначения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Плавно отпускал,как начнёт скакать.

Значит не чувствуете Вы сцепления. Надо так что б коробок можно было закрыть и не сломать его

Сегодня собрал переделанный руль, что б хоть попробовать Шо к чему. (покрашу покажу) Решил испытать - проехать.
Завелся как и положено УМЗ - со второго рывка после полугода простоя, на прошлогоднем бензине.
Сезон открыт.
Снег сошел и просыхает все весьма шустро.

труба толстостенная с поливалки 1" и уголок тоже дюймовый.тросик с пружиной.он прижимает защёлку на кузове

ppp53 написал :
Поподробнее бы о "лебединной шее".
И виден тросик непонятного назначения.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Хотелось бы коротенько о цели такой сцепки.

сцепка хорошо амортизирует когда с грузом.

ppp53 написал :
Хотелось бы коротенько о цели такой сцепки.

kryach написал :
на второй с большим грузом до мало-мальски приличной дороги, сцепление - газ сбросить - переход на четвертую.

Пока включу четвертую, он успеет остановиться... Заводи по новой. Нет у меня водительского опыта.
Сегодня поменял масло, фильтры. С маслянным фильтром пришлось помучиться: выкрутился фильтр вместе с бочонком с корпуса движка. Хватать бочонк нечем и не за что - только резьба. вышел из положения так: намотал на резьбу алюминиевый провод, зажал трубным ключом и выкрутил из фильтра, потом перемотал проволоку на другой конец бочонка и трубным ключом вкрутил его в корпус движка на свое место.
Открыл сезон. Привез из магазина цемент - буду летом стройкой заниматься.

umnyi написал :
Снег сошел и просыхает все весьма шустро

У меня снег еще лежит вдоль забора и во дворе. Земля только сантиметров пять сверху оттаяла. Надеюсь к троице оттает полностью - промерзла нынче глубоко около 60-80 см в глубину.

ppp53 написал :
Хотелось бы коротенько о цели такой сцепки.

Можно развернуться с тележкой почти на месте.

umnyi написал :
Значит не чувствуете Вы сцепления. Надо так что б коробок можно было закрыть и не сломать его

Ну не знаю,на мотоциклах с детства.Вот именно ,плавно отпускаю ,вроде начинается движение,и ещё чуток начинаются скачки.Так ведь с китайским карбом этого нет.Ну бывает ,если начинаешь наглеть,и то редко.За лето можно перещитать на пальцах,неудачные старты.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Методика "мотоцикла" мало подходит к нашему стандартному способу. Вот кто поставил мотоциклетную ручку, те говорили о пропаже всех заморочек с троганием на 4 - хоть плавно, хоть не плавно (соизмеримо с заменой карба).
Так и напрашиваеся вариант ДОПОЛНИТЕЛЬНО приладить или мотоциклетную ручку ( жалко потраченных денег) или педальку (для адаптеров - особенно с рулевым)

ppp53 написал :
Вот кто поставил мотоциклетную ручку, те говорили о пропаже всех заморочек с троганием на 4 - хоть плавно, хоть не плавно (соизмеримо с заменой карба).

По моему опыту,мото ручка и педаль газа,не совместимы с двигателем имеющим центральный регулятор оборотов.В этом случае надо отключать регулятор.Трогание с места, да немного лучше(немного).Но приходится постоянно дрочить эту ручку.А это так надоедает.Я это прошёл.Не нравится.
А родному.гавно карбу ,поможет только приёмка метала.Я уже давно заметил,что наши рас.....и не могут сделать ничего.Уже с выхода какова то агрегата ,изначально заложен косяк.

Мдя. Акела вот так вот сходу взял и обосрал всех. Отлично, чо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
В этом случае надо отключать регулятор.Трогание с места, да немного лучше(немного).Но приходится постоянно дрочить эту ручку.А это так надоедает.Я это прошёл.Не нравится.

Как раз на мотоциклах чтобы тронутся надо "дрочить" эту ручку газа, и что то никто не бросает мотоциклы. А на авто какая у многих технология трогания. Можно на всё написать инструкцию, но у кажного свои тонкости трогания агрегата.
А самому не приходилось прогазовку пальчиком делать? Мешал при этом ЦРО? В диапазоне "тронутся и начать движение" ничего мешать не будет и отсоединять ничего не придётся

ppp53 написал :
А самому не приходилось прогазовку пальчиком делать? Мешал при этом ЦРО? В диапазоне "тронутся и начать движение" ничего мешать не будет и отсоединять ничего не придётся

Ну а зачем тогда нужна речка от мотоцикло.?Смысло в ней.А педальку на адаптор.это постаянная подгазовка получается на кочках,нога дёргается.А манеткой задал скорость и вперёд.Как сказал один сдесь человек(Это круиз контроль).Извините если что,обгадить некого не хотел,даже в мыслях.

alex946 написал :
Мдя. Акела вот так вот сходу взял и обосрал всех. Отлично, чо.

Извиняюсь,небыло даже в мыслях кого обгадить.Да и ручки с педалями ,пользуют единицы пользователей.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Речь то о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ педали. Всё время жать на неё нет нужды.

Вообще правильно тут кто-то сказал, что по числу ненужных "усовершенствований" Агро на первом месте. Какие-то педальки, ручки... Дурдом...

alex946 написал :
Вообще правильно тут кто-то сказал, что по числу ненужных "усовершенствований" Агро на первом месте. Какие-то педальки, ручки... Дурдом...

Может в своём роде - прогресс..., пусть по началу и не "правильный"..., когда-то, наверное, и над колесом смеялись...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alex946 написал :
Вообще правильно тут кто-то сказал, что по числу ненужных "усовершенствований" Агро на первом месте. Какие-то педальки, ручки... Дурдом...

А что делать, если завод выпускает "сырой" вариант. Ощущаются большие возможности АГРО и все ХОТЯТ их реализовать, а воплотить их - масса вариантов. Тут всё зависит от возможностей и способностей - от кардинальных до простейших.

ppp53 написал :
А что делать, если завод выпускает "сырой" вариант. Ощущаются большие возможности АГРО и все ХОТЯТ их реализовать,

А чего нет на АГРО .что есть на других МБ?По мойму только карб.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex946 написал :
Вообще правильно тут кто-то сказал, что по числу ненужных "усовершенствований" Агро на первом месте.

Главная проблема этого мотоблока - он часто попадает не в те руки.... И понеслась..

ppp53 написал :
А что делать, если завод выпускает "сырой" вариант.

А в каких местах он сырой? Что конкретно не устраивает?
(не ради флуда, просто интересно мнение разных людей)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Как говорится, слева направо (из форума): подножка никакая, филтр маслянный низковато, заводилку переставлять надо, бак низковато, карб постоянного внимания требует, рулевая колонка жидковата, ПОЛУОСИ РВЁТ, даже пазы переключения скоростей не могли сделать точнее, и т.д.