Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3780643

ppp53 написал :
Как говорится, слева направо (из форума): подножка никакая, филтр маслянный низковато, заводилку переставлять надо, бак низковато, карб постоянного внимания требует, рулевая колонка жидковата, ПОЛУОСИ РВЁТ, даже пазы переключения скоростей не могли сделать точнее, и т.д.

Я пока не читал этот форум я и не знал что у Агроса столько проблем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вот в том и беда, что все со слов....

ppp53 написал :
Как говорится, слева направо (из форума)

а ЭТО:

ppp53 написал :
филтр маслянный низковато,

Вообще отжиг.
Как и это

ppp53 написал :
рулевая колонка жидковата,

Все это из разряда "надуманых болячек" как у любителей болеть. Есть категория людей у которых всю жизнь все плохо И тех кто умеет только ныть.

А факт один : эти мотоблоки разошлись большим тиражем и стали верными и надежными помошниками на долгие лета, всем кто любит и умеет уважать технику.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андрей70 написал :
Сообщение от ppp53

             Как говорится, слева направо (из форума): подножка никакая, филтр маслянный низковато, заводилку переставлять надо, бак низковато, карб постоянного внимания требует, рулевая колонка жидковата, ПОЛУОСИ РВЁТ, даже пазы переключения скоростей не могли сделать точнее, и т.д.       

Я пока не читал этот форум я и не знал что у Агроса столько проблем.

А Вы прочитайте еще раз этот список вдумчиво.
Согласиться можно только с баком и подножкой, только бак не стоит низко, он не правильный!... с плоским дном.
А подножка кстати очень хорошая у нее только один минус - ее не сложить после того как тележку прицепишь.

зы. а заводилка - хорошо что она поворачивается!

umnyi написал :
А Вы прочитайте еще раз этот список вдумчиво.

Согласиться можно только с баком и подножкой, только бак не стоит низко, он не правильный!... с плоским дном.
А подножка кстати очень хорошая у нее только один минус - ее не сложить после того как тележку прицепишь.

Мне легче мотоблоком к прицепу подъехать и зацепиться .

Всем добрый день или вечер. Господа нужна ваша помощь.
У меня мотоблок Агро, и что то он стал у меня борохлить, при подаче газа пострелевает то в глушитель то в карбюратор, при начало нагрузке с фрезой глохнет, думал карбюратор, нет, поставил карбюратор новый ни чего не изменилось, что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой,
помогите Заранее вам блогадарен и очень жду ответа

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Олег Лемесев, Вы б уточняли : сколько лет МБ, меняли ли свечку, проверялся ли провод и колпачек до нее. Клапана регулировали?
Вообще если стреляет, это зажигание скорее всего. В глушитель - топливо не полностью сгорает в цилиндре (банално свечка барахлит или провод с колпачком).

Андрей70 написал :
Мне легче мотоблоком к прицепу подъехать и зацепиться

В свое время очень много людей приходили с вопросом: Как нацепить эту чертову тяжелую фрезу ???Ответ - ни как! Оставьте ее на земле и "въедте" на нее мотоблоком задним ходом! А сколько людей спину рвали проклиная технику
Вот и кочуют с форума на форум легенды.

мотоблоку 4 года не разу ничево не делал все было нормально, свечу менял.карбюратор новый поставил, клапана регулировал. на холодную работает нормально, газ когда резко даеш или глохнет или стреляет в глушитель приятель говорит наверно клапана пропускают а я незнаю что делать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Вот в том и беда, что все со слов....

Насколько я помню, автор зтого не согласия свой АГРО вывернул наизнанку не один раз. Наверное в отместку конструкторам за создание достойного агрегата.
А ещё добавлю, что после первой попытки применить родной отвал, я был уверен, что его придумали после празднования выпуска 10000 АГРО.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Олег Лемесев написал :
газ когда резко даеш или глохнет или стреляет в глушитель приятель

У меня на новом такое было (что сильно удивляло), регулировка карбюратора помогла (мотоциклетно-мопедное детство ингда идет на пользу). У нас качество производства таких вещей всегда гуляло от образца к образцу, так и регулировки каждого дело тонкое.

ppp53 написал :
А ещё добавлю, что после первой попытки применить родной отвал, я был уверен, что его придумали после празднования выпуска 10000 АГРО.

С навесным у всех туго , его делают по остаточному принципу.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую у меня бак родной,и дно у него выпуклое во внутрь,топливо расходуется практически полностью,единственная проблема возникла заклинило подшипник сцепления внутренний стоял какойто импортный,поставил наш, второй сезон полет нормальный,эксплуатировать приходится круглогодично.КОРМИЛИЦ !!!

Олег Лемесев написал :
мотоблоку 4 года не разу ничево не делал все было нормально, свечу менял.карбюратор новый поставил, клапана регулировал. на холодную работает нормально, газ когда резко даеш или глохнет или стреляет в глушитель приятель говорит наверно клапана пропускают а я незнаю что делать

Резко газульку дёргать всё таки не стоит, под выпускным клапаном бывает нагар из-за чего он и не закрывается.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kos98 написал :
всех приветствую у меня бак родной,и дно у него выпуклое во внутрь,стоял какойто импортный,поставил наш, .КОРМИЛИЦ !!!

А самостоятельно бак можно вогнуть?
Марочку бы подшипника?

Коллеги! Посетил мотомагазин. Масса вариантов краников ваккумных - и в бак, и в магистраль (~
100р). Может будут какие советы?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Привет агроводам,недавно приобрёл с зятем б/у мотоблок агро.Так вот вылезла проблема,не крутится вал отбора мощности!Причину уже нашёл - когда покупал,обратил внимание на сломанное,но хорошо приваренное ухо прицепного устройства.Так вот,как я понял,когда варили это ухо,естественно сняли весь этот узел с мотоблока,заварили и когда ставили обратно,не попали валом,на котором стоит шестерня включения вома в ответную ''маму''. Так что этот вал съело и согнуло ответной частью и теперь нужно купить этот валик с ответной частью.Надеюсь понятно изъясняюсь - так вот,неохота лопатить всю тему в поисках ссылки на интернет магазин,где можно это купить.Может кто подскажет адресок?

ВИТОС

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Спасибо за ссылку,но что то я звоню Александру,а он скидывает...
Кто нибудь там заказывал запчасти?Как они?Что то я не разберусь,как мне заказать то что нужно?

ВИТОС написал :
Кто нибудь там заказывал запчасти?Как они?Что то я не разберусь,как мне заказать то что нужно?

Фирма является официальным дистрибютором ОАО «УМПО», как заказать не знаю не приходилось.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Спасибо за участие,может кто ещё посоветует,кто уже что то заказывал,там у них в прайсе одни номера без фото ,а какой номер у того,что нужно мне я не знаю!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ВИТОС написал :
Кто нибудь там заказывал запчасти?Как они?Что то я не разберусь,как мне заказать то что нужно?

Разберутся, я указывал номер на взрыв-схеме и дописывал своими словами... думаю можно послать фото сломанной детали, а отвечают долго походу от того, что кадры сократили дальше некуда. + хорошо бы разницу во времени учитывать, Не Москва все же.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

А что за взрыв схема?И какая разница во времени с Москвой?И как у них с оплатой?Сначала деньги потом стулья?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ВИТОС написал :
А что за взрыв схема?

У них на сайте висела с каталогом запчастей, там и инветарные номера и т.п.

ВИТОС написал :
И как у них с оплатой?Сначала деньги потом стулья?

Раньше было так : они оговаривают ваш заказ, выставляют вам счет. Оплачиваете счет - посылку высылают.

ВИТОС написал :
И какая разница во времени с Москвой?

Думаю это можно уточнить в инете.