Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3798902

Вот Вам схема с мощным и простым стабилизатором для МБ Агро до 7,5 А . Вместо трансформатора подключаем к генератору Когда то подобные сам ставил на совдеповские телики и всё работало , тоько радиаторы небольшие нужны .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
Вот Вам схема с мощным и простым стабилизатором для МБ Агро до 7,5 А . Вместо трансформатора подключаем к генератору Когда то подобные сам ставил на совдеповские телики и всё работало , тоько радиаторы небольшие нужны .

Эта схема стояля на АГРО и нареканий не было?

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

umnyi написал :
А что Вас так удивляет?
Народ у нас трусливый

А так кто то рукастый себе за бесценок второй купит.

нет у людей возможности запчасти дорого стоят еще поискать нужно дорог он стал в эксплуата

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kos98 написал :
нет у людей возможности запчасти дорого стоят еще поискать нужно дорог он стал в эксплуата

Пока только паника и паникеры. (как с карбюраторами пару лет назад, уверен напокупали даже те у кого и родной прекрасно работал.... и тишина!!!)

Дорого в эксплуатации то что или много жрет или сыпется как ведро.
За 4 с лишним сезона с мотоблоком не разорился ни на ГСМ, не на запчастях (пружинку для стартера заменял только) тьфу тьфу тьфу...

Пусть покупают что то другое! Но учитывая привычки наших продавцов не заботится снабжением зап\частей, владение чем то другим через пару лет может стать еще дороже Альтернативы только импортные.

kos98 написал :
нет у людей возможности запчасти дорого стоят еще поискать нужно дорог он стал в эксплуата

Всех с праздником! Не пойму почему дорог ? Я за 9-ть лет заменил два подшипника сцепления (180р.), краб и фильтр (1800р.) ну и бензин(сжигал за весну много, шабашил).Сотка обработать фрезой стойт от 100р. да даже если не шабашить 2000 р. расходов за столько лет это разве дорого.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую. мб третий сезон, новый брал.в прошлый сезон подшыпник на сцеплении полетел пока искал 500р изъездил плюс 450 за подшипник. нашол сцепление 3500 просят.чулок в зборе 7000 с копейками.хорошо сам ремонтирую, акто временем не распологает или навыком.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

kos98 написал :
.в прошлый сезон подшыпник на сцеплении полетел пока искал 500р изъездил плюс 450 за подшипник. нашол сцепление 3500 просят.чулок в зборе 7000 с копейками.хорошо сам ремонтирую, акто временем не распологает или навыком.

Не могу понять, зачем ездить, когда интернет под рукой. Ладно мелочь не имеет смысла покупать по инету, но такие крупные детали можно поискать в инете. Я мотоблок по инету купил, обошёлся дешевле на 11 тыс. чем у нас в магазине. На крайний случай объявления есть. Подшипник летит когда долго и на больших оборотах держите сцепление.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

Dgekson написал :
Не могу понять, зачем ездить, когда интернет под рукой. Ладно мелочь не имеет смысла покупать по инету, но такие крупные детали можно поискать в инете. Я мотоблок по инету купил, обошёлся дешевле на 11 тыс. чем у нас в магазине. На крайний случай объявления есть. Подшипник летит когда долго и на больших оборотах держите сцепление.

подшипник снял он как бутто ржавый.цена чулка из интернета, пока пришлют полевые работы кончатся, картошу придется сожать в сентябре.надеюсь что не приятных сюрпризов больше не будет.иначе эконмический эффект нулевой.пробовал заказать мотоблок с уфы мне посчитали доставку 25тр плюс пятьдесят слишним сам мб.нашол последний в липецке за 58тр .жаль что прекротили производство ,придется искать убитый на запчасти если средства позволят.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

kos98 написал :
цена чулка из интернета, пока пришлют полевые работы кончатся

Ну вообще неделя, максимум 10 дней. Мне из Москвы плуг шёл 9 суток.

kos98 написал :
пробовал заказать мотоблок с уфы мне посчитали доставку 25тр плюс пятьдесят с лишним сам мб.

Я в Новосибирске живу, верней 15 км. от него. Мне доставка обошлась 2600р. транспортной компанией. Что то дорого доставка. За 25000 можно Агро купить без двигателя только.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

vagin написал :
Вот Вам схема с мощным и простым стабилизатором для МБ Агро до 7,5 А . Вместо трансформатора подключаем к генератору Когда то подобные сам ставил на совдеповские телики и всё работало , тоько радиаторы небольшие нужны .

и еще бы на выходе поставить предохранитель на 2 А для защиты от перегрузки и КЗ

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго всем времени суток! Хочу поздравить всех с праздниками, началом огородного сезона и поделиться радостью.Наконец то установил утяжелители, долго искал, да друг принес груза от весов вот их использовал. А еще Лидскую фрезу купил за 17000, фрезерует просто супер, даже целину разработал.Пробовал сначала плугом по целине, да только хуже получается, лучше сразу фрезой.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk, Поздравляю с покупкой, сколько грузы весят? Фреза новая?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson написал :
karpyk, Поздравляю с покупкой, сколько грузы весят? Фреза новая?

Спасибо! Утяжелители по 20 кг примерно, больше чем гиря 16 кг это точно. Фреза новая. Я уж тут задавал вопрос Виталию С по поводу переделки направления вращения фрезы и ответ получен, все понятно. Только сначала хотел попробовать ничего не меняя. Попробовал. Сменю тоже попробую.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk, Я гляжу у вас блок зажигания спрятан в коробочку, как у меня раньше. Коробочка у меня сломалась случайно и я блок убрал под бак, там как раз место есть и сверлить ни чего ненужно. На освободившиеся место прикрепил датчик давления масла.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Коробочка у меня сломалась случайно и я блок убрал под бак, там как раз место есть

Ей там горяче не будет?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson написал :
karpyk, Я гляжу у вас блок зажигания спрятан в коробочку, как у меня раньше. Коробочка у меня сломалась случайно и я блок убрал под бак, там как раз место есть и сверлить ни чего ненужно. На освободившиеся место прикрепил датчик давления масла.

Да пока вроде нормально. Сломается, может также как у Вас сделаю. Под бак конечно хорошо, место есть.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Ей там горяче не будет?

А с чего ей там горячей будет? Раньше непосредственно на картере крепилась и не чего. А крепление для бака на резинках. Я прикрепил между баком и креплением для бака. Бак у меня поднят на 5 см и там есть пространство.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Возникла не обходимость померять оборты двигателя подскажите чем можно померить, может есть какая то автомобильная приспособа ?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

LexaRazov написал :
Возникла не обходимость померять оборты двигателя подскажите чем можно померить, может есть какая то автомобильная приспособа ?

Тахометр называется. или какой нибудь диагностический прибор. Вообще на мотоблоки ставят тахометр с встроенным счетчиком моточасов. В этой ветке вроде где то есть, если нет, то в ветке про Крота точно есть. Сам себе такой поставил.

LexaRazov написал :
Возникла не обходимость померять оборты двигателя подскажите чем можно померить, может есть какая то автомобильная приспособа ?