Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807942

umnyi написал :
На мотоблоках 08 года, герметик применяли при сборке на заводе.

Ну тогда всё в порядке, мой Агро начала 09 года.

[quote="oleg090988;3807906"]Кстати, когда снимал корпус ВОМ и боковую крышку часть болтов была посажена на белый герметик. Интересно, это с завода так или продавец подсуетился? Покупал новый.[/

quote]
Обычно это делается,если болты входят в корпус на сквозь,за подлицо с внутренней стенкой.А там масло и будет потеть.Вот и пятна на корпусе масленые.

Ильдар76 написал :
Вы что, все на иномарочных тракторах обрабатываете свои огороды?

Лично я фрезерую Каскадом +самодельные гусиные лапки.Но Агрика не в жизнь не загнал бы в эту упряжь.Кровь из носа купил бы ,МБ-культиватор.

Обычно это делается,если болты входят в корпус на сквозь,за подлицо с внутренней стенкой.А там масло и будет потеть.Вот и пятна на корпусе масленые.[/QUOTE]

Я сам на герметик сажал все болты не помогло.

Андрей70 написал :
Я сам на герметик сажал все болты не помогло.

Можно болты посадить на фумленту,много лучше герметика,но не мешало бы проверить сапун как мне кажется

vodila написал :
Можно болты посадить на фумленту,много лучше герметика,но не мешало бы проверить сапун как мне кажется

Да думаю добраться до него посмотреть из чего он состоит.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую. сегодня крякнула фреза,рассыпался подшипник как называется не знаю,вал на котором сидит ведомая звездочка, подшипник находится внутри.решил с подсказки одного м...... что на фрезе стоят конусные подшипники и регулировать их можно подбором прокладок. сее оказалось неверным подшипников конуснах там не оказалось стоят обыкновенные а прокладками регулируется зацепление шестерен .

Всем привет, двигатель стал работать перебоями (волнами), что могло случиться? Карбюратор промыл, продул несколько раз, свечи менял. Регулировка карб. почти не меняет работы, а вот сверху жиклёр по моему жиклёр холостого хода чуть-чуть отвернёшь начинает работать получше.

Jurik70 написал :
чуть-чуть отвернёшь начинает работать получше.

Вот этот жиклёр и забит скорей всего,чистить его надо очень деликатно,отверстие в нём очень маленькое.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Андрей70 написал :
Да думаю добраться до него посмотреть из чего он состоит.

Очень похож на сапун двигателя ЗИД или УМЗ. Скорее всего оттуда и взят. Конструкция достаточно солидная, и вряд ли нуждается в каких-то доработках, тем более в замене на что-то другое. И установлен в наиболее защищеном от пыли месте..

vodila написал :
Вот этот жиклёр и забит скорей всего,чистить его надо очень деликатно,отверстие в нём очень маленькое.

Ну он продувается.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Jurik70 написал :
Ну он продувается.

Там Т-образное отверстие. Смотрите внимательно.

Dgekson написал :
Там Т-образное отверстие.

Да, я видел, большое сквозное и с торца маленькое к большому. Правильно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Jurik70, Может и канал в карбюраторе забит...
Я и его всегда продуваю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вот этот жиклёр как раз трудно и продуть и прочистить - сам еле нашёл подходящую проволочку.

Как и сообщал - по осени зафиксировал рычаг сцепления в нажатом положении. По весне снял скобу, легко нажал сцепление и поехал. Почти все годы из 8 приходилось рвать сцепление. Прошлой весной пришлось разбирать.
Кто то предупреждал о другихпроблемах этого способа, но их не было инет.

Опять снял карбюратор, прочистил до куда долез проволочкой каналы, продул, пойду ставить.

ppp53 написал :
Кто то предупреждал о другихпроблемах этого способа, но их не было инет.

Жизнь покажет.

umnyi написал :
Может и канал в карбюраторе забит...
Я и его всегда продуваю.

Так чё вы без воздуханов ездите?

Спасибо за подсказки, всё отлично работает. Раньше только продувал, промывал, тоже думал воздухан же есть.

ppp53 написал :
Как и сообщал - по осени зафиксировал рычаг сцепления в нажатом положении.

Как вы вообще до этого додумались, кузовщики специально при вытежке кузов автомобиля растягивают и выжедают неделю другую, бред какой то даже аргументировать лень. Я бы лучше по весне разобрал!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

wasilyewws написал :
Как вы вообще до этого додумались, кузовщики специально при вытежке кузов автомобиля растягивают и выжедают неделю другую, бред какой то даже аргументировать лень. Я бы лучше по весне разобрал!

А что может случится, если постоянно сжатую на 85% пружину сжать ещё на пару процентов. И при чём здесь вытяжка металла. А если ужчего то бояться, то можно подобрать такую скобу, что бы только немного ослабить прижим диска, чтобы он не "прикипел" намертво.
А разобрать по весне - кто против, но как раз в первый приезд сразу по весне он и нужен подвести с переправы дачный скарб ( не будет же он лежать на берегу в ожидании починки МБ - спереть могут)