Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3818821

alex524,
Хотел Вам помоч, хорошо разбираюсь в электроных блоках зажигания, много их перелопатил и собрал..., но похоже помощ Вам не нужна....
Удачи в поисках проблем и починках.

Agro 2009 написал :
alex524,
Хотел Вам помоч, хорошо разбираюсь в электроных блоках зажигания, много их перелопатил и собрал..., но похоже помощ Вам не нужна....
Удачи в поисках проблем и починках.

ну так давайте помогите, кто ж отказывался то?

Agro 2009 написал :
Ничего не преподовал..., а ответил на Ваши замечания...

Вопрос на милион...... если Вы электрик с 30_летним стажем, почему у товарища нет искры ?????

я уже отвечал на это, хотите проверить что ли меня - НЕ НАДО! Я не ведусь на "СЛАБО".

alex524 написал :
ну так давайте помогите, кто ж отказывался то?

Рисуйте схемы, опишите проблемы.....

alex524 написал :
я уже отвечал на это, хотите проверить что ли меня - НЕ НАДО! Я не ведусь на "СЛАБО".

Это вопрос на милион, на него либо отвечают, либо уходят от ответа, если нечего сказать.... каждый делает свой выбор

Agro 2009 написал :
Рисуйте схемы, опишите проблемы.....

Это вопрос на милион, на него либо отвечают, либо уходят от ответа, если нечего сказать.... каждый делает свой выбор

здесь почитай, ребята спрашивают, а вы посоветуйте:

alex524 написал :
здесь почитай,

alex524, давайте не будем уходить от формы общения на ВЫ....

alex524 написал :
ну так давайте помогите, кто ж отказывался то?

Вам уже написал:

Agro 2009 написал :
Рисуйте схемы, опишите проблемы.....

А вот стрелки переводить..... плохой тон

alex524 написал :
а вы посоветуйте

Если потребуется моя помощ, и ко мне обратятся, конечно обязательно помогу.
А Вам удачи.

Agro 2009 написал :
alex524, давайте не будем уходить от формы общения на ВЫ....

Вам уже написал:

А вот стрелки переводить..... плохой тон

Если потребуется моя помощ, и ко мне обратятся, конечно обязательно помогу.
А Вам удачи.

Да ..., не хочу показаться грубым, но столько воды, вы сюда зашли жизни учить?

Agro 2009 написал :
Рисуйте схемы, опишите проблемы.....

что их рисовать то, они уже давно выложены на форуме и здесь есть люди которые не совсем разбираются в схемах и кто по вашему должен рисовать схемы? И сейчас, речь шла о внедрении китайских коммутаторов в цепь зажигания "Агро". Вопрос, вы лично ставили китайский коммутатор на МБ.

Agro 2009 написал :
и ко мне обратятся

а просто помочь людям.

alex524 написал :
здесь почитай, ребята спрашивают, а вы посоветуйте:

Я дал вам ссылку, что ж вы не помогли??? Я , лично,у вас ни чего не прошу и стрелки ни кто не переводил на вас, сами закрутили никому не нужную дискуссию, пол страницы флуда,так что пока, удачи.

alex524, Сколько пафоса.....
Всем своим друзьям и товарищам помогаю сразу, ни когда не отказываю и другим...... а Вы ищите решение проблем своих товарищей по форуму, с притензиями на свой стаж в 30 лет электриком с большими знаниями....

alex524 написал :
Вопрос, вы лично ставили китайский коммутатор на МБ.

Лично для Вас..... Комплект деталей для отлично работающей электроники стоит 150р , а дешовый блок китайского производства 500р - разница ощутима, и не факт что он будет долго и правельно работать, для такой электроники ценовая категория не та, можно сравнить с простеньким и крайне безотказным блоком фирмы Ямаха, цена которого на порядок выше китайского, а вот цена деталей для изготовления подобного блока, уже писал(150р), активные элементы производства ITT, хотя имя этой фирмы для Вас, вряд ли что скажет.
Удачи Вам в вашем не легком труде....

Что то поторопился закончить пост...

alex524, в ссылке на Ваш пост №6606 схема блока МБ-23, которая предложена в низу, не правельная и работать не будет.....

Agro 2009 написал :
alex524, Сколько пафоса.....
Всем своим друзьям и товарищам помогаю сразу, ни когда не отказываю и другим...... а Вы ищите решение проблем своих товарищей по форуму, с притензиями на свой стаж в 30 лет электриком с большими знаниями....

Лично для Вас..... активные элементы производства ITT, хотя имя этой фирмы для Вас, вряд ли что скажет.
Удачи Вам в вашем не легком труде....

Я с вами закончил.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Agro 2009 написал :
Комплект деталей для отлично работающей электроники стоит 150р

Я конечно не силён в электронике, как и все здесь большинство. Не могли бы вы нарисовать схему такой электроники и какие именно детали? Просто у меня пока работает, но вдруг перестанет работать. Хотел бы заранее сделать в запас.

Dgekson, Ок. Подготовлю схемы с описанием, и отпишусь в теме.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alex524 написал :
сегодня замерил: сопротивление на синем проводе - 1 кОм, на зелёном проводе - 4 Ом. Напряжение на фишке при откл. коммутаторе: Синий - 21 вольт, зелёный - 1,5 Вольта. Мерил Цешкой, может быть не большой разброс в показаниях.

Это как при отключённом коммутаторе? А как двиг крутился? Если шнуром,то это ещё не те напряжения в работе.

ppp53 написал :
Это как при отключённом коммутаторе? А как двиг крутился? Если шнуром,то это ещё не те напряжения в работе.

да щнуром, для проверки исправности катушек достаточно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ramis написал :
Стробоскопом можно измерять обороты

А какое существенное острое практическое применение знания числа оборотов? Если для знания динамики на разных работах, то стробоскоп должен постоянно подсоединйнным. Но тем не менее как по частоте мерцания определить обороты?

Андрей70 написал :
Купил сцепку для плуга 1200р. за набор металла

У меня такая же, честно сказать дерьмовое изделие. Основываясь на опыте соседа, сразу же приварил полоски сверху и снизу "лыж" - увеличил жесткость на кручение, иначе их выворачивает. В эксплуатации погнулся (зацилиндрился) фланец с круговыми пазами от нагрузки - по возможности разогнул и усилил приваркой дополнительных ребер. Два винта М12, которыми фиксируется поворот сцепки, недостаточно прочны, резьба вытягивается, поменял уже раза три наверное.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Agro 2009;3819761]alex524, Сколько пафоса.....

Лично для Вас..... Комплект деталей для отлично работающей электроники стоит 150р , а дешовый блок китайского производства 500рQUOTE]

У нас (да и другие сообщали) китайский блок стоит ~150р. Я сам дружу с "паяльником" но как сказал мой товарищ - "Лучше чем на заводе не сделаешь". Оптимально без мороки (думаю для многих) поставить готовое, ЗАВЕДОМО работающее устройство. Многие сообщают что"полёт нормальный. Тем более задача у всех одна - "пробить" свечной зазор. Да и свечки не шибко то отличаются.
А по инструкции военным водителям надо с собой возить и катушку, и трамблёр, а для нас можно добавить - заведомо рабочие и коммутатор и если поднапрячся - и плату генератора (только не надо ехидничить - и двиг, и МБ) - очень быстро восстанавливается работа МБ.
Сам я уже вожу ключик на 10, тесьму для запуска (приходилось применять). Вот ещё выберу (из массы) коммутатор и катушку (вроде ужпора - 10 лет скоро). Всё быстрее, чем возится с паяльником.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Хотелось бы про подшипники сцепления(уже лет через 5 они не внушали надёжности). Кто то давал номера для замены. Кто то сообщал с буквами ZZ. Но это явно не отечественные. В самый не подходящий момент они накроются. Желательно что нибудь подходящее иметь наготове.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Люфты в сцепке даже на взгляд не значительные, на "рогах" создают значительную амплитуду - все руки пообрывало на кочках.
Увидел кем то предложенный вариант - укосину. Приладил и себе. Точку на оси вращения на рулевой колонке и на дышле соединил какой то тягой с шаровыми наконечниками. Впечатления очень положительные - жаль раньше этого не видел.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Приладил и себе. Точку на оси вращения на рулевой колонке и на дышле соединил какой то тягой с шаровыми наконечниками. Впечатления очень положительные - жаль раньше этого не видел.

А что б отцепить, болты\гайки надо открутить??

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Agro 2009 написал :
Ок. Подготовлю схемы с описанием, и отпишусь в теме.

Спасибо, буду ждать.