Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3826897

Ramis написал :
у меня стробоскоп СТ-02. можно замерять напряжение сети, обороты двигателя начиная с одно - цилиндрового и заканчивая 8 цилиндр, а также выставлять угол опережения зажигания. В общем хорошая вещь ))))

Ну это уже не стробоскоп, а 3 в 1

Регистрация: 25.02.2012 Рейкьявик Сообщений: 13

Короче поменял блок зажигания МБ-23 на безымянного китайца с похожим видом как на фото, результат нулевой, в первый раз заводится трудом, зацепил культиватор прошел метров 30 порадовался как хорошо хреначит, развернулся, чих пых и заглох, минут пятнадцать дергал, умер. Плюнул, бросил в огороде пошел домой.

То есть не зажигание. Есть ещё какие идеи? карбюратор разбирал уже раз 5, всё чисто.

Вывернул свечу, довольно таки черная, что вроде бы говорит о богатой смеси, вопрос только как отрегулировать уровень в поплавковой камере? По наитию? У карбюратора К45 кроме холостого хода ничего больше не регулируется.
Завел кстати очень своеобразно перекрыл кран топлива, и после 3-4 рывков завелся , скорей всего это то же говорит о большом уровне в поплавковой камере, или попробовать как кто то раньше в теме предлагал проводок в жиклёр сунуть уменьшить относительное отверстие

DeDMazday написал :
Короче поменял блок зажигания МБ-23 на безымянного китайца с похожим видом как на фото, результат нулевой, в первый раз заводится трудом, зацепил культиватор прошел метров 30 порадовался как хорошо хреначит, развернулся, чих пых и заглох, минут пятнадцать дергал, умер. Плюнул, бросил в огороде пошел домой.

То есть не зажигание. Есть ещё какие идеи? карбюратор разбирал уже раз 5, всё чисто.

Вывернул свечу, довольно таки черная, что вроде бы говорит о богатой смеси, вопрос только как отрегулировать уровень в поплавковой камере? По наитию? У карбюратора К45 кроме холостого хода ничего больше не регулируется.
Завел кстати очень своеобразно перекрыл кран топлива, и после 3-4 рывков завелся , скорей всего это то же говорит о большом уровне в поплавковой камере, или попробовать как кто то раньше в теме предлагал проводок в жиклёр сунуть уменьшить относительное отверстие

Я поплавок опускал выгнув немного крепление,тоже самое и с китайским крабом было тоже переливал пришлось выгнуть сейчас вроде нормально. Добрался до клапанов выпускной был в раковинах пришлось притирать, хотя в прошлом году уже проделывал эту процедуру.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

DeDMazday написал :
Короче поменял блок зажигания МБ-23 на безымянного китайца с похожим видом как на фото, результат нулевой, в первый раз заводится трудом, зацепил культиватор прошел метров 30 порадовался как хорошо хреначит, развернулся, чих пых и заглох, минут пятнадцать дергал, умер. Плюнул, бросил в огороде пошел домой.

То есть не зажигание. Есть ещё какие идеи? карбюратор разбирал уже раз 5, всё чисто.

Вывернул свечу, довольно таки черная, что вроде бы говорит о богатой смеси, вопрос только как отрегулировать уровень в поплавковой камере? По наитию? У карбюратора К45 кроме холостого хода ничего больше не регулируется.
Завел кстати очень своеобразно перекрыл кран топлива, и после 3-4 рывков завелся , скорей всего это то же говорит о большом уровне в поплавковой камере, или попробовать как кто то раньше в теме предлагал проводок в жиклёр сунуть уменьшить относительное отверстие

мучился с карбами долго выкинул к45 купил китайца тоже выкинул купил китайский аналог японского mikuni называется "minkui пирицепил и забыл" можно попробовать к65 или к68 они по креплению точ в точ только чуток боком стоять будут что на работе недолжно сказаться

Регистрация: 25.02.2012 Рейкьявик Сообщений: 13

Андрей70 написал :
Я поплавок опускал выгнув немного крепление,тоже самое и с китайским крабом было тоже переливал пришлось выгнуть сейчас вроде нормально. Добрался до клапанов выпускной был в раковинах пришлось притирать, хотя в прошлом году уже проделывал эту процедуру.

Я уже немного подогнул поплавок (черный дым был при газе) но ориентира нет сколько должно быть топлива в поплавковой камере (снятой) Если кому не лень сфоткайте хоть примерно будет видно.
Клапана навряд ли, наработка часов 200.

то BMWuK карбюратор дорогостоящая штука, если быть уверенным что в нем дело...

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

карб 750 руб в мотомире
тут 2 или 3 ветками сплашивал по коммутатор от китайца дык вот вчера его кое как из компаунда выковырял 1.5 часа убил позыркав на схему нашел правельную пазводку правда она для батарейной системы зажигания вчера цеплял дома на испытание 5v питание подал больше небыло на кондюк потекло напряжение 220v седня пробовал на блоке работает подсоединял АКБ все заводится и работает отлично можнт даже черезчур в нем встроен цифровое опережение зажигания в зависимости от оборотов меняет угол

Б-бабина +

  • минус
  • питание АКБ
    У датчик упроавления

Регистрация: 25.02.2012 Рейкьявик Сообщений: 13

BMWuK, где тот мотомир, вблизи у меня минимум 1500, если ехать дальше бездин всю экономию на цене съест

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

DeDMazday написал :
Клапана навряд ли, наработка часов 200

А сколько раз за эти 200 часов они регулировались??

DeDMazday написал :
У карбюратора К45 кроме холостого хода ничего больше не регулируется.

На АГРО стоит К45 р , и там можно насчитать аж 4 вида регулировок! Как это ни чего не регулируется??

Регистрация: 25.02.2012 Рейкьявик Сообщений: 13

umnyi, регулировал тока что, правда на глаз, щуп 0,1 найти не смог, где то есть но после переезда в какой коробке хз, 0,1 я и так примерно знаю скоко.

Какие 4 регулировки? Винт качества воздушной смеси (холостого хода) Винт количества хх , винт качества смеси хх, винт оборотов грубо говоря. Ну и что тут регулировать на мощностных режимах?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

DeDMazday написал :
Винт качества воздушной смеси (холостого хода) Винт количества хх , винт качества смеси хх, винт оборотов грубо говоря

Вам этого мало??
Интересно даже стало ....

Регистрация: 25.02.2012 Рейкьявик Сообщений: 13

umnyi, Начерта мне регулировать ХХ если на ХХ движок работает нормально и даже на средних нагрузках - телегу таскает килограмм 300

ps 300 кг по непролазной грязи, пока колеса телеги не утонули по самые оси

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

ну дык заказать по инету дешевле будет вот такой у меня стоит
я покупал в магазине осенью прошлого года за 750 руб вроде как для снегохода буран ничего не регулировал почти только чуть винтом хлостые и чуток качество зато Мб щас просто зверь

непутайте с mukuni это японец и очень дорогой

BMWuK написал :
ну дык заказать по инету дешевле будет вот такой у меня стоит
я покупал в магазине осенью прошлого года за 750 руб вроде как для снегохода буран ничего не регулировал почти только чуть винтом хлостые и чуток качество зато Мб щас просто зверь

непутайте с mukuni это японец и очень дорогой

А центробег как подключили ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BMWuK, А Газ только рукой, без центробега??

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

umnyi написал :
BMWuK, А Газ только рукой, без центробега??

да!!! ориентируюсь примерно на слух и нагрузку, движку в натяг непускаю так дольше отходит
с центробегом неполучится тк в карбе стоит пружина на закрытие дросселя сам центробег несправится с ней да и накой он нужен соглашусь иногда помогает а иногда тупо мешает хотя если с умом подойти то можно его поставить лично я забил на него

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

DeDMazday написал :
То есть не зажигание. Есть ещё какие идеи? карбюратор разбирал уже раз 5, всё чисто.

DeDMazday написал :
Завел кстати очень своеобразно перекрыл кран топлива, и после 3-4 рывков завелся , скорей всего это то же говорит о большом уровне в поплавковой камере, или попробовать как кто то раньше в теме предлагал проводок в жиклёр сунуть уменьшить относительное отверстие

Скорей всего у вас не держит игольчатый клапан. Я один раз забыл закрыть кран бензобака на ночь, утром пришёл, полный картер бензина.
Карб я себе заменил давно.
Говорили что блоки от китайцев тоже ломаются. Искра я так понимаю есть?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

DeDMazday написал :
Клапана навряд ли, наработка часов 200.

Я уже описывал проблемности с запуском, то с рывка, то с 30-го, характер остановки двига разный, регулировкам не поддавался ни карб, ни зажигание. Оказалось, клапана, и это на новом двиге, который эксплуатировался один сезон. Не надо верить в качество сборки наших двигов, порой "китаец" надежней. Кто видел клапана со смещенным центром?, а я увидел на АГРО. Спросите почему такие сомнения, отвечу, в основном центробег не настроен под работу резким газом, двиг изначально скорее всего готовился для генераторов, а не для МБ. Кому- как повезло, вот и проблемы с троганием, а карб можно и нужно регуллировать, это вам не фИрма, тут уж как нибудь сами, эта история тоже уже описывалась на январьских страницах, около 150

краб от Явы тоже работает не плохо но центробег не подключишь и переходник делать надо.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Tankist написал :
около 150

Точнее с 146-ой.
Кстати, наконец удалось испытать концепцию стартера-генератора на базе гены пост. тока. Результат мощности на раскрутку двига не хватит, сгорит однозначно, не расчитан на большие токи, а раскрутить ВАЗовский стартер до момента выдачи тока не удастся по причине, что он выполнен на втулках и нужны очень большие обороты. Проверено можно, но не нужно. Если есть любители электрозапуска покупай двиг со стартером, мне лично увеличивать массу и без того тяжелого передка не целесообразно, разберись с двигом и он запоет с полоборота. АГРО изначально констуировали для деревни поэтому упрощен до немогу, с расчетом полета фантазии владельца, я еще не видел ни одной заводской техники с которой так извращаются

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Tankist написал :
а карб можно и нужно регуллировать, это вам не фИрма, тут уж как нибудь сами, эта история тоже уже описывалась на январьских страницах, около 150

Скажу так, если у кого денег в обрез, то нужно выжимать до конца этот родной карб. Я лично прочитав отзывы про карб., поработав с ним, понял что нужно поменять его. Пришлось затянуть пояса и купить GX-340. Родной у меня лежит, пока не выбрасываю.