Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3842453

Ацетон написал :
МБ продан

а как же мы теперь без Вас ?

Регистрация: 25.02.2012 Рейкьявик Сообщений: 13

Мотоблок напрочь перестал заводится, искра есть, но какая то слабая на вид. Кто нибудь знает как проверить катушку зажигания мб-23? Прозвонил первичную обмотку - 5-6 Ом, Вторичная обмотка 1,55 кОм, но прозванивается со стороны первичной обмотки, либо схема не правильная, либо у меня пробой обмоток

Красный провод справа, в принципе у ВАЗовских катушек именно такая схема. Если кому не лень прозвоните катушечку.

Зы Покрутил катушку мегометром на корпус утечки нет, а межвитковое можно только по сопротивлению катушки определить

DeDMazday написал :
межвитковое можно только по сопротивлению катушки определить

  • нет, только по индуктивности

DeDMazday написал :
Вторичная обмотка 1,55 кОм, но прозванивается со стороны первичной обмотки

маловато однако, должно быть не менее 10 кОм, Фотки что- то не грузятся, посмотри здесь схема

DeDMazday написал :
Кто нибудь знает как проверить катушку зажигания

100% гарантии никакая проверка не даст, кроме как подставить, определить ориентировочно работоспособность- паралельно первичной обмотке ставим конденсатор 0,22 мКф и кратковременно касаемся + (второй контакт первички соединен с -) напряжение не критично 8- 12 вольт. Получаем на высоковольтном проводе довольно приличную искру.

Регистрация: 25.02.2012 Рейкьявик Сообщений: 13

iyri написал :
маловато однако, должно быть не менее 10 кОм

Согласен, это меня и насторожило, даже если учесть что катушка не автомобильная, всё равно должно быть больше

Dgekson написал :
Если не трудно опишите как подключено.

Сын сказал,что уже и не помнит Куда что подключал.Я знаю что там точно стоит коробочка выпрямитель с снегохода Буран.Хотел вчера с фотать кое что из подключений,но был сильно занят(сажали картошку)и сильно устал.Сегодня весь день дождь.А МБ надо выкатывать на улицу.Может завтра не будет ,с фотаю.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела написал :
Может завтра не будет ,с фотаю.

Хорошо. Как будет у вас время.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ну вот и произошла первая поломка карбюратора GX-340, застопорился игольчатый клапан, закрылся и открываться сам не хотел, бензин не поступал. Вытащил ,протёр, покрутил, вроде заработал. Но случилось ещё проблема, сорвалась резьба (или на болту или внутри карба, и там и там вроде более менее), которая держит крышку поплавковой камеры. Намотал изоленту и потихоньку закрутил, вроде пока держит. Не знаю чего ожидать ещё.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
Здоровья всем.Вот уж три года с небольшим в работе у меня "Агро",всё не нравилась работа привода выключения сцепления.При выжимании не хватает хода рычага.Тросик вытягивается примерно на 17мм,при снятой резиновой накладке на руле на 1мм больше,но это ничего не меняет в лучшую сторону.Если оставлять свободный ход на рычаге вилки хотя бы 0,5мм передачу не включить.Как мы говорим ведёт.Чтобы не вело приходится поджимать вилку,выжимной вечно вращается,но коробка не рычит.Рычаг сделал самодельный,железный,но аккуратно.Ход тросика увеличился до 23мм,можно было больше,но изгиб рычага будет больше.Укоротил одновременно рычаг вилки на 35мм.Сейчас на конце этого рычага свободный ход 2мм.Приладил к нему возвратную пружинку.И коробка не рычит и подшипник не вращается без дела.Может быть не у всех такая беда,у зятя тоже надо переделать.

Друзья! Чего то не так рассуждаем. У на с ведь КОНИЧЕСКОЕ сцепление. А его цель - при малом ходе, обеспечит нужную работу. Сам долго парился - подтачивал рычаг, свободныйход и прочее. Пока не сделал рулевое. Потребовалась педаль сцепления. Сделал. Ход огромный. А сцепление включалось почти при ОТПУЩЕННОЙ педали. И все мои рание попытки увеличить ход рычага оказались пустым делом. Не НАДО его увеличивать, он и так достаточный. Но помню,что даже с новья, на опыте с авто (скрежет при включении передачи), просилось увеличение хода рычага. А всё оказалось проще - вращение в нажатом положении рычага передаётся через нехило сжатую пружину и подшипник. И этот самый подшипник должен быть ООЧЕНЬ хорошим. Да и выход тоже не мудрён - ХХ делаю минимально стабильным и включение передач тихое. Перебирать шарики - ролики в КПП намного труднее, чем сложности при ХХ меньше рекомендованной.

[QUOTE=Ацетон;3833073]Мне было проще поставить вакуумный бензонасос от скутера...

Пожалуйста поподробнее. Я тут напрягал все богатым выбором краников с ваккумным блоком. То ли это?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Михаэль;3833598]ФТО нужен обязательно, лучше и удобнее маленький, из больших только не типа "отстойник".

Мо моему опыту - лучше ФТО большой. Маленький быстро "засаливается" и проблем возникало больше, чем без него. С большим всё забылось.

Добавлю про карб - переместил тягу на карб в отверстие за пружиной (отверстие рассверлил под пластмасовую втулку). Вроде всякие провалы при трогании уменьшились.
Тросик газа при ручке газа в минимальном положении не выходил полностью. Похоже рубашка больше диаметра тросика и тросик в ней складывается. Поставил вытяжную пружинку. Но тросик надо очевидно смазать - стал тугой ход.
На очереди уменьшение диаметра трубки подачи топлива на ХХ - диаметр распылителя увеличиться.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :

Вот и выезд.Карб китай.В кузове 17 мешков сырого опила.Каждый гдето 22-24 кг.Опил мелкий очень плотно ложится.Где то килограмм 300 с небольшим.Конечно это не вес.Ну пока что есть.

umnyi, Обещал вам ролик ещё осенью.

Ну по такой то дороге можно было не показывать. Трудности трогания на 4 в несколько иных дорожных условиях.

ppp53 написал :
Ну по такой то дороге можно было не показывать. Трудности трогания на 4 в несколько иных дорожных условиях.

А я и не хвастался.Просто показал.А вот вы покажите мне Больного,который на четвёртой трогается с грузам 300 кг.По такой дороге как вы имеете ввиду.

Dgekson,

Ну вот нафоткал вам,но мало понятно,всё в гофрах.как смог.

[

Тахометр 2106,на МБ АГРОС.

]( "Тахометр 2106,на МБ АГРОС.")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Акела;3844920]А я и не хвастался.Просто показал.А вот вы покажите мне Больного,который на четвёртой трогается с грузам 300 кг

Да уж больно дорога ровная и гладкая. Предполагаю что не многие на такой используют АГРО. Но многие уверенно при этом сообщают об отсутствии проблем с троганием на 4 (конечно в разумных пределах). Сам я в любых условиях пробую трогатся на 4 (завидки берут - как у других ловко получается). Но не всегда выходит. И здесь я чувствую, что не дорожные условия виноваты, а карб.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела написал :
Ну вот нафоткал вам,но мало понятно,всё в гофрах.как смог.

Спасибо огромное!

Dgekson написал :
Ну вот и произошла первая поломка карбюратора GX-340, застопорился игольчатый клапан, закрылся и открываться сам не хотел, бензин не поступал. Вытащил ,протёр, покрутил, вроде заработал. Но случилось ещё проблема, сорвалась резьба (или на болту или внутри карба, и там и там вроде более менее), которая держит крышку поплавковой камеры. Намотал изоленту и потихоньку закрутил, вроде пока держит. Не знаю чего ожидать ещё.

А у меня переливать начал злыдня даже прокладка между крабом и цилиндром мокрая от бензина.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Андрей70 написал :
А у меня переливать начал злыдня даже прокладка между крабом и цилиндром мокрая от бензина.

Я всегда после того как заглушу двиг. стал закрывать краник на карбе.

ppp53 написал :
Да уж больно дорога ровная и гладкая. Предполагаю что не многие на такой используют АГРО. Но многие уверенно при этом сообщают об отсутствии проблем с троганием на 4 (конечно в разумных пределах). Сам я в любых условиях пробую трогатся на 4 (завидки берут - как у других ловко получается). Но не всегда выходит. И здесь я чувствую, что не дорожные условия виноваты, а карб.

Дорога ничего.Мотоблоков у нас развелось море.Менты мотоциклы искоренили как класс.Вот на этой дороге именно,я и немог трогаться на четвёртой.Если в кузове кг 200.то ещё более менеё,ито рывками и прыжками.Я сейчас на карб не жалуюсь.Только на малых работает не устойчиво.Всё руки не доходят подрегулировать.А может что где забилось.У меня фильтр родной стоит только в боке.И добавочные ставить не собираюсь.

Dgekson написал :
Я всегда после того как заглушу двиг. стал закрывать краник на карбе.

Я этого не делал, попробую ещё поплавок приопустить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Точнее с 146-ой.
Кстати, наконец удалось испытать концепцию стартера-генератора на базе гены пост. тока. Результат мощности на раскрутку двига не хватит, сгорит однозначно, не расчитан на большие токи, а раскрутить ВАЗовский стартер до момента выдачи тока не удастся по причине, что он выполнен на втулках и нужны очень большие обороты. Проверено можно, но не нужно. Если есть любители электрозапуска покупай двиг со стартером, мне лично увеличивать массу и без того тяжелого передка не целесообразно, разберись с двигом и он запоет с полоборота. АГРО изначально констуировали для деревни поэтому упрощен до немогу, с расчетом полета фантазии владельца, я еще не видел ни одной заводской техники с которой так извращаются

Разочаровал! А сколько было надежд на комфорт. Придётся наверное реализовывать раздельный вариант - отдельно двигателем на шкив ручного (вариант проверен), и генератор через шкив на храповикет(вариант шкива кто то показывал). А гена у меня 24В 100А - сколько всего можно понавесить. Было бы время!!!

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

[QUOTE=ppp53;3844941]

Акела написал :
А я и не хвастался.Просто показал.А вот вы покажите мне Больного,который на четвёртой трогается с грузам 300 кг

Да уж больно дорога ровная и гладкая. Предполагаю что не многие на такой используют АГРО. Но многие уверенно при этом сообщают об отсутствии проблем с троганием на 4 (конечно в разумных пределах). Сам я в любых условиях пробую трогатся на 4 (завидки берут - как у других ловко получается). Но не всегда выходит. И здесь я чувствую, что не дорожные условия виноваты, а карб.

совершенно правельно говорите я уже 10 месяцев об этом не думаю поставил карб по типу к 65 или к 68 с маркой minkui вроде как для бурана и все как часики моща блин прет по асфальту на родной резине разгонялся по GPS до 28 км а трогоется да можно посто сцепу бросить он и поедит или забыл выключить скорость дерг за шмаргалку блок заелся и поехал
выкидывайте вы все нах эти беспонтовые карбы я про китай и родной ставьте те которые на мотоциклы ставят и в ж..опу регулятор оборотов
если нехотите хоть попробуйте вы будете приятно удевлины если бы 6 или 7 скорость была всеравно тронулись бы наш блок задушен на заводе у него силов хватает примерно около 16 лошадей место оф 8 лошадей
да уж!!!! вот проблема думал давно решина
и по поводу слабой искры на вторичке если неошибаюсь должно быть около 4.5 кОм первичка у вас вроде в норме для проверки можно тупо бабину от машины или моцика подкинуть результат если в бабине увидете сразу