Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#3857379

birasa написал :
Tankist, воздушник от чего, сухой или масляный?

Воздушник сухой от "китайца"-185куб.-за 500р, родной-850 не стоитсвоих денег по причине слабой его конструкции. При работе в лесу и огранниченном пространстве на штатном месте сломал его через неделю после покупки, затем передвинул его к маслянному фильтру, но и там он развалился сам собой, уже по причине колкости пластмассы. Хотелось найти от ВАЗ копейки, но все посдавали на чермет, а покупать специально не стал. Проблем с "китайцем" не возникло, пластмасса надежна как металл, объема фильтра достаточно для фильтрации, кому мало ставь от КАМАЗа, не задохнется точно
Маслянный опасен принципиально, при неожиданном опрокидывании масло попадет в карб и двиг, проблемы будут однозначно, вдруг в где дебрях или лесу. Нельзя предугадать как все будет, проверено на ИЖах, но там все проще, чем на АГРО

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Tankist написал :
Воздушник сухой от "китайца"-185куб.-за 500р, родной-850 не стоитсвоих денег по причине слабой его конструкции.

То же хочу что то с воздушником сделать т.к. зимой через родной в карб каким то образом попадает вода (тающий снег) и не заводится если из карба не вылить капли или лед не убрать.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

birasa написал :
вспашка брошенных пару лет участочков с родным плугом, родным карбом, родным зажиганием, с ФТО-отстойником, бак сдвинут по горизонтали поперек на 50 мм:...

сделайте пожалуйста подробные фото рулевая колонка место перелома тяги управления переломом и его фиксация я смотрю она уже у вас измениена хочу подобную конструкцию сделать неполучается мозг кипит уже

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ok написал :
То же хочу что то с воздушником сделать т.к. зимой через родной в карб каким то образом попадает вода (тающий снег) и не заводится если из карба не вылить капли или лед не убрать.

Проблема давно решена, читайте форум. Достаточно просто отсоединить от воздушного фильтра шланг картерных газов, а отверстие в воздушном фильтре заглушить.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Dgekson Возможно, но в двиге должно парить маслом а не водой, вода конденсируется от всасываемого воздуха, зимой снежная пороша нет-да попадает особенно при работе снегоротором.
Касаемо сапуна двига, согласен газоотводную трубку лучше вывести в сторону в свободно вентилируемое состояние хуже не будет, забора воздуха в картер нет, а видимое излишнее сапунение уже сигнал о проблеме масла или двига, к тому-же при штатном исполнении излишнее сапунение может легко создать проблемы карбу, нельзя утверждать что масло легко растворяется бензом, попав в воздушный канал оно будет ждать "чиха" в карб в лучшем случае, то-же касаемо масляных фильтров, а ты перебирай карб, ни за-что не догадаешься

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Tankist написал :
Возможно, но в двиге должно парить маслом а не водой, вода конденсируется от всасываемого воздуха, зимой снежная пороша нет-да попадает особенно при работе снегоротором.

Вы наверно тоже не читали форум? Я описывал ранее такую проблему при работе мотоблоком зимой. Потом догадался почему лёд в карбе. После выше описанных манипуляций, льда в карбе больше не было, даже при работе со снегоуборщиком.

Tankist написал :
видимое излишнее сапунение уже сигнал о проблеме масла или двига

Вы заведите новый Агро, там уже излишне сапунит. а вот если идёт синий дым из шланга картерных газов, то это сигнал о том, что скоро нужно делать двигатель.

Tankist написал :
попав в воздушный канал оно будет ждать "чиха" в карб в лучшем случае, то-же касаемо масляных фильтров, а ты перебирай карб, ни за-что не догадаешься

Каким образом маслянный фильтр может помешать работе карба?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Dgekson написал :
Каким образом маслянный фильтр может помешать работе карба?

Tankist написал :
Маслянный опасен принципиально, при неожиданном опрокидывании масло попадет в карб и двиг, проблемы будут однозначно, вдруг в где дебрях или лесу. Нельзя предугадать как все будет

Я работаю на разной местности и на пересеченной порой до 35-40%, а дальше опрокидывание или не тянет. К тому-же когда работаешь плугом МБ не всегда идет ровно по горизонту, а масло имеет свойство переливатся и не надо говорить нет, если нет то грошь цена ему, так как на дне ванны всегда должно быть масло. В пределах нормы конечно, кому как я за сухой для МБ

Dgekson написал :
Вы заведите новый Агро, там уже излишне сапунит

Меня это тоже удивило, хотя я уже задавал вопрос на форуме, а достаточно-ли охлождения на АГРО, может причина в нагреве двига до температуры испарения масла (120%С)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Dgekson написал :
Вы наверно тоже не читали форум? Я описывал ранее такую проблему при работе мотоблоком зимой. Потом догадался почему лёд в карбе.

Читал с первой страницы еще до покупки МБ, поэтому на следующий день-же после покупки отправил сапун в сторону, и добавил на КПП, от родного не было толка так как он тупо залип испарениями масла, и пробило прокладку правой крышки КПП куда я и всверлил газоотводную трубку, КПП стал чище

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ok написал :
Лучше менять его не дожидаясь полного заклинивания, а то прийдется менять вместе с пружиной (ее начинает развивать при заклиненом подшипнике и диаметр первых витков увеличивается)

Какавы признаки полного заклинивания? У меня с новья шум как у КАМАЗа на выжиме, но выключает хоть с малым ведением когда полностью расцеплен и без нагрузки. В подшибнике пока уверен, а непроще-ли тогда вообще его открыть изначально, продукты износа тогда будут смазывать подшибник и проветривать его. Что касается нагрева, он в принципе не должен нагреватся при нормальной работе. Кстати, у кого кожух сцепления имеет снизу отверстие для дренажа, очень нужная вещь особенно в сырость и мороз, так как образуемый конденсат при работе сцепления при этих условиях максимален и вся грязь неминуемо будет искать куда ей влезть. Сухое сцепление гарант долгой работы, проверено на практике авто. У меня изначально небыло дренажа, просверлил на 10мм и ощутилась разница, исчезло залипание в мороз и сырость, на форуме кстати обсуждалось

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Tankist написал :
Какавы признаки полного заклинивания?

Признак очень простой: при полностью выжатом сцеплении передача включается рывком и МБ сразу начинает движение не дожидаясь когда сцепление отожмется. Иногда передача включается сразу, а иногда с хрустом и треском.
Дырка в картере сцепления вещь полезная, узнал о ней из этого форума и просверлил диаметром 3.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

BMWuK написал :
сделайте пожалуйста подробные фото рулевая колонка место перелома тяги управления переломом и его фиксация

в этой ветке, мне кажется, не к месту. скинул фотки в: , post 289

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ok написал :
Признак очень простой: при полностью выжатом сцеплении передача включается рывком и МБ сразу начинает движение не дожидаясь когда сцепление отожмется

Понял, но передача включается хоть и с рывком +ведение(легкое), при нагрузке незаметно. При пахоте есть свои плюсы, так как в основном сцепление работает на броски реверса. А как еще определить? Шум подшибника есть с новья. Ход выжима увиличен, значит выжимной с запасом на люфт и выжим! Пока надеюсь на лучшее. Работая в Северных условиях могу с уверенностью сказать, болезнь выжимного не в продуктах выработки сцепления, а в неправильном эксплуатации сцепления, нагрев и резкое охлаждение, недостача вентиляции провоцируют влажность.
Вентиляция картера сцепления необходима 100%, но не более 15мм, жесткости не нарушая.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Tankist написал :
Я работаю на разной местности и на пересеченной порой до 35-40%, а дальше опрокидывание или не тянет. К тому-же когда работаешь плугом МБ не всегда идет ровно по горизонту, а масло имеет свойство переливатся и не надо говорить нет, если нет то грошь цена ему, так как на дне ванны всегда должно быть масло. В пределах нормы конечно, кому как я за сухой для МБ

Вы просто не правильно выразились.

Tankist написал :
то-же касаемо масляных фильтров

Масляный фильтр это для масла, а воздушный в масленой ванне, это для воздуха.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Масляный фильтр это для масла, а воздушный в масленой ванне, это для воздуха.[/QUOTE]
Так разговор о воздухе и шел

у меня вопросик
в руководстве по эксплуатации агро нужна деталька на рис 8 .коробка перемены передач
деталь под номером 4 -вал-шестерня (вторичный вал)-как она называеться по госту и где можно заказать посовтуйте
спасибо

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

romann написал :
где можно заказать посовтуйте

Попробуйте "Волопас"-УФА, работают от производителя в инете просто набрать текст, лично я приобретал у Приказчикова, но за наличку. Кстати, у ВОЛОПАСа есть на сайте заводские каталожные номера, главное договоритесь, есть телефоны и почтовый адрес

я с приказчиковым созванивался ему нужна запчасть по катологу его а там хрен знает где она

Листал-листал..., переходную плиту, под другой ДВС, так ни кто и не "выкладывал", в смысле - размеры?
К чему - есть у меня Лифан 13л.с., покупался под другую "задумку", но, так сложилось - взял Агро без мотора.
Вот теперь надо "их" соединить...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Директор написал :
К чему - есть у меня Лифан 13л.с., покупался под другую "задумку", но, так сложилось - взял Агро без мотора.

Пластина оргстекла, хрошие сверла, точность руки и хороший сварщик. Одна пластина около 7-10мм, сверяем сначало по двигу, затем вторая по КПП стыковка обоих пластин сварка, резка внутреннего диаметра газовый резак. Если правильно состыковать оргстекло работа с металлом будет много проще

Tankist,
Так, приблизительно, и "планировал"...., если не получится с чертежами "на блюдечки с голубой каемочкой"..
Правда, нету резака, но рука твердая!
Спасибо!