Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4071180

Не знаю, чем он не устроил других, но мне-бы пригодился. Просто был-бы отключаем и обороты вращения более-менее совпадали хотя-бы как на УАЗах 60х40, либо как миник МТЗ вторую КПП со всеми блокировками, там наверно так и сделано

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Даже маленький КАДВИ уже приобрел свой прицеп

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Tankist;4071306]Даже маленький КАДВИ уже приобрел свой прицеп

Похоже даже приводной!!! Можетможно к АГРО приладить?
А водила в галстуке очень смотрится.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Похоже даже приводной!!!

Заводской. Приобрел косилку КАДВИ, вал ВОМ совсем другой, надо переделывать, да и весовые категории разные. Вот где перспектива АГРО, в моделировании приводных прицепов и приводов к ним, 100% выигрыш, если все грамотно и быстро соединяется-разъединяется. Я-бы первым приобрел привода, так как прицеп проверен временем и грузами

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Непонятно! Прицеп то в наличии, действует? Проблема то только с косилкой?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Прицеп то в наличии, действует?

Только косилка, прицеп думаю будет слабоват для АГРО, особенно более 500 кг

Как я уже писал ранее, с новья поставил двигатель Лифан-188 FDV. с электростартером, 13 л.с., За 3 сезона израсодовал 60 литров А-92, 4 литра SAE-30( вмеоте с заменой), после 1-го сезона заменил родную свечу( китайчатину) на жигулёвскую. Проблем больше не было ,заводится с 1-го раза, стартером 1 раз завёл, а так быстрей рукой завести. Дури на тягу хватает с избытком. Легко работает с МТЗ-ой фрезой.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Radionovitsh написал :
заводится с 1-го раза, стартером 1 раз завёл, а так быстрей рукой завести

В чем смысл электростартера, если им не пользоваться, ведь без него стоимость меньше в разы, только из-за гены?

Radionovitsh написал :
За 3 сезона израсодовал 60 литров А-92

Пользуюсь УМЗ, в месяц расходую столько-же, но А-80, дури хватает, свечка А-14 без проблем

Другой модели не было с конусным валом.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Radionovitsh написал :
Другой модели не было с конусным валом.

Вот, а многие на форуме получается даже хорошо не искали, либо не то, вот и ругают производителя АГРО почем зря, перед покупкой своего с УМЗ видел АГРО с СУБАРУ или что-то в этом роде, с начало не поверил, а были мелкие партии, но дороже на 6 тыс. руб. А вал один-в один, и что с переходом на КПП, очень полезно, интересно

Tankist написал :
Вот, а многие на форуме получается даже хорошо не искали, либо не то, вот и ругают производителя АГРО почем зря, перед покупкой своего с УМЗ видел АГРО с СУБАРУ или что-то в этом роде, с начало не поверил, а были мелкие партии, но дороже на 6 тыс. руб. А вал один-в один, и что с переходом на КПП, очень полезно, интересно

Сложного вообщем ничего нет, вставляется проставка между КПП и двигателем, в зависимости от длины вала, болгарочкой с маленьким кругом прорезается шпоночная канавка под посадоный размер сцепления АГРО, ставится дополнительная конусная втулка,контровочная шайба, болт. Размер втулки зависит от длины вала, то есть нужно постараться сохранить размеры при монтаже сцепления такие же как и у АГРО. Нареканий на работу сцепления пока нет. Масса двигателя 31 кг. Пришлось удлинить трос газа. Увеличился передний свес двигателя на величину проставки (120мм)

Вот что из этой женитьбы получилось.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Radionovitsh;4072296] Лифан-188 FEV. 13 л.с., За 3 сезона израсодовал 60 литров А-92QUOTE]

на 13лс 20л в сезон - что то не вериться. Похоже на АГРО смесь надо обеднять - солидная часть летит "в трубу"

[QUOTE=ppp53;4072968]

Radionovitsh написал :
Лифан-188 FEV. 13 л.с., За 3 сезона израсодовал 60 литров А-92QUOTE]

на 13лс 20л в сезон - что то не вериться. Похоже на АГРО смесь надо обеднять - солидная часть летит "в трубу"

Много бензина уходит при работе с телегой. Вчера пахал огород себе и соседу, часа 4, израсходовал около 5 литров, работал на 2 передаче. Так-что судите сами, какой расход. Расход по паспорту Лифан=374, АГРО=475 (г/квт), забыл добавить до этого ещё первый свой пахал часа 2. Тогда получается около 6 часов и пахал с адаптером самодельным. Но его придётся немного переделать, есть недочёты. Когда их устраню, сделаю отчёт. У меня сезон с мая по октябрь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Я вообще в этот сезон не пахал, а так по мелочи, и то пара канистр ушло (ну газонокосилка не в счёт)

Radionovitsh написал :
У меня сезон с мая по октябрь.

Не в жизнь не поверю, с моя по октябрь,да ещё соседям похать и 20л бензина.

Ну вот и я наконец то дождался первой поломки Агрика.Сегодня перегонял его на зимнюю квартиру,и порвался тросик сцепления.От гнил на ручке.А в нашей области такой и искать даже не стоит.net/bi[

]()

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Искал ссылку - вроде где то рядом, а уже и не нашёл! Повторюсь! Втулку в ручку и заметить выход троса - заметил, что выход не по середине, есть некий изгибающий момент, тросик и переламывается со временем. Выходное отверстие троса на втулке раззенковал немного, что бы не было режущего момента. Гаечку м3 на кончик троса и каплей сварки. Так уже и со счёта сбился - сколько раз чинил. Недавно уже укоротил рубашку.

ppp53 написал :
Так уже и со счёта сбился - сколько раз чинил. Недавно уже укоротил рубашку.

Спасибо,Почему то укоротить рубашку сразу не дошло.,пошёл другим путём.
Остался моток тросовки с управления лодочного мотора Ф2.5.Тросик вошёл отлично.Пропустил конец через втулку в рычаге сцепления.Конец зафиксировал втулочка с болтиком.Сверлом на 2.5мм просверлил ручку по ходу тросика по вдоль.Отверстие вышла из ручки со стороны руля.Вставил тросик,натянул рукой и заломил.Одел хомутик резьбовой,и зафиксировал конец.Лишнее обрезал.Вышло отлично.Главное залом отодвинулся дольше.Думаю переходит родной тросик.Главное в запасе троса метров 5.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Главное в запасе троса метров 5.

Ну подфартило! Многие не прочь бы от таких запасов!