Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4092423

Tankist написал :
Где-то на форуме было фото со спиленными фиксаторами на рукоятках переключения, пока не рискнул спиливать

сезон работы- полет нормальный фиксаторы коробки справляются,

ppp53 написал :
А фиксаторы в скорости стачиваются и скругляются,

это пожалуй оптимально

Tankist написал :
Предел мечтаний для АГРО стоимостью 11000 руб., каково?

Есть вот такой комплектик резины с дисками всего за 16тыс.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Как-то так сделал я

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Что то не очень наглядно. Побольше бы ракурсов!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Побольше бы ракурсов!

Проблемы с камерой, но постараюсь

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

С утра по бездорожью, помыть время не было

Tankist написал :
Предел мечтаний для АГРО стоимостью 11000 руб., каково?

А что в них хорошего.Очищаться не будут.Нужна ёлка и не широкая.А это для квадрика, и то отстой,только плавать.

Tankist написал :
С утра по бездорожью, помыть время не было

И после ищим искру.И меняем всю систему зажигания.По мне варварство.

Вот почти слепил грунто зацепы на Агро.Что скажим.

А это уже готовая продукция.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
И после ищим искру.И меняем всю систему зажигания.

Искра восстановилась, причина в намокших катушках гены, они собраны с бумажной прослойкой без эпоксидки, промокшая бумага сыграла роль емкости изменив напряжение питания коммутатора. АГРО держит брод до уровня середины стартера, выше промокает гена, глохнет не сразу, но сбой момента зажигания 100%, пока не высохнет делать нечего.

Акела написал :
А что в них хорошего.Очищаться не будут.Нужна ёлка и не широкая.

Не надо забывать о повышенном сцеплении колес, для АГРО это немаловажно при транспортировке грузов по бездорожью, а может и в огороде. Очищаться будет лучше чем родные, расстояние между грунтозацепами большое, рисунок хорошая елка. Погрешность родных колес в том, что они маленькие, узкие, грунтозацепы высокие, легко уходят в букс и вгрызаются и зарываются

Пользуясь этими колесами, я легко скидываю давление в шинах и увеличиваю площадь контакта с 7 см-давление 1,5 кг/см, до 14 см-0.8 кг/см, при загруженном прицепе более 1 тонны, а вы попробуйте скинуть на родных. Проходимость увеличивается в разы, из минусов частый рисунок и все таки нехватка контакта. Критика нужна, но я пользуюсь МБ слишком часто и по долгу и все-таки попытаюсь приобрести две резины диаметром около 700 мм, эта 650 мм, АГРО потянет с легкостью

Tankist написал :
Искра восстановилась, причина в намокших катушках гены,

Вот и я о том же.

Tankist написал :
Пользуясь этими

Ну про эту не скажу.Не пользовал на МБ.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Вот почти слепил грунто зацепы на Агро.Что скажим

Промежутки можно залить бетоном для груза, а по центру грунтозацепы лучше сварить для надежности, а конструкция хороша

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Вот почти слепил грунто зацепы на Агро.Что скажим.

А чего мы? Они то не у нас, А то бы наговорили - если поопробовать!

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Акела написал :
Вот почти слепил грунто зацепы на Агро.Что скажим.

А если честно сказать, смысл грунтозацепов если МБ вполне справляется с работами и на резине без утяжеления. В этом году довелось пахать АГРОСом, так вот нормально пашет и без зацепов даже рулить почти не надо

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Акела написал :
А это уже готовая продукция.

Maksik написал :
А если честно сказать, смысл грунтозацепов если МБ вполне справляется с работами и на резине без утяжеления.

по сырой почве да еще если и навоз раскидан на резине не айс.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Акела написал :
А это уже готовая продукция.

еще и отбалансировано! как в лучших домах европы!!! или для участия в ралли Даккар?!
выглядит впечатляюще.
как ставить собираетесь: выносом наружу или внутрь? диски от ВАЗа или нексии?
интересно, зарываться не будут из-за пустоты посередине? на заводских грунтозацепах, уголки наварены на полосу по радиусу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вся и хитрость "в пустоте". Липучий грунт выдавливается во внутрь и зацепы всё время в работе.

Tankist написал :
Промежутки можно залить бетоном для груза, а по центру грунтозацепы лучше сварить для надежности, а конструкция хороша

Ну если промежутки заливать бетоном,то можно было бы сделать из бочки.Бетона больше влезет.Извини не под колка.

ppp53 написал :
А то бы наговорили - если поопробовать!

Да я бы с радостью,но далековато привезти.

Maksik написал :
В этом году довелось пахать АГРОСом, так вот нормально пашет и без зацепов даже рулить почти не надо

Я пашу миником.А вот копал картоху,на родной резине плюс пригруза и то буксовал.Как у вас так лихо получается не знаю.

iyri написал :
по сырой почве да еще если и навоз раскидан на резине не айс.

Вы правы.Просто один пашет песок, другой землю на 15 см в глубь,у треть его у меня ,с грузом в сто кг(пригрузом) буксует.У каждого своя правда.А у меня буксует.

birasa написал :
еще и отбалансировано! как в лучших домах европы!!! или для участия в ралли Даккар?!

birasa написал :
как ставить собираетесь: выносом наружу или внутрь? диски от ВАЗа или нексии?

Молодец с юмором отлично.Но главное рассмотрели до мелочей(насчёт грузиков.)Диски ваз.

ppp53 написал :
Вся и хитрость "в пустоте". Липучий грунт выдавливается во внутрь и зацепы всё время в работе.

Молодец ,УВАЖАЕМЫЙ,Правильно ,ответили всем.

Ну а теперь о грунто зацепах.Ширена 160мм,Диаметр по гребням 680мм.При такой ширине ,посчитал что дополнительная шинка из внутри незачем.Прогибаться гребни не должны.И проварил на совесть.И кольца с авто балонов Штампованные ,метал крепкий.Установка зацепов в паре с дисковыми окучниками,Сразу будут рыхлить землю перед ДО.Вылет вовнутрь.Наружу будет широко.Опробываю,отпишусь.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Акела написал :
А у меня буксует

Пахал осенью чернозем в сухую погоду на штык лопаты на третьей передаче, не буксовал.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
....И проварил на совесть....

Вроде как кому то на сторону варено. Можно над швом долго стоять, и толком не сделать, а можно одним энергичным движением сделать отлично. Нормальный наплав металла сразу виден - или он есть, или его нет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Maksik написал :
Пахал осенью чернозем в сухую погоду на штык лопаты на третьей передаче, не буксовал.

Так то на футбольном поле, по таким полям МСы бегают ( правда с гузами на колесах) без участия человека , только лежи на соломе и наслаждайся как пашет. А чем пахать пробывали ? Фото плуга.