Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#4101904

Михаэль родной Агросовский плуг ПН-1, личного фото нет т.к мотоблок не мой был

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
Пахал осенью чернозем в сухую погоду на штык лопаты на третьей передаче, не буксовал.

Сапоги скороходы ,выписоваль где.У китайцев?

Я не сваршик а самоучка.Но варю на совесть для себя.На сторону вообще не варю.Швы прекрасные ,метала много.Не главное танковый шов,гловное прогреть хорошо метал.Даже с подрезом.А метала там на шве море.Темболее большие тока и электрод четвёрка.Сколько себе переварил нечего не развалилось.

ppp53 написал :
Вроде как кому то на сторону варено. Можно над швом долго стоять, и толком не сделать, а можно одним энергичным движением сделать отлично. Нормальный наплав металла сразу виден - или он есть, или его нет.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Акела написал :
Сапоги скороходы ,выписоваль где.У китайцев?

ваше право не верить говорю как есть

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
ваше право не верить говорю как есть

Я тоже пашу на резине и нормально, сегодня не получилось сыровато однако.

Maksik написал :
ваше право не верить говорю как есть

ради Бога пусть не верят,ни разу ещё на ГЗ не вставал,колёса свои,подгружены по 30кг каждое,пашу с адаптером.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Maksik написал :
ваше право не верить говорю как есть

Две недели назад я запахал свой огород на родных колесах но с грузами по 17кг каждый. Работал на 2 и 3 передачах на малом газу , чтобы мб шел внатяг и не бегать за ним. Этой осенью пахать на резине позволила земля и навоз был внесен редко, и перегоревший . По свежему навозу и сырому суглинку только на грунтозацепах , с наваренными дополнительно шипами и грузами на каждом, можно спокойно пахать на 2 передаче мой огород. Прошлой осенью перепахивал при мелком дождике , на соседнем участке трактор МТЗ-80 пахал буксуя в подъемчик и его стаскивало с вывернутыми передними колесами в сторону пруда, и канавы. Мой АГРО на ГЗ шел в подъем без намека на буксовку. Не нужно пренебрежительно относится к ГЗ, земля земле разница и если человек решил изготовить ГЗ то он сто раз подумал нужны они ему или нет.
Несколько фото как я переделал ГЗ завода и фото моего плуга (от МТЗ).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
Несколько фото как я переделал ГЗ завода

И большие ГЗ используете ?

Maksik написал :
ваше право не верить говорю как есть

Почему не верю.Верю.Знач у меня Агрос ,какойто лёгкий,худой.И буксует.

Может кто подскажет,где можно выписать резину на Агро.Резину ёлочку на 16.Как там 6.00.122.16.Вроде так или поправьте.Даже в Тюмени не могу найти.По России .

Акела написал :
Может кто подскажет

Ищите КАМА-421****

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Может кто подскажет,где можно выписать резину на Агро.Резину ёлочку на 16.

А куда что были делись?
А на 16 ёлочка - на беларусях стоят (всё приглядывался для НИВЫ). На АГРО - на 12.

Бело написал :
Ищите КАМА-421

Спасибо.

ppp53 написал :
А куда что были делись?
А на 16 ёлочка - на беларусях стоят (всё приглядывался для НИВЫ). На АГРО - на 12.

Так родная почти как новая лежит.Низкая она.Не нравится она мне.Я почти сразу с новь поставил на 14,от Москвича 41.

Бело написал :
Ищите КАМА-421

Так она на Модель: 6/ R12 Кама- 421

Акела, попробуйте через магазины "Агроснаб",я сейчас рылся,есть там какие то 4.00-16 от МТЗ-82 вроде бы

vodila написал :
Акела, попробуйте через магазины "Агроснаб",я сейчас рылся,есть там какие то 4.00-16 от МТЗ-82 вроде бы

Сейчас Просмотрю ,спасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Спасибо.

Так родная Низкая она.Не нравится она мне.Я почти сразу с новь поставил на 14,от Москвича 41.

Стояла у меня "победовская" (выше то уж и некуда - в дышло при повороте упирались). Но что то высоковато (особенно сидеть). Что то особых прелестей не увидел. Есть 205х15 - вот подбираю диски,но вторыми нечего поставить, видимо так, для покатушек по ровной поверхности сделаю!!

Здравствуйте! Тросиком от чего можно заменить трос на сцепление? И как правильно настроить сцепление? Спасибо)

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

MexaHek написал :
Здравствуйте! Тросиком от чего можно заменить трос на сцепление? И как правильно настроить сцепление? Спасибо)

здравствуйте подходит от муравъя.

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

у меня трос сцепления через 1.5 месяца после покупки МБ перетерся об край рубашки искать некогда было я этот вопрос решил спомощью какой то подходящей по размеру стальной проволоки которая сама по себе гладкая и нержавеет вынул из рубашки старый трос и воткнул проволоку 2 года полет нормальный

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Акела написал :
Почему не верю.Верю.Знач у меня Агрос ,какойто лёгкий,худой.И буксует.

Может кто подскажет,где можно выписать резину на Агро.Резину ёлочку на 16.Как там 6.00.122.16.Вроде так или поправьте.Даже в Тюмени не могу найти.По России .

омск шина О-70 6,00х16, есть еще резина название Агро 7,00х16

al12 написал :
омск шина О-70 6,00х16, есть еще резина название Агро 7,00х16

Спасибо сейчас пороюсь.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела написал :
Может кто подскажет,где можно выписать резину на Агро.Резину ёлочку на 16.Как там 6.00.122.16.Вроде так или поправьте.Даже в Тюмени не могу найти.По России .

Могу дать телефон, позвоните узнаете, может филиал их есть у вас. Они дорогие.